Влияют ли плохие страницы на сайт в поиске?

V
На сайте с 31.12.2017
Offline
35
178

У меня есть сайт под тематику где всегда нужно оновлять контент, иначе через месяц он станет не актуальным для пользоватетей. 

Что и случилось в моем примере, я забросил сайт, и он начал потихоньку ползти вниз. 

Вопрос такой: влияют ли эти плохие страницы на ранжирование других страниц этого сайта негативно?

Допустим я возьму 1 страницу и начну ею заниматься, но все другие страницы в плохом состоянии, будет ли какое то влияние этих страниц на эту которую буду продвигать?

спасибо.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1734
#1
Vladio:

У меня есть сайт под тематику где всегда нужно оновлять контент, иначе через месяц он станет не актуальным для пользоватетей. 

Что и случилось в моем примере, я забросил сайт, и он начал потихоньку ползти вниз. 

Вопрос такой: влияют ли эти плохие страницы на ранжирование других страниц этого сайта негативно?

Допустим я возьму 1 страницу и начну ею заниматься, но все другие страницы в плохом состоянии, будет ли какое то влияние этих страниц на эту которую буду продвигать?

спасибо.

да влияют


Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
V
На сайте с 31.12.2017
Offline
35
#2
Vladimir SEO:
да влияют


Так вот почему говорят не допускать плохих страниц в индекс. Прийдется удалять все эти страницы. Но опять таки, у этих страниц большой возраст. Что является плюсовым фактором ранжирования. Не так ли?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#3
Vladio:

Так вот почему говорят не допускать плохих страниц в индекс. Прийдется удалять все эти страницы. Но опять таки, у этих страниц большой возраст. Что является плюсовым фактором ранжирования. Не так ли?

Возраст - это миф. Если они все такие возрастные, то чего же они в жопе?
Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1734
#4
Vladio:

Так вот почему говорят не допускать плохих страниц в индекс. Прийдется удалять все эти страницы. Но опять таки, у этих страниц большой возраст. Что является плюсовым фактором ранжирования. Не так ли?

можно архивировать если трафика вообще нету


V
На сайте с 31.12.2017
Offline
35
#5
Vladimir SEO:
можно архивировать если трафика вообще нету


хмммм, тоже интересно. А как? Robots.txt?

Luka172
На сайте с 25.09.2019
Offline
20
#6
Vladimir SEO #:
можно архивировать если трафика вообще нету


Архивировать имеется ввиду переместить в черновик (если сайт на вордпресс)?

И ещё такой вопрос как отреагируют поисковики если я в веб-мастере и серчконсоли удалю около 100 из 350 имеющихся страниц  на сайте, а потом как переделаю их пущу на переобход?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#7
Luka172 #:

И ещё такой вопрос как отреагируют поисковики если я в веб-мастере и серчконсоли удалю около 100 из 350 имеющихся страниц  на сайте, а потом как переделаю их пущу на переобход?

Плохо, потому что "глупость - наказуема". Почему удалять индексируемые страницы в инструментах мониторинга - неправильная идея, предлагаю сделать RTFM самостоятельно.

"Учиться, учиться и еще раз учиться!"

Производство жести методом непрерывного отжига
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1734
#8
Luka172 #:

Архивировать имеется ввиду переместить в черновик (если сайт на вордпресс)?

И ещё такой вопрос как отреагируют поисковики если я в веб-мастере и серчконсоли удалю около 100 из 350 имеющихся страниц  на сайте, а потом как переделаю их пущу на переобход?

нет создавать архив с страницами на сайте


Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#9
Vladimir SEO #:
нет создавать архив с страницами на сайте 

Совершенно бесполезное с точки зрения улучшения хостовых характеристик занятие, уровня "когда коту делать нечего..."

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1734
#10
Lazy Badger #:

Совершенно бесполезное с точки зрения улучшения хостовых характеристик занятие, уровня "когда коту делать нечего..."

удалять еще хуже, переписывать - дорого, просто немного припрятать без удаления перелинковки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий