В сниппете теперь не title а H1 (что за???))

B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
400

Сегодня отснял позиции, немного прифигел, я понимаю динамический снипет, где берутся с текста, также изменения в заголовке.

Но чтобы он подставлялся вот так?

И все страницы, которые получили минус теперь вместо заданного title ретранслируют h1

Выдача

http://joxi.ru/KAx588jCZPQyOr

Сайт

http://joxi.ru/L21jxxRSRbJEMA

Кто еще подобное наблюдает?

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#1

Ну. Обычное дело, лет несколько уж как. Он бывает вплоть до анкоров ссылающихся страниц может заголовком в выдачу затащить.

Кстати, в данном запросе заголовок релевантнее тайтла, всё нормально

B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#2
Snake800:
Ну. Обычное дело, лет несколько уж как. Он бывает вплоть до анкоров ссылающихся страниц может заголовком в выдачу затащить.

Вы уверены что именно в заголовок сниппета???

Он обычно миксовал в сам текст, но заголовок формировавшийся с title не трогал, если он длинный то он мог его сам из того что есть смиксовать на основе запроса.

Но чтобы тупо h1 пихнуть в заголовок сниппета, такого я не припоминаю...

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#3
bziksv:
Вы уверены что именно в заголовок сниппета???

Ну да. И возможен не только h1, но и другие структуры со страницы. Я ж говорю - вплоть до текстов ссылок. Если он по мнению олхоритмоф окажется более релевантным запросу. И в гугле так же. Не верите - коллеги может подтвердят. Может даже ссылку на оф. заявление яндекса кто скинет (у меня нет).

SaberTiger
На сайте с 22.11.2010
Offline
93
#4
bziksv:
Кто еще подобное наблюдает?

Вполне обычная практика. Бывает еще к Н1 в конце название сайта дописывает (берет его из тайтла, если структура тайтла его подразумевает)

Например тайтл "Как готовить синие баклажаны в космическом вакууме - НазваниеСайта" а Н1 "Рецепт синих баклажанов", и формирует в выдаче "Рецепт синих баклажанов - НазваниеСайта"

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#5

Часто такое вижу по своим сайтам. Мало того вижу даже H2, H3. А вот H4 ни разу не видел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий