Как найти грамотного СЕО специалиста?

D0
На сайте с 11.02.2013
Offline
76
#11

Раз задаете здесь такой вопрос, вероятно время свободное у Вас есть.

Раз сами задаете стратегию, вероятно думаете, что умнее всех.

Научитесь сами. Материалов море, было бы желание. И пользы больше будет и деньги целее.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#12
kudesnik77:
Как найти грамотного СЕО специалиста?

Зачем Вам SЕО-специалист? SЕО это лотерея.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#13
foxi:
Самый рабочий сеошник - это студент айтишких, работающий у вас в офисе под вашим присмотром.

Не порите чушь - ей больно. Такой школотрон не работает, а "отбывает время", да еще и "присмотр", да?

Производство жести методом непрерывного отжига
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#14
imasiter:
Поясните, что значит, что стратегию задаете сами?
То есть Вы хотите найти опытного сеошника, но который будет делать так, как Вы ему укажете, что ли?

Обычно это выглядит так:

Будешь делать ты, но как скажу я, чтобы мне было кому люлей выписать, если не получится.

От таких клиентов лучше сразу бежать.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
B
На сайте с 14.01.2016
Offline
80
#15
kudesnik77:
Всем добрый день. Хотелось бы понять, как найти опытного сео специалиста. Сталкиваюсь с проблемой чисто разводилова на деньги. Спец грамотный, но работать руками не хочет. Заваливает отчетами и все. Статегию задаю сам, а у него чисто заданная общая программа и общие отчеты для всех. Где и как найти сео, может на биржах и как составить обращение и по каким критериям его искать?

Скиньте Тз, может я вам помогу

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
178
#16
Тарасов Роман:
Будешь делать ты, но как скажу я, чтобы мне было кому люлей выписать, если не получится.

Часто сталкиваюсь с клиентами которые считают что являются экспертами, особенно бесперспективно когда они предлагают добавлять заспамленные тексты со стронгами и методиками которые они вычитали с интернета.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#17
Hammer8:
Часто сталкиваюсь с клиентами которые считают что являются экспертами, особенно бесперспективно когда они предлагают добавлять заспамленные тексты со стронгами и методиками которые они вычитали с интернета.

Я уже привыкла объяснять своим заказчикам, почему я что-то делаю не так, как они вычитали в каких-то статейках десятилетней давности.

То им в категории интернет-магазина описания простынями подавай, то почему мета-тег keywords не заполнила, то аж бегом побежали какие-то статьи в блог писать без предварительно собранной семантики. Денег лишних у людей много, что ли? Благо, то ли мне везет на заказчиков, то ли я наловчилась уже объяснять, но не настаивают на своем, принимают мой вариант.

Зато при этом обычно ошибок на самом сайта мама не горюй... И сидишь такая разжевываешь прогеру, где что надо исправить. Вот из свеженького сижу жду, пока там вообще sitemap.xml организуют, - и казалось бы, это уже давно очевидно-нужные штуки, ан нет, не всегда.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
178
#18
imasiter:
то почему мета-тег keywords не заполнила

Это и тут на форуме периодически рекомендуют заполнять.

imasiter:
пока там вообще sitemap.xml организуют

Самой плагин установить не получится?

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#19
Hammer8:
Самой плагин установить не получится?

Я же не многостаночник-прогер-по-всем-каким-угодно-движкам. Хотя собственно php и т.д. знаю (хотя даже это не является обязательным навыком для сеошника), но движков слишком много, чтобы во всех разбираться на уровне разработчика. Сегодня это опенкарт, завтра битрикс или престашоп, а послезавтра какой-нить малоизвестный imagecms или вообще самопис. За всеми не угонишься, да и ради парочки нужных мне для seo функций изучать весь новый движок с возможно крышесъемной логикой? Та ну нах... Плюс у них свои прогеры есть, пусть отрабатывают, я не обязана за них их работу делать. И так уже смирилась, что конкретные строчки для добавления в robots.txt или там .htaccess постоянно в готовом виде предоставляю, хотя даже это не совсем моя работа. 🙅

И еще один момент, уже чисто психологический. Я было сначала по наивности своей делала и программискую работу, вплоть до импорта данных в базу и тому подобное, а потом зареклась. Лучше сразу ставить четкие границы с заказчиком, что я seo-специалист, но не программист. Иначе потом сядут на шею и не слезут, и будут грузить чем угодно вплоть до интеграции с 1С (ну хоть не починки чайников, и за то спасибо). Не, если кто-то совмещает эти две роли, то без проблем, но я из программирования ушла, так что мне это все не нужно ни даром, ни за деньги.

US
На сайте с 16.06.2020
Offline
0
#20
Еще ни разу не находил ни на фрилансе не в топовых компаниях разумное предложение по продвижению все тупо хотят  какую то сумму в месяц получать желательно не меньше года, а что будут делать конкретно все общие фразы. Всем привожу в пример Проект дома и смету и что проект обычно включают в стоимость дома, а сео аудит нет это обычно как минимум месяц абонентской платы. И кому вообще это сео аудит больше нужен Звказчику или Исполнителю, чтобы оценить объем работ и сделать адекватный ценник? Сложилось такое впечатление что фрилансер за 20000р что компания за 120000р ровно одинаково ни за что деньги бкрут и поэтому не могут расписать смету.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий