Гугл хайпит на коронавирусе

1 2345 6
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#21
Anamnado:
что то ...
может вам лучше знать конечно
Но я не поленился бегло пролистал до 20 страницы выдачи и не смог найти что либо лучше оптимизированное под этот запрос чем оно в ТОПЕ
...НЗ

А как же интент?

Мне вот совсем не интересно что "В каналах Венеции появились рыбы и лебеди - Газета.Ru", а это в ТОП3.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#22

повторю свое ИМХО который не закон и не навязываю (мы же здесь обсуждаем и делимся мнениями)

вопрос слишком абстрактный и ждать от него чего то эдакого нельзя

Если мне интересно именно про каналы

я бы ввел запросы:

- сколько каналов в венеции

- какие каналы в венеции

(больше я придумать не смог)

протестил: "сколько каналов в венеции"

совершенно верно (мои расчеты оказались верны) - картина в выдаче категорически изменилась

примечание

прошу прощение запрос "какие каналы в венеции" Не сработал.. (тоже что и у вас)

а в целом суть в том что выдача релевантна запросу

ничо не поделать (и у новостников Дааааавно уже как - приоритет, по причине миллиард хомячков обожает ежедневно читать желтуху и вешать себе лапшу на уши.

иногда бывает что я ищу что то нахожу сайтец - мне там много чего интересно..

и я по опыту сохраняю его в закладки (сразу весь почитать не времени - а по причине я то помню запрос как его нашел - но месяца через 3 выдачу по этому запросу могут забить всякой херью и его там уже не будет...)

херь не избежна

- мать любит смотреть сериалы ищу ей постосянно то то то это...

так вот обычные дела когда в ТОП 20 находятся какие то говносайты которые показываеют рекламу (сидишь ждешь 30 секунд бездействия когда кончится ) а фильма у них нет... трачу коллосальное количество времени чтобы найти годный сайты с фильмом онлайн - знаете что на это школьники в от этих говносайтов говорят на это - ааааа халявки захотел .... да захотел - но я ли мошенник и преступник...

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#23

Anamnado, я с вами согласен. Вопрос в том, почему гугл настолько хуже работает над своей выдачей? Ему на неё пофиг? В других поисковиках ситуация чуть лучше.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#24
aleksandrbol:
Вопрос в том, почему

ответ более чем прост на самом деле.

есть слово - бизНЕС..

это слово ГАДИТ ВСЕ И ВСЕГДА

по тому что это слово - завуалированное слово "ОБМАН"!

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#25
Anamnado:
это слово ГАДИТ ВСЕ И ВСЕГДА

А как надо-то? :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#26
Anamnado:
ответ более чем прост на самом деле.
есть слово - бизНЕС..
это слово ГАДИТ ВСЕ И ВСЕГДА
по тому что это слово - завуалированное слово "ОБМАН"!

А какая выгода гуглу от не релевантного поиска?

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#27
aleksandrbol:

а нафиг такая работа, которая меня как пользователя реально бесит? Ну про корону из любого утюга поют, зачем её пихать всюду?

Дело в том, что гугл старается максимально точно отвечать на тот или иной запрос. Также гугл старается показывать максимально свежие результаты и быть в тренде, чтоб угодить каждому пользователи.

"Каналы Венеции" это информационный запрос, и если до этого запроса не было больше никакой цепочки по которой гугл мог бы подогнать под Вас выдачу (например чистый браузер) то он и покажет солянку их сайтов. Почему он связывает эти каналы с короной? Потому что это тренд, хайп и мэмы с дельфинами и тд. Скорее всего именно это сейчас чаще всего ищут, а не реальную карту с названиями.

В подкастах гугла на ютьбе несколько лет назад они заявляли что для более релевантного результата рекомендуют использовать хвосты.

.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#28
aleksandrbol:
А какая выгода гуглу от не релевантного поиска?

Думаю, он вообще забил на поиск.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#29
timelessness:
В подкастах гугла на ютьбе несколько лет назад они заявляли что для более релевантного результата рекомендуют использовать хвосты.

Это работает на английском языке, для других языков эта фича не работает. Гугл не отличает запросы "Экскурсии <ключ>", "Экскурсии по <ключ>", "Экскурсии из <ключ>" и т.д., для него это всё одно и тоже.

---------- Добавлено 10.05.2020 в 08:44 ----------

The WishMaster:
Думаю, он вообще забил на поиск.

Есть некоторые запросы, где он нормуль.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#30
aleksandrbol:
Есть некоторые запросы, где он нормуль.

Например? -_-

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий