Поможет ли новый домен старому сайту?

M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#51
aleksandrbol :

Привет коллеги!

Есть старый контентный сайт (более 5 лет), на нем 2000 авторских статей. Трафик приносят лишь 10% статей, остальные 90% вообще мертвяк

Как его лучше оживить?

  1. Взять 10% трафиковых статей и перенести на новый домен (свежерег);
  2. Удалить со старого домена 90% шлака и сайт взлетит;
  3. Переписать статьи, которые не несут траф;
  4. Забить на этом проекте и заниматься новым.

Какой способ по вашему мнению принесёт плоды, а какой лишь отнимет время?

Спасибо.



Мне кажется переписать неплохой вариант. Даже не переписать, а усилить материал. Сделать интересней и востребованей.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#52
mirkat #:

Мне кажется переписать неплохой вариант. Даже не переписать, а усилить материал. Сделать интересней и востребованей.

Слишком много страниц с нулевым трафиком, и не фак, что после "усиления" они его будут давать.
Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#53
aleksandrbol #:
Слишком много страниц с нулевым трафиком, и не фак, что после "усиления" они его будут давать.

Тревел -сейчас зона смерти. тут Комсомольская правда сделал свой проект отдых в России. букинг.корм убивает партнерскую сеть через партнерство с например с Мегафоном, который шлет рассылки. Это вообще копейки для Мегафона.


Тут новость про Ростуризма который с фейсбуком чат бот запустил. Раз государство начало выделать деньги, 


то будут давать избранным и убьют остальных.


Стоимость клика сейчас копеечная нулевая.


Поэтому делайте только если это Вам нравится или вы готовы делать это бесплатно. Парится с новым доменом смысла нет. Вы можете удалить 90 на старом если переписать нельзя.


Мне кажется время тревел статейников уходит. Дальше будет хуже. 

 Так как зарубеж закрыт, то по России начнется вакханалия - все начнут писать и как они любят Россию и клепать говносайты (а сейчас их их и так намеренно). Это все убьет тематику.


Изоляция (снижение уровня доходов) никогда не приводила к хорошему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий