CLS новая пузомерка гугла

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#371
Есть у кого наблюдения, как эта пузомерка влияет на позиции сайта?
Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#372
Александр #:
Есть у кого наблюдения, как эта пузомерка влияет на позиции сайта?

У меня на проекте переработали фронт и  кое-какие манипуляции на бэкнде.

Было 30-40 красная линия. Стала 70-80.

Окончательно выложили в воскресенье.

Но такой параметр пока не удалось улучшить.

Largest Contentful Paint

Как вижу он влияет на отрисовку экранов. Замечал что у тех у кого отрисовка лучше - выше позиция даже если общая производительность хуже. 

Но опять же это гипотеза.

Так или нет не знаю. Будем наблюдать.

Но исправления CSS и JS дали некий плюс в загрузке страницы - визуально стала грузиться быстрее.

А вот насколько все это играет в ранжировании при прочих равных это вопрос. Есть монстры, которые находятся в топе с очень красными показателями. Их не перебьёт. Но есть проекты твоего уровня. вот как раз и интересно даст улучшение что-то или нет. считаем что все остальной примерно идентично.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#373

тут вот что интересно.


Зачем все это гуглу?

Думаю, что мобильные сайты занимают меньше места на диске. Собственно гугол сократить расходы на дисковой простраство. тут понятно.


Новая пузомерка заставляет проводить дополнительные работы. Что это дает поисковику? снижение краулингового бюджета? тогда по идее логично с его стороны как то поощрять один из показателей. Но опять же это один показателей в ранжировании.


Мне примерно будет понятно скоро. проверю на своей шкуре.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#374

Есть еще вопрос. Если общий параметр по скорости загрузки. который влияет на сайт в целом.


Я например улучшил 10% страниц основных по скорости. Остальные 90% по ряду причин нет. Будет ли как висеть грузом эти  90%, при ранжировании этих исправленных страниц, так как сайт в целом не очень быстрый?

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#375
avangard #:

Есть еще вопрос. Если общий параметр по скорости загрузки. который влияет на сайт в целом.


Я например улучшил 10% страниц основных по скорости. Остальные 90% по ряду причин нет. Будет ли как висеть грузом эти  90%, при ранжировании этих исправленных страниц, так как сайт в целом не очень быстрый?

Так а кто может ответить на этот вопрос? Подозреваю, что инженеры гугл даже растеряются от него) 

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#376
Brat_Sergij #:
Так а кто может ответить на этот вопрос? Подозреваю, что инженеры гугл даже растеряются от него) 

нет, не будет.

(я не инженер гугла, но могу ответить подробнее в их стиле: алгоритм ранжирования состоит из десятков и сотен параметров, каждый из которых имеет определенный вес. скорость загрузки один из них. не стоит акцентировать внимание только на нем, вам следует в целом работать над качеством сайта, делать его удобным и интересным для посетителей и все у вас будет хорошо.)

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
123
#377
Да у меня полная новость 88/100 и все равно все страницы в красной зоне в гугл вебмастере. ХЗ че им надо еще...
В свободное время смотрю фильмы на киноконг!
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#378
dengger #:
Да у меня полная новость 88/100 и все равно все страницы в красной зоне в гугл вебмастере. ХЗ че им надо еще...
Это может быть глюком вебмастера, загляните туда чуть позже.
dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
123
#379
Александр #:
Это может быть глюком вебмастера, загляните туда чуть позже.

Да уже месяца 3 как глюк

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Online
168
#380

Судя по отчету индекс скорости очень сильно понижают счетчики Яндекса и Гугла, а так же вроде контекстная реклама.

Как с этим бороться?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий