А зачем вообсче каталоги?

123
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#11
Thanx:
После качественной базы в 2000 каталогов (смесь белых и серых), тиц должен быть минимум 500. А иначе вопрос идет о лени. Сам сейчас размышляю, что на данном этапе развития тиц, 1000 нужно делать без дополнительных плат в разные сетки и без обмена.

Вполне возможно, но только

1) модеры каталогов часто забивают на свои обязанности из-за сабмита 90% спама, и создаются большие очереди из непромодерированных ссылок.

2) каталоги реально дохнут. Некоторые вырубает хостер, другие выдают сообщения об ошибках. Часть вообще ничего не добавляет.

3) каталожные бэки в Яндексе отваливаются весьма регулярно, даже на солидных сайтах. Приходится периодически добавлять вручную эти старые странички.

4) наконец, каталоги частенько пускают в бан. Правда, сейчас вроде наметилась обратная тенденция...

К тому же, индексация каталогов проходит весьма медленно и неполно.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#12
ShamZ:
Объясните пожалуйста.
Зачем каталоги? Сколько надо пройти каталогов, самостоятельно или платно, что реально повысить рейтинг ресурса или тупо накачать себе индекс цитарования?
Ну вот отдал я денег, не скажу какой фирме (но известной) прогнали они мой сайт через 2000 илил около того каталогов, но индекс цитирования всего 100. На другом своем сайте я прошелся по каталогам при помощи аллсабмитера, тоже примерно 1000 ссылок. Но индекс выше 300 не поднялся, а до работы в аллсабмитере иц был 250.
Может вся проблема в качестве каталогов, или вся эта суета бесполезна?

Я бы сказал, что увеличение ТИЦ - побочный продукт основной задачи: увеличение посещаемости через прокачку низкочастотных запросов. Поэтому, Вам, скорее всего, нужно не тупо прогонять сайт по тоннам каталогов, а разнообразно и неспешно региться в белых и платных каталогах. Тогда и результат не заставит себя полгода ждать :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
[Удален]
#13
Thanx:
Lazarev, имхо, до 1000 нужно работать аккуратно, и, естественно, не запарывать свой сайт таким образом, чтобы с 2000 каталогов давало только 100 беков. Тут и склеечкой может пахнуть после автомата. Работать нужно качественно. Уникальные короткие и смысловые описания - суть успеха.

Это все и так понятно, но до 1000 не дойдешь:

1. Пока админы все проверят...

2. Не найдут обратки и удалят

итд

Как вариант - перекрестный обмен, имхо

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#14

И Lazarev, и anser06, я Вас очень хорошо понял. Мысль, которую я хотел сказать, близка к тому, что сказал Zikam.RU:

Поэтому, Вам, скорее всего, нужно не тупо прогонять сайт по тоннам каталогов, а разнообразно и неспешно региться в белых и платных каталогах.

И в общем-то, да, перекрестный обмен работает. Но ведь нужно учитывать тот факт, что через время, когда параметры сайта значительно вырастут, от обмена, а это лучше со всех сторон, нужно будет избавиться. И это правильно, имхо. И много работы будет выкинуто насмарку.

anser06 написал:

1) модеры каталогов часто забивают на свои обязанности из-за сабмита 90% спама, и создаются большие очереди из непромодерированных ссылок.
2) каталоги реально дохнут. Некоторые вырубает хостер, другие выдают сообщения об ошибках. Часть вообще ничего не добавляет.
3) каталожные бэки в Яндексе отваливаются весьма регулярно, даже на солидных сайтах. Приходится периодически добавлять вручную эти старые странички.
4) наконец, каталоги частенько пускают в бан. Правда, сейчас вроде наметилась обратная тенденция...

К тому же, индексация каталогов проходит весьма медленно и неполно.

Все эти 5 пунктов, наверное, и описывают всю сложность данного дела - регистрация семантического ядра (прокачка низкочастотников) в первую очередь и увеличение тиц (важно для продавцов ссылок) во вторую очередь, но все не так сложно, когда у нас есть желание и время, а со временем приходит и профессионализм, который позволяет при первом взгляде на каталог определить присутствие каждого из этих пяти пунктов с большой точностью.

И что я хочу сказать:

1. С регистрации в 2000 каталогов 100 бэков - чрезвычайно мало.

2. Тиц 1000 нужно наращивать беляками и мизерным обменом, имхо, не больше сотни сайтов.

3. Тиц 2000, конечно, здесь нам понадобятся закрытые сетки, но без пункта 2 мы и с закрытыми сетками не доберемся до 1000.

S3
На сайте с 03.03.2006
Offline
91
#15
ShamZ:
Зачем каталоги? Сколько надо пройти каталогов, самостоятельно или платно, что реально повысить рейтинг ресурса или тупо накачать себе индекс цитарования?

Нужно поставить вопрос конкретней: какую цель преследуете? Поднятие позиций в выдаче или "тупо накачать" тИЦ? Пути достижения каждой из них будут отличаться.

Насколько я понял, основная цель - поднятие тИЦ. А зачем? Только если сайт в ЯК или для продажи ссылок... Тогда советы уже дали.

Если все же есть желание в ТОП попасть, то без покупки хороших морд это будет тяжело.

ShamZ:
Может вся проблема в качестве каталогов, или вся эта суета бесполезна?

Суета никогда не будет бесполезной. Вопрос в том, какая отдача будет от этой суеты. Здесь будут влиять многие факторы: и качество баз каталогов (тИЦ каталогов, кол-во проиндексированных и забаненых, если ориетация на Яндекс) и качество прогона по базам. Естественно автоматический прогон и ручной - разница большая. Качественно составленные названия и описания (чем больше, тем лучше) + правильный выбор рубрик и разделов должны дать неплохой результат (возможно, что и 500тИЦ получится для нулевого сайта при ручном прогоне после 3-4-х АПов).

Если сами в этом не очень соображаете (в смысле опыта прогонов нету), тогда Вам сюда - /ru/forum/webmasters-jobs/registration-catalogs

Предложения, цены на ручной и автоматический прогон, отзывы заказавших - всё там.

Ссылки в статьях (https://goo.gl/fblE5U), ссылки в обзорах (https://goo.gl/nxca5z). Кэшбэк (ali6.ru). Партнерка (http://alicb.ru/wm) Aliexpress для вебмастеров.
2
На сайте с 21.12.2006
Offline
0
#16

А скажите плиз, раз уж о каталогах пошел разговор... влияет ли индекс цитируемости и рейтинг каталога на рейтинг сайта, размещенного в каталоге.

S3
На сайте с 03.03.2006
Offline
91
#17
2thetop:
А скажите плиз, раз уж о каталогах пошел разговор... влияет ли индекс цитируемости и рейтинг каталога на рейтинг сайта, размещенного в каталоге.

Не совсем понятен вопрос.

Что Вы понимаете под словами "рейтинг каталога" и "рейтинг сайта"?

Под этим понимается положение в выдаче поисковых систем или показатели тИЦ и ПР?

Логичный ответ: чем выше показатели у каталога (тИЦ, PR), в котором регистрируете сайт, тем лучше ☝

Если интересует поднятие сайта в ТОП по ключевым запросам - то ответ написал выше.

Вообще тИЦ - это ТЕМАТИЧЕСКИЙ индекс цитируемости, что говорит само за себя.

Есть сайты, у которых ко-во беков (обратных ссылок на сайт, учтённых Яндексом) на многониже тИЦа сайта (например тИЦ сайта 1000, а кол-во беков 300-400), а бывает наоборот - беков 1000, а тИЦ 200-300.

Вообщем беки должны быть качественные.

2
На сайте с 21.12.2006
Offline
0
#18

Ответом удовлетворен )

N
На сайте с 25.08.2006
Offline
16
#19

У меня такое предчувствие, что от каталогов толку в последнее время практически нет.

Два месяца руками регистрировал сайт в скольких каталогах, сбился со счёта. А толку ноль. Как был тиц700 так и есть тиц700. Жалко времени.

Подпись не может содержать более 200 знаков, так же как и выделение цветом. ()
GG
На сайте с 25.10.2006
Offline
4
#20
ShamZ:
Сколько надо пройти каталогов, самостоятельно или платно, что реально повысить рейтинг ресурса или тупо накачать себе индекс цитарования?

Здравствуйте.

Как и в любом серьезном деле, раз методика прокачки не приносит результата, значит нужно что-то менять.

На своем опыте, могу посоветовать следующее:

Ненужно недооценивать роль каталогов. Я правда добавляю в белые каталоги только поначалу развития сайта (тИЦ=0), далее обмен ссылками. При обмене у меня от 300 ссылок тиц возрастал иногда даже на 300. Причем это уже в областях тИЦ под 2000, где качать его все сложнее и сложнее.

В чем же соль? И почему у некоторых есть результаты, а у вас нет. Просто платить деньги и пускать все на самотек- этого мало. Сами уже заметили, результата нет.

1) Пусть вам установят скрипт управления каталогом. Он должен быть платным, чтобы у вас была тех. поддержка и возможность обновления. (Я использую Begemot от LinkClub).

2) Хотя бы немного вникните в суть дела, чтобы хоть как-то контролировать результаты работы.

3) Найдите путного линкменеджера, перед которым поставьте следующие задачи: Пусть ведет только Тематический обмен (если ваш сайт по автомобилям, то меняйтесь только с сайтами автомобильного содержания). Если сайты, с которыми меняетесь, буду зарегистрированы в каталогах Яки Dmoz и т.д. , то выход от обмена резко возрастет.

4) Ссылки на ваш сайт должны быть все уникальные. Генерить их естественно нужно автоматически или полуавтоматически. Помните, если у вас 100 ссылок с одним и тем же текстом, есть большая вероятность , что Яндекс их склеит и вес их станет эквивалентен одной ссылке.

5) Хотя бы раз в месяц проверяйте что сделал линкменеджер и как изменился тИЦ. Посмотрите что он там добавляет (тематически или нет и какой тИЦ добавляемых ресурсов)

Если уж вам это все очень лениво, то тогда лучше покупайте ссылки с морды. Это дает мгновенный результат (после пересчета Яки). Но тут есть один момент- это достаточно дорого.

Помогу купить и разобраться со скриптом управления каталогом ссылок- Бегемот ICQ 214 854 295
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий