Cкликивание конкурентами?

12
S8
На сайте с 28.03.2020
Offline
9
344

Приветствую народ.

Следующая ситуация:

Для быстрого привлечения покупателей в свежий ИМ, решили попробовать  адвордс, по минималочке.

Добавили компанию, за 1 день ушло трехдневный бюджет. Вроде бы все норм - показы были, переходы были, покупок небыло. (Задумались о том, а не конкуренты ли кликают?)

В тот же  день решил включить оплату за конверсии а не за переходы. В качестве конверсии настроил нажатие на кнопку покупки "добавить в корзину" .

И тут, ночью по МСК, или точнее перед утром начали приходить какие-то заказы. Пусть их будет 4. Так вот 2 из них, не оплачены.

И я вновь задумался над тем, что конкуренты выявили, что простыми переходами бюджет не убивают, а на неоплаченные заказы, деньги в адвордс уйдут.


Верны ли мои предположения?

Как быть в такой ситуации?

6
На сайте с 04.02.2013
Offline
66
#1
я Вам скажу больше, месяц целый уже расходы идут, заявок 0 и клики почти по доллару
Автоателье (https://obshivka.pro)
S8
На сайте с 28.03.2020
Offline
9
#2
6patok:
я Вам скажу больше, месяц целый уже расходы идут, заявок 0 и клики почти по доллару
И что вы предприняли? Или продолжаете сливать деньги?


6
На сайте с 04.02.2013
Offline
66
#3
в принципе Вы правы, продолжаем сливать. пишем еще статьи новые для органического трафика. во время карантина было больше звонков и работы, а сейчас что-то вообще печаль. сегодня звонок был, вчера 0. но и толку по факту со звонка не особо.
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#4
6patok #:
в принципе Вы правы, продолжаем сливать. пишем еще статьи новые для органического трафика. во время карантина было больше звонков и работы, а сейчас что-то вообще печаль. сегодня звонок был, вчера 0. но и толку по факту со звонка не особо.
ну причин может быть много: выходной, например


Здесь не могла быть ваша реклама
6
На сайте с 04.02.2013
Offline
66
#5
тут причина другая, все уже что можно было переоборудовали, продаж нету, таможня закрытая- новые авто не заезжают, старые не продаются, + огромная конкуренция, по доллару с лишним за клик платить ну никак я не хочу что бы быть на первой позиции
S8
На сайте с 28.03.2020
Offline
9
#6

Получается, у вас нет клиентов из-за того что рынок стоит?

У нас же рынок живой, просто магазину месяц.

esperto
На сайте с 20.07.2016
Offline
60
#7

Гугл очень хорошо борется со скликиванием и возвращает за него деньги. 

Возможно нет заказов потому что нет доверия пока что.

S8
На сайте с 28.03.2020
Offline
9
#8
esperto #:

Гугл очень хорошо борется со скликиванием и возвращает за него деньги. 

Возможно нет заказов потому что нет доверия пока что.

Про возврат, обращу внимание в дальнейшем, спасибо.

На счет доверия - не могу с вами не согласиться, но.

Когда включил оплату за конверсии, были неоплаченные заказы. Тоесть переход с рекламы гугла, заходят на самый дешевый товар, жмут "добавить в корзину" (сработала конверсия) и на этом все, не оплачивают.

За полтора-два месяца работы магазина неоплаченных заказов всего 2 или 3, и тут за сутки рекламы еще 1 или 2. Вот я и подумал про скликивание.

esperto
На сайте с 20.07.2016
Offline
60
#9

Ок, каким образом конкуренты должны были понять, что вы изменили стратегию ставок? Еще и за один день )

S8
На сайте с 28.03.2020
Offline
9
#10
esperto #:

Ок, каким образом конкуренты должны были понять, что вы изменили стратегию ставок? Еще и за один день )

Ну, к примеру - кликали-кликали, объявление не пропадало, потом решили сделать пару заказов без оплаты.

Хотя теперь тоже немного сомневаюсь в своей теории)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий