Падение спроса на вторичном рынке доменов

123
Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#11
SiriuS:
Doma-in, я пока ничего не продаю

Тем более щмишьные заголовки пишете. Ничего не продаю, зато утверждаю! У-у-у, падение спроса на вторичном рынке, бооойтесь, у-у-у... Откуда такие выводы и утверждения, если ничего не продаёте? Всё вокруг падает, да? Много новозон, да? На форумах пишут те, кто жонглирует двух-трёх баксовыми доменами и не может их продать, да? Ну чо, серьёзные аргументы для громких заявлений. Особенно когда "я пока ничего не продаю".

SiriuS:
У меня были домены я больше половины отпустил в свободную регистрацию, некоторые из них зарегистрировали и пытаются продавать, вот за ними иногда наблюдаю.

Если вы наконец поняли, что это хлам хламнейший и выкинули их, а какие-то наивные дурики подобрали, как вы думаете, сколько у них шансов продать этот хлам? И вы считаете, что из этого стоит делать какие-то выводы обо всём рынке? Ну уже сафсем нищьмищно и как минимум опрометчиво.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#12

Doma-in, не совсем понятна ваша нервная реакция (опять) есть и домены в одно слово дорогое за которыми я смотрю уже больше 10 лет. Тему как раз создал для того, что бы высказались те кто этим занимается и проголосовали, так как сам не обладаю достаточными знаниями по этому вопросу.

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#13
SiriuS:
Doma-in, не совсем понятна ваша нервная реакция (опять)

SiriuS, не совсем понятна ваша нервная реакция (опять), когда кто-то говорит не то, что вы хотели бы слышать в соответствии с заголовком вашей темы или невстраивающееся в ваше теоретическое представление. Когда я в одних из первых ваших тем вас поддерживал, что-то вы так нервно не реагировали на мои ответы из практики. Хотите теорий, предположений или реальных ответов? Если теорий, то "да", всё плохо и ужасно, падение и вааще песец, если хотите реалий, смотрите предыдущие ответы.

SiriuS:
...есть и домены в одно слово дорогое за которыми я смотрю уже больше 10 лет.

"Есть и домены в одно слово дорогое за которыми вы смотрите уже больше 10 лет" и будете смотреть и дальше, а выше я вам на это уже описал вчерашний результат спустя 10 лет, можете взять в качестве нового ориентира, если это не сильно поколеблет отраженное в заголовке ваше пессимистическое убеждение.

SiriuS:
Тему как раз создал для того, что бы высказались те кто этим занимается и проголосовали, так как сам не обладаю достаточными знаниями по этому вопросу.

Так высказываемся, в чём проблема? Чего сами нервничаете и воспринимаете ответы за нервную реакцию? Может лично я, отвечая Вам, улыбаюсь (без нервных тиков на лице), не допускаете улыбку на лице отвечающих Вам? Неужели всё так пессиместично? Ну ок, не хотите - нинапишубольшевам, только улыбайтесь, пожалуйста, и тогда точно всё будет хо-ро-шо!

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#14
Doma-in:
если это не сильно поколеблет отраженное в заголовке ваше пессимистическое убеждение.

Забыл вопрос поставить в заголовки темы, так бы спокойней было?

Doma-in:
Так высказываемся, в чём проблема?

Да проблем никаких нет просто сообщения как-то в штыки мои воспринимаются. Я же наоборот как держатель около полутысячи доменов хотел бы процветания данному рынку. Но и реалии его хотелось бы увидеть. Держать более 10 лет красивый домен в ожидание своего заветного покупателя это конечно похвально и не каждый справится с такой задачей. Но таких доменов я думаю всё таки не так много и не у каждого они есть кто занимается этим видом бизнеса. Да и бизнесом его можно назвать когда процесс поставлен на поток. А когда раз в год продаётся один домен это скорее коллекционером можно человека считать который изредка продаёт то, что сам любит. Но и такая тактика мне понятно. Помню раньше все домены выставляемые в магазинах доменов стоили по $1000 и никто не уступал не смотрят на всю их нелепость и работали по закону больших чисел. Но стал замечать, что уже таких цен не много и люди как-то начинают ближе к реальности приближаться кому нужно продать.

Может есть какая то статистика по вторичным продажам в зоне .Ru?

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#15
SiriuS:
Я же наоборот как держатель около полутысячи доменов хотел бы ...
А когда раз в год продаётся один домен это скорее...

Из полутысячи один в год?

Ещё поди и раз в десять дешевле, чем ваши расходы?

Если всё так, тогда так...

Первое: выкидывайте всё и займитесь чем-нибудь менее мазохистичным для вас.

Второе: и это вы говорите про падение спроса? : )) У которого один в год продаётся и то вряд ли?

Дружище, падение может быть тогда, когда долгие годы у вас был рост, а тут ррраз(!) и падение.... Бац-бац и мимо, как хаваритца...

Вобщем, вижу вас я не радую, и без того вы совсем не в духе, оставлю-ка я вас наедине с вашими пессиместическими теориями, всё равно вопросы задаёте, а ответам/советам не внемлете.

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#16
Doma-in:
Из полутысячи один в год?
Ещё поди и раз в десять дешевле, чем ваши расходы?

Я выше уже говорил, что домены я не продаю. По крайней мере пока.

По факту просто коллекционирую под будущие проекты... но сейчас появились мысли почему бы не заняться продажами?

Ведь как справедливо заметили расходов много на их содержание.

По этому и задаю вопросы, что бы понять перспективы рынка в каком он состояние и так далее. По внешним наблюдениям и реакциям к сожалению, перспективы не очень хорошие возникают в моей сознание... надеюсь, что я не прав...?

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#17
SiriuS:
По факту просто коллекционирую под будущие проекты...

500 доменов под будущие проекты? :D

Это не проектами называется, а другим словом.

---------- Добавлено 30.04.2020 в 11:39 ----------

У меня несколько десятков доменов, из них под конкретные планы меньше десяти. Причем работаю я не один.

И я их не продаю, а через форму связи с администратором все равно периодически приходят запросы по поводу покупки. Последний буквально на днях был. Ответил, что не продается, но на всякий случай спросил, за сколько готовы купить. Иногда предлагают хорошие суммы, что можно и уступить.

Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#18
edogs:
одно точное английское слово

Тут вот какой нюанс есть. После 2014 года, когда ряд компаний иностранных ушли с российского рынка, спрос на такие имена снизился. Изначально, на заре Интернета, когда им пользовались в основном хорошо образованные люди, приоритет был на английские слова в доменах: AUTO, а не AVTO, Постепенно спрос на транслит вырос и сейчас нельзя однозначно сказать какой вариант предпочтительнее. Лучше, когда они совпадают. :) Компания, выкупившая у меня в 2011 году домен из правильного английского слова за xx,xxx $ (сделка официально прошла, налоги уплачены) в 2014 объявила об уходе из РФ, а в 2015 купленный домен просто выбросила. И он сейчас снова перехвачен и снова продается кем-то из коллег.

SiriuS:
домены которые больше чем за 10 лет так и не продали...

Вопрос цены. Поставьте ценник 200 рублей и улетит как горячий пирожок, если это конечно не совсем УГ. :D

SiriuS:
какой вообще срок продажи можно считать нормальным?

1 день меня бы вполне устроил. Но обычно, почему-то, получается дольше. Намного дольше.

SiriuS:
я пока ничего не продаю

А в чём тогда вопрос то? :)

SiriuS:
как держатель около полутысячи доменов

Во-первых это мало. Во-вторых нормальный "портфель" даже за год не собрать. В третьих пока вы ничего не продаёте вы не можете собрать нормальный портфель. Это как изучать секс в теории, по книгам. Вроде бы понимание есть что куда вставлять, а толку нет. В четвертых, помимо чутья и знаний на это надо кучу бабла - по моим оценкам от $100K. В пятых, в 2020 году входить в этот рынок с нуля я бы лично не стал, хотя домены продолжаю покупать, как ни странно. Не смотря на обилие новых зон, цены на RU на ОД уже выше, чем они продаются на вторичке. Понятно, что каждый домен уникален, но по тем же "трёшкам" это отчетливо видно. Кому новички собираются их продавать - непонятно.

SiriuS:
Держать более 10 лет красивый домен в ожидание своего заветного покупателя

У меня несколько десятков доменов, купленных ещё в 2006 году до сих пор даже не выставлены на продажу. :) Так бывает... Хотя надо отметить, что это не самые лучшие мои домены, но тем не менее. Продавать их тем более надо!

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#19

SiriuS, ради интереса выложите несколько своих доменов, которые вы считаете достаточно ценными, в группе, которую я недавно создал (ссылка в подписи). Модераторам: если я что-то нарушаю, пожалуйста, сильно не наказывайте - я не часто пишу на форуме.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#20
SiriuS:
По этому и задаю вопрос, что бы понять перспективы рынка

Опять вы про рынок... Слушайте, ваш вопрос не должен содержать ничего кроме названия ваших доменов. Фраза должна быть следующей:-"По этому и задаю вопрос, что бы понять перспективы своих доменов".

Понимаете, SiriuS, "своих доменов", а не рынка, когда вы к нему не имеете никакого отношения хотя бы потому, что в нём не участвуете и не знаете даже примерной стоимости своих доменов, ориентируетесь на какие-то orgи, comы со стотысячебаксовыми ценниками и по ним делаете выводы относительно стоимости ваших доменов вообще в других зонах типа bizов и прочих.

Вот вы сейчас будете снова обижаться, знаю, взрослый вы человек, наверное уже сильно в годах.

Вот представьте себе на секундочку такую ситуэйшен: есть у вас домик в деревне, ну как домик, развалюха с пристройкой, ни сада, ни огорода, но вам очень родной до слёз домик. И вы сидите и мониторите цены на недвигу. И вдруг: оппа, новость!...

"Цены в Москва-Сити выросли за год на семь целых восемьнадцать сотых!"

Вы подскакиваете, даёте объявы во все районные газеты о продающемся домике, кричите о повышении цен на недвигу, но щёто нихто ничё сафсем низвонит...

И что вы делаете? Целый год ждёте, нервничаете, заглядываете в энтот интернет, а там новость:-"В связи с кризисной ситуацией в стране и всякими там вирусами, цены в Москва-Сити упали до небывалых значений, такого ещё не было, падение рынка недвижимости составило аж целых -37,9%".

Вторая новость: нефть теперь продают с доплатой, нефть ушла в отрицательные значения!!!

Оппа... и что делает дядя со своим домиком? Обнимает, плачет, расстраивается, не верит в будущее своего домика, не верит в перспективу продажи, одна отдушина - это пойти и поорать перед сельсоветом о Падении Рынка Недвижимости России. Хотя каким боком его домик относится ко всей недвижимости, которая и так продаётся на автомате, пока не известно.

Мораль или, если хотите, совет: советую вам на ваших пятиста доменах на каждом написать:

-"Продаётся! Цена 150 рублей, контакт: почта@ваш.мейл".

Если за неделю (срок на ваше усмотрение), месяц, год никто вам не напишет - выкидывайте нахрен. В самом начале своего пути я именно таким образом отсеял весь хлам. Поэтому теперь удивляюсь, когда кто-то пишет, что из полтыщи доменов у вас редко даже один домен покупают за год.

Как бы созданный вами заголовок этой темы автора к чему то обязывает, ну как минимум к некоей доле компетенции в вопросе, опыта, практики, что-ли, для таких утверждений...

Не бойтесь, ставьте заставку по 150 рубликов, много не потеряете, хлам никому не будет нужен, зато узнаете какие из ваших доменов стоит каждый год кормить. Успехов.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий