И Ленин такой молодой....

E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#591

Юни, вы хоть понимаете что вы находитесь под влиянием этого псевдо историка фриковатого из ЖЖ?

Я почитал его тезисы - вы пишите слово в слово что и он .У вас даже мнения своего нет - все от него стащили

Так был бы хоть еще источник нормальный он

Догадался и понял я жизни обман, не ропщу на свою незавидную долю Не страдает душа от тоски и от ран, не поможет никто ни страданьям, ни горю
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#592
Sitealert:
Но читать Галковского – это, извините, только для верующих сектантов.

Каким юни и является. Так что, все в строчку..

Это он еще не завел шарманку про фоменковщину.. :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#593
юни:
Методику чего? Берёте тезис, в котором сомневаетесь, и ищете его подтверждение (либо опровержение).

Ну вот тезис:

Как Гед расплачивался с Плехановым? Давал ссуды по линии социалистических организаций, помогал с изданием статей и книг, предлагал выгодную работу, аренду жилья, командировки, лекции, организовывал протекцию в масонских ложах и в руководстве Интернационала. В период политического обострения – финансировал многотиражные издания, устраивал политических эмигрантов-плехановцев, ну и просто передавал «пакеты», не без этого. «На революцию». Мог даже помочь с взрывчаткой и закупкой оружия.

По нему только этот Галковский и вылазит. Он лично свечку держал? Где официальные документы по этой теме? Расписки там, чеки...

Вот еще нашел:

ИНСТИТУТ ФИЛОСОФИИ АН СССРГОСУДАРСТВЕННАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ПУБЛИЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМЕНИ М. Е. САЛТЫКОВА-ЩЕДРИНА(ДОМ ПЛЕХАНОВА )

Философско -литератур ноенаследие Г. В. ПЛЕХАНОВА

Нет там такого.

Зато вот что есть:

Для правильного понимания его роли решающее значение имеют работы В. И. Ленина, его высказывания О теоретических трудах и деятельности Г. В. Плеханова, тем более что далеко не все в теоретической и, особенно, в практически-политической деятельности Плеханова заслуживает положительной оценки. Особенно хорошо это видно, когда имеется возможность оценить его деятельность с ретроспективной точки зрения, опираясь на богатый исторический опыт, накопленный революционным рабочим движением, марксистской теоретической мыслью более чем за полвека, прошедшие после смерти Плеханова.

Ленин и при жизни Плеханова, и после его смерти неоднократно раскрывал положительные и отрицательные стороны в его деятельности. При изучении этих ленинских высказываний видно, как высоко ценил В. И. Ленин роль марксистских философских трудов Плеханова,их роль в борьбе за распространение марксистского мировоззрения, в идейно-теоретической критике буржуазной философии, философского ревизионизма и т. д. Вместе с тем Ленин не раз справедливо осуждал политическое грехопадение Плеханова, его переход к меньшевизму и социал-шовинизму, оказавшее негативное влияние в российском и зарубежном рабочем движении, критиковал серьезные отступления Плеханова от революционного марксизма в области политики и тактики рабочего движения, его ошибки в трактовке ряда вопросов теории, непонимание сущности империализма, характера и роли рабочего движения в эту новую эпоху.

Но вообще у нас улица Плеханова в городе есть.

E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#594

Это пишут о этом гладковском в лукоморье

Ну а если серьёзно, то сабж наступает на типичные грабли конспирологов:

Ссылается сам на себя, а требование пруфов в лучших традициях считает личным оскорблением. Разгадка проста — с точки зрения сабжа все противоречащие его теориям источники подделаны всё той же гадящей англичанкой.
Неопровержимость и недоказуемость. Как неоднократно замечал сам ДЕГ, он ничего не доказывает, а лишь подкидывает охочим до копипасты очередную идею. Соответственно, в тезисы сабжа можно либо верить, либо не верить, но доказать или опровергнуть их истинность практически невозможно как из-за предыдущего пункта, так и из-за самой манеры их подачи. Вы когда-нибудь пробовали опровергнуть художественное произведение или притчу?
Разумеется, в науку (даже в самые бредовые и ненаучные её ветви), где суровые дяди требуют ссылок на источники и хотя бы видимости научного метода проведения исследований, с таким подходом вход Галковскому категорически закрыт, по поводу чего сам пейсонаж испытывает закономерные чувства как к самим учёным мужам, так и к их последователям. Сие выражается в способе ведения высоконаучных дискуссий в жежешечке, да и вообще в характерной точке зрения, совсем как у одного широко известного в узких кругах почитателей «историка» Задорнова.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#595
Sitealert:
Какой он там "профессиональный историк с практикой"?

По документам. Я так вижу, местным это особенно важно.

Sitealert:
Галковский – профессиональный беллетрист. Пишет всякую херню, которую лично я не могу заставить себя читать в количестве большем, чем полстраницы. Потому что от этой альтернативщины у меня возникает стойкая реакция отторжения.

Тоже неуютно? Что ж, спасибо за откровенность.

Позволю себе лишь напомнить, что истина рождается в споре, а спор это столкновение двух и более противоположных друг другу точек зрения. Или хотя бы непохожих.

В противном случае рождаются присутствующие здесь верующие.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#596
юни:
По документам.

Каким именно? И что они доказывают?

E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#597

Он клоун, а не историк. Фриковатый клоун

Разумеется, в науку (даже в самые бредовые и ненаучные её ветви), где суровые дяди требуют ссылок на источники и хотя бы видимости научного метода проведения исследований, с таким подходом вход Галковскому категорически закрыт, по поводу чего сам пейсонаж испытывает закономерные чувства как к самим учёным мужам, так и к их последователям. Сие выражается в способе ведения высоконаучных дискуссий в жежешечке, да и вообще в характерной точке зрения, совсем как у одного широко известного в узких кругах почитателей «историка» Задорнова.

Это ж надо как фрики могут людям голову задурить. А я думаю откуда все это лезет с англичанами и другим А вы начитались этого и приняли за чистую монету .Побойтесь бога - он фрик, а не историк

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#598

Ленина надо читать, Маркса и Энгельса. Да, это тяжело. Очень много букв. Стиль тоже такой себе. Конечно проще читать всяких альтернативщиков.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#599
Abrupt:
Каким именно?

Красный диплом МГУ по исторической специальности.

Abrupt:
И что они доказывают?

Профпригодность.

Abrupt:
Где официальные документы по этой теме?

Начните с биографий. Потом собрания сочинений и воспоминания современников.

Вы, извините, скоро совсем к элементарным вопросам перейдёте? Как попасть в библиотеку, что такое диплом, почему я не могу набрать поисковый запрос, научите жить - такого плана?

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#600
юни:
Красный диплом МГУ по исторической специальности.

И что это доказывает? В 1980 году поступил на вечернее отделение философского факультета МГУ (специализировался по истории античной философии), которое окончил в 1986 году.

Профпригодность.

Мдя...

На работу устроиться не мог, зарабатывал на жизнь нелегальным тиражированием и продажей запрещённой литературы

Балин, да я походу пытаюсь с невменяемым общаться. Всё, давайдосвиданья.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий