программист PHP ищет интересную работу для портфолио

123
Y
На сайте с 06.03.2006
Offline
46
#11
edogs:
Если будет 8 баллов хотя бы по 10-бальной системе, то возможно подкинем задание на модуль под *-nuke.

Тестовое задание выполнено. Не ради баллов, а ради интереса и опыта. Смотреть результат здесь. Исходники по запросу всем желающим.

Юрий Сервисы: ЗнакоСчиталка (http://www.8nog.com/counter/index.php) | Смотрелка HTTP заголовков (http://www.ifstudio.org/seo/viewer.php) | Реверс-IP-ка (http://www.ifstudio.org/seo/ipreverse.php) | ГенСек (http://www.ifstudio.org/seo/passwords.php)
DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#12
edogs:
Есть ещё 3-ий вариант, хороший программист просто не согласится с Вашими условиями:)

есть еще 4-й вариант - хорошему программисту нафиг не нужно устраиваться на работу - у него ее и так навалом.

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#13
yuriyy:
Тестовое задание выполнено. Не ради баллов, а ради интереса и опыта. Смотреть результат здесь. Исходники по запросу всем желающим.

Спасибо. Комментировать в топике не станем, в личку отписали короткий ответ.

DJ_Petrovich:
есть еще 4-й вариант - хорошему программисту нафиг не нужно устраиваться на работу - у него ее и так навалом.

Имхо - хороший программист всегда в поиске новой интересной работы, так как не хочет останавливаться в своём развитии. А фриланс позволяет иметь широкий выбор заданий для выполнения.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#14
yuriyy:
Тестовое задание выполнено. Не ради баллов, а ради интереса и опыта. Смотреть результат здесь. Исходники по запросу всем желающим.

По просьбе исполнителя задания публикуем отзыв (предварительно отправленный в ПМ для "одобрения")

К сожалению результат оказался ниже чем мы ожидали.

Что понравилось - то что демка есть, первый человек который реализовал хоть какую-то демку в ответ на это ТЗ

Остальное - не понравилось, из основного.

1) Вы просто выкинули (вместо исправления) функции относящиеся к проверке залогинености юзера по логину/паролю.

2) Вы просто выкинули функции записи логов посещений.

3) Вы выбираете все новости из базы, хотя надо показывать лишь половину.

4) По сути нет защиты БД от неверных входящих данных.

5) Есть и ещё замечания, но на фоне этих они просто теряются.

6) У Вас там пробежал аргумент "для тестового задания хватит", лично для нас такой подход неприемлим. Надо или делать нормально или не делать вообще.

Искренне надеемся что без обид, мы ни в коем случае не пытаемся навязывать свою точку зрения, просто комментируем выполнение теста в меру своих сил.

[Удален]
#15

Я не стал копать так глубоко, посмотрел только до первого условия с применением внешних данных человек не знает функцию empty() о каких $10 в час с ним можно говорить ? (дальше даже не смотрел)

Y
На сайте с 06.03.2006
Offline
46
#16
edogs:
К сожалению результат оказался ниже чем мы ожидали.

Но за "результат выше, чем вы ожидали от меня" вам придется делать все самим или платить более опытному программисту и наверняка больше, чем 10$ в час.

edogs:
Что понравилось - то что демка есть, первый человек который реализовал хоть какую-то демку в ответ на это ТЗ

А вообще подозрительно, если так никто его не реализовал - вы не думали, что это не спроста? :)

Без обид. Если вы даете ТЗ, то просьба более четко, внятно и подробнее писать требования, а то будут трактовать по своему и в итоге результаты будут отличаться от ожидаемых. Если даете исходную структуру базы данных, то постарайтесь исключить оттуда ошибки, вроде лишних запятых или несоответствия таблицы категорий таблице новостей (catid против topicid). Пожалейте свое время и время людей.

edogs:
1) Вы просто выкинули (вместо исправления) функции относящиеся к проверке залогинености юзера по логину/паролю.

а зачем они сейчас? целью задания являлось получить сведения о моих текущих навыках и знании PHP. К примеру проверку содержимого кук (логин и мд5 пароля) я бы решил куда проще, чем php_nuke, а именно с помощь сессий. Ведь хранить в куках пароль и логин глупо - это удар по безопасности!

edogs:
2) Вы просто выкинули функции записи логов посещений.

конечно, зачем создавать отдельную таблицу для записи кол-ва посещений категорий, если проще добавить дополнительную колонку views в таблицу категорий. И при условии, что одно обновление страницы = одному просмотру скрипт записывает туда посещения и делает их выборку

edogs:
3) Вы выбираете все новости из базы, хотя надо показывать лишь половину.

Дело в выборке количества новостей или в отображении половины? Если в выборке, то да, тут с вашей помощью я набрался опыта. Спасибо.

edogs:
4) По сути нет защиты БД от неверных входящих данных.

В даном задании разговор идет об идентификаторе категории, он проверяется на пустоту и на то, чтобы являться числом. Или были еще какие-то входящие данные, предусмотренные ТЗ?

edogs:
6) У Вас там пробежал аргумент "для тестового задания хватит", лично для нас такой подход неприемлим.

Как вы считаете, сколько времени нужно более опытному программисту, чем я, чтобы сделать тестовое задание согласно вашему ТЗ? Для меня 4 часа в данном случае предел и из-за этого некоторые вещи я упразднил. Сами посчитайте, если таких заданий будет по 2-3 в день, то когда же я начну работать за деньги?

edogs:
Надо или делать нормально или не делать вообще.

ТЗ, составленное спустя рукава, подразумевает такое же исполнение, хотя я и не халтурил - просто мне дорого мое время, честно говоря.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#17
Зингельшухер:
Я не стал копать так глубоко, посмотрел только до первого условия с применением внешних данных человек не знает функцию empty() о каких $10 в час с ним можно говорить ? (дальше даже не смотрел)

А куда и для чего там можно функцию empty?

Y
На сайте с 06.03.2006
Offline
46
#18
Зингельшухер:
Я не стал копать так глубоко, посмотрел только до первого условия с применением внешних данных человек не знает функцию empty() о каких $10 в час с ним можно говорить ? (дальше даже не смотрел)

Спасибо, смысл ваших слов мне понятен, в комментариях с вашей стороны я больше не нуждаюсь.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#19
yuriyy:
Но за "результат выше, чем вы ожидали от меня" вам придется делать все самим или платить более опытному программисту и наверняка больше, чем 10$ в час.

Дело не в почасовой оплате, дело в качестве выполнения, стоимости выполнения и скорости выполнения.

yuriyy:
А вообще подозрительно, если так никто его не реализовал - вы не думали, что это не спроста? :)

Конечно не спроста, ведь требования демки в ТЗ не было. Это было бы приятным бонусом если бы ТЗ было бы сделано.

yuriyy:
Без обид. Если вы даете ТЗ, то просьба более четко, внятно и подробнее писать требования, а то будут трактовать по своему и в итоге результаты будут отличаться от ожидаемых. Если даете исходную структуру базы данных, то постарайтесь исключить оттуда ошибки, вроде лишних запятых или несоответствия таблицы категорий таблице новостей (catid против topicid). Пожалейте свое время и время людей.

Вы не поняли смысла ТЗ. Требования были четко изложены в пункте a,b,c. Никакой структуры данных в ТЗ не было.

yuriyy:
К примеру проверку содержимого кук (логин и мд5 пароля) я бы решил куда проще, ....

Но Вы не решили... а "бы" извините мы принять не можем.

yuriyy:
конечно, зачем создавать отдельную таблицу для записи кол-ва посещений категорий, если проще добавить дополнительную колонку views в таблицу категорий.

Затем что скрипт ведет статистику кто и когда просмотрел, а Вы просто взяли и выкинули ее.

yuriyy:
Как вы считаете, сколько времени нужно более опытному программисту, чем я, чтобы сделать тестовое задание согласно вашему ТЗ? Для меня 4 часа в данном случае предел и из-за этого некоторые вещи я упразднил. Сами посчитайте, если таких заданий будет по 2-3 в день, то когда же я начну работать за деньги?

Раз Вы сами интересуетесь - ответим. На это задание другие исполнители этого теста тратили от 20 до 60 минут, при том качество было на порядок выше, и стоимость выполнения (с учетом часовых расценок) не превышала 10уе при отсутствии претензий. Вы оцениваете выполнение этого задания в 40уе, в 4 часа времени и результат на выходе абсолютно не пригоден к использованию.

yuriyy:
ТЗ, составленное спустя рукава, подразумевает такое же исполнение, хотя я и не халтурил - просто мне дорого мое время, честно говоря.

Заказчику скриптов обычно важны результаты, а не оправдания почему не получилось сделать то, за что взялись.

Простите, но больше комментировать эту тему не будем. Выносить подобную характеристику Вашего уровня на публику не хотели и продолжать смысла не видим. Сказали то, что сказали только потому, что Вы сами об этом попросили.

[Удален]
#20
edogs:
А куда и для чего там можно функцию empty?

вместо

$_GET['тра-ля-ля'] != ""

логичнее писать

!empty($_GET['тра-ля-ля'])

(или только я так считаю ?)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий