Нюансы составления мобильного объявления в Директе?

12
AM
На сайте с 28.01.2020
Offline
35
#11

Насколько вообще нужны эти мобильные объявления?

показывается же обычное и на десктопе, и на моб...зачем еще почти такое же? какие явные плюшки?

LC
На сайте с 29.04.2015
Offline
60
#12
Ad_Mai:
Насколько вообще нужны эти мобильные объявления?
показывается же обычное и на десктопе, и на моб...зачем еще почти такое же? какие явные плюшки?

Если есть время, можно сделать. При показе на мобилах, Яндекс отдаст предпочтение мобильному объявлению, если оно будет в группе (не всегда). Поэтому явная плюшка = попробовать повысить CTR на мобильных устройствах через мобильные объявления.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#13
Maxoo:
Я ведь не просто так написал, чтобы сами посмотрели. Заголовок жирным не особо отличается от основного текста в мобилках, но описание очень сильно выделяется. Так же жирным виделяет первое словосочетание в упоминаниях, а быстрые ссылки во весь экран, и если туда вставить ключик, он тоже хорошо бросается в глаза. Все при грамотном подходе цтр можно хорошо поднять. Тинькофф кстати очень хороший пример, хорошее объявление и для десктопа и для мобилок, потому и разница не сильно видна.

Мдо, какой интересны поток сознания. Жаль только, что объявления на моих скринах идентичны слово в слово. На различия в верстке рекламодатель никак не повлияет.

Где подтверждение того, что написание отдельных объяв под мобилу имеет смысл? Ну, что, типа, длинный заголовок не уместится, или описания надо короче писать - вот это вот все. Может, отдельные объявы заводить только потому, что описания БС не отображаются на мобилках? Второй раз спрашиваю, в чем тот самый пресловутый "грамотный подход" то?

AM
На сайте с 28.01.2020
Offline
35
#14
LinkerClub:
Если есть время, можно сделать. При показе на мобилах, Яндекс отдаст предпочтение мобильному объявлению, если оно будет в группе (не всегда). Поэтому явная плюшка = попробовать повысить CTR на мобильных устройствах через мобильные объявления.

учитывется ли тип объявления (мобильное или нет) в аукционе?

например, если у конрента моб, а у меня обычное, то при прочих равных конкурент победит в аукционе?

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#15
clock:
Мдо, какой интересны поток сознания. Жаль только, что объявления на моих скринах идентичны слово в слово. На различия в верстке рекламодатель никак не повлияет.

Где подтверждение того, что написание отдельных объяв под мобилу имеет смысл? Ну, что, типа, длинный заголовок не уместится, или описания надо короче писать - вот это вот все. Может, отдельные объявы заводить только потому, что описания БС не отображаются на мобилках? Второй раз спрашиваю, в чем тот самый пресловутый "грамотный подход" то?

Ну а вот еще пример с того же тинькова. Там рекламный отдел работает очень даже хорошо.

А если взять 2-4 строчки в директе, там разница во внешнем виде очень большая. Я же не просто так написал, что самому нужно смотреть. Сразу все видно. Да и поведение трафика серьезно отличается.

png Screenshot_8.png
png Screenshot_9.png
Нормально делай, нормально будет...
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#16

В мобильном объявлении увидел быструю ссылку "Закажи с мобильного".

В остальном это вполне могло бы быть одно объявление.

Идущие дважды подряд "Возвращаем до 30%" выглядит как баг, нежели задуманное.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#17
Maxoo:

Сразу все видно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий