Яндекс не правильно определяет посадочную

123 4
JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#11
Vladimir SEO #:
Да накрутите вы пф наконец-то уже, как все

Та что то не помогает) Ну или дай контакт того кто нормально крутит

У меня на ряде проектов такая же беда (только не с пагинацией, а с мордой и категориями), яндекс сам решает какую страницу ранжировать иногда даже может взять вместо морды категорию без контента и так себе TDH или в мобиле один урл на десктопе другой

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#12
Антоний Казанский #:
стимулируйте искусственными конверсиями

Будьте добры уточните) типа какие то фальшивые цели создать на страницах и заставит ботов их выполнять? 

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#13
JuniorVov #:
У меня на ряде проектов такая же беда (только не с пагинацией, а с мордой и категориями), яндекс сам решает какую страницу ранжировать иногда даже может взять вместо морды категорию без контента и так себе TDH или в мобиле один урл на десктопе другой

Не тот тип страницы, текстовая нерелевантность, технические проблемы со сканированием сайта. То, что посадки для десктопа и мобайл разные - яркий признак того, что техничка хромает.
Это не беда ПС, это беда кривых сайтов.

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#14
Виктор Петров #:
Не тот тип страницы, текстовая нерелевантность, технические проблемы со сканированием сайта.

тут все норм, единственное на тексты думаю, конкретно их вот прям таки сильно не прорабатывал, только переносил/убирал на страницы которые подхватывал яндекс

Виктор Петров #:
То, что посадки для десктопа и мобайл разные - яркий признак того, что техничка хромает.

увы тут не поправить, но с другой стороны, у меня запущено штук 20 одинаковых (в плане технички/дизайна) сайтов и проблемы только на некоторых

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#15
JuniorVov #:
увы тут не поправить, но с другой стороны, у меня запущено штук 20 одинаковых (в плане технички/дизайна) сайтов и проблемы только на некоторых

Если техничка точно исключается - надо семантику смотреть, хотя и на набранных уже ПФ могут быть проблемы. Обычная тема для коммерции - частотные общие запросы на морду клеить. Ну или на целевых тупо вхождений нужных не хватает.
С информационкой может быть сложнее, тем более после выкатывания всех этих YATI и BERT, оба кривые.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#16
JuniorVov #:
Будьте добры уточните)

Пожалуйста.


JuniorVov #:
типа какие то фальшивые цели создать на страницах

Нет конечно. Все те же рабочие цели - микроконверсии и целевые конверсии.

Микроконверсии: внутренний поиск, сортировки, чек боксы, табы, раскрывающиеся списки и т.д.

Целевые конверсии: формы заказа, формы связи, подписки и т.д.


JuniorVov #:
и заставит ботов их выполнять?

Это уже зависит от технологии реализации. Кто-то использует ботов, кто-то живые действия.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#17
Виктор Петров #:
Обычная тема для коммерции - частотные общие запросы на морду клеить

я в условно серых нишах работаю, там чуть другое сео.

Пояснять долго, но в общих чертах, из того что повлияло хоть как то на ситуацию к лучшему - это увеличение внутряка входящего, "пессимизация"  TDH не целевых страниц.

Осталось только проработать контент, походу это будет первый раз за долгое время, что придется делать как "книжка пишет", а не так как в топе)

Ну и план "Б" навалить ссылок, что бы и гугл дисалов в роботсе проигнорировал)

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#18
Виктор Петров #:
Не тот тип страницы, текстовая нерелевантность, технические проблемы со сканированием сайта. То, что посадки для десктопа и мобайл разные - яркий признак того, что техничка хромает.
Это не беда ПС, это беда кривых сайтов.

Абсолютно верно. Перед тем как работать с ПФ фактором, нужно чётко убедиться, что в базовой технической части нет проблем с релевантностью документов по текстовой плотности.

С текстовой плотностью, правильной сегментацией запросов тоже нужно работать и если там изначально проблемы в структуре, в распределении запросов и в нормировании тестовой плотности, то первоначально нужно заниматься именно этими задачами.

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#19
Антоний Казанский #:
С текстовой плотностью, правильной сегментацией запросов тоже нужно работать и если там изначально проблемы в структуре, в распределении запросов и в нормировании тестовой плотности, то первоначально нужно заниматься именно этими задачами.

Ну видимо придется, такое не делегируешь, дайте хоть пару наставлений что ли) а лучше скажите верите ли вы в текстовые фильтры яндекса ну или сервисы которые проверяют их наличие?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#20
JuniorVov #:
верите ли вы в текстовые фильтры яндекса ну или сервисы которые проверяют их наличие?

Это не объект веры. Общей формулы нет - одних только модификаторов текстовой формулы - под 80, плюс зависимость от тематики, плюс зависимость от характера запроса, плюс алго-трансформеры, которые работают пока вполсилы - но работают.
Я бы начинал с любого текстового анализатора по топам, хоть тот же "Мегаиндекс" взять. Ну и смеха ради - картинка.


123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий