3 страйка

123
S1
На сайте с 07.11.2016
Offline
67
#11
geobond:
Добрый день!

Хочу задать вопрос только знающим людям, тем, кто реально с этим сталкивался. Теоретиков очень прошу покурить бамбук в сторонке.

Есть канал - 50 000 подписчиков. На него с разницей в 3 дня было кинуто 3 страйка от телевизионного канала, выдержки разной длительностью из которого были использованы в контенте. Закадровый голос - мой. Контент - аналитика. Как я понимаю, это вполне может подходить под принципы добросовестного использования.

Собираюсь подавать апелляцию. Есть риск суда. Если же указать половину корректной личной информации (например, только номер телефона, чтобы, если что, Ютуб мог со мной связаться), а остальные данные (ФИО, адрес и тд) указать не верными. Прокатит?

Как часто вообще правообладатели подают в суд в нашем русскоязычном пространстве. Я и правообладатель находимся в одной стране, поэтому подавать апелляцию рискованно, у них в перспективе суда большие возможности.

В эпоху разгула "Серого контента" у меня был опыт подачи апелляций. Писал в наглую - "МОЕ - Докажите" 2 раза страйк по истечении времени снимался,так как правообладатель в суд не шел. Но действовал я так по причине нахождения в другой стране, отличной от правообладателя. Был уверен что меня не достанут. Во время подачи апелляции в своем адресе делал незначительные ошибки)

В вашем случае прилетело 3 страйка и как я понял они пойдут до конца...

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#12
cherryhunter:
в чем проблема?

проблема в том,что ютуб умеет отличать адреса,созданные за полчаса от официальных адресов крупных компаний - у него наверняка есть проверенные списки.Плюс,их (каналы оф.компаний) обычно крышуют лучшие партнерки,которые тоже наверняка вставят свои пять копеек

stiv10:
В эпоху разгула "Серого контента" у меня был опыт подачи апелляций. Писал в наглую - "МОЕ - Докажите

Очевидно,это была еще та счастливая эпоха,когда ютуб передавал встречки,не разбираясь о рангах конфликтующих сторон.Такое не канает уже давным-давно,и крупному правообладателю ничего не стоит задавить мелкую букашку,даже если он будет тысячу раз неправ - и ютуб всегда будет стоять на его стороне.Если вы думаете,что на ютубе царит порядок и справедливость,а не те же самые правила,что и в жизни (право сильного) - то вы глубоко ошибаетесь.

G
На сайте с 21.04.2020
Offline
1
#13
quest7:
Вот этому умнику, автору темы, точно так же ответят. По добросовестному все разжевано в справке ютюба, надо не лениться, а читать, чтобы не фантазировать. Самые смешные аргументы - типа а у других прокатило, может и я фартовый, ага :)

Всем привет!

Сегодня 2 из 3 апелляций были рассмотрены ютубом. Итог - встречка передана истцу.

Спасибо всем толковым людям, которые отписались в этой теме. Меньше обращайте внимания на балаболов, побольше вдохновения и пушечных роликов!

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#14
geobond:
Итог - встречка передана истцу.

Это еще не итог. Потом будешь балаболить под другим ником на юридических темах типа "как спасти квартиру от исполнительной службы".

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Cruzer7
На сайте с 25.05.2017
Offline
63
#15
geobond:
Сегодня 2 из 3 апелляций были рассмотрены ютубом. Итог - встречка передана истцу.

А в самой встречке ссылались на добросовестное использование?

S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#16
geobond:
Спасибо всем толковым людям, которые отписались в этой теме. Меньше обращайте внимания на балаболов, побольше вдохновения и пушечных роликов!

Причем тут балоболы, ты даже ролики свои не показал, а по твоему описанию сложно понять, что у тебя и как там процитирован материал телеканала был.

G
На сайте с 21.04.2020
Offline
1
#17
quest7:
Это еще не итог. Потом будешь балаболить под другим ником на юридических темах типа "как спасти квартиру от исполнительной службы".

Боже, как я смеюсь с таких "ыкспертов" теоретиков-фантазеров. Говорил "Ютуб встречку не передаст, читай справку Ютуба" - встречку передали, обосрался. Сейчас вот запел про исполнительную службу 😂

Обязательно отпишусь, как страйки снимут, осталось всего-ничего. И лишний раз докажу, что таким ыкспертам место только на заводе

---------- Добавлено 02.05.2020 в 10:56 ----------

Cruzer7:
А в самой встречке ссылались на добросовестное использование?

Да, верно + на местные законы об авторском праве

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#18
geobond:
Боже, как я смеюсь с таких "ыкспертов"

рано смеешься.

L0
На сайте с 07.06.2016
Offline
75
#19
geobond:
Боже, как я смеюсь с таких "ыкспертов" теоретиков-фантазеров. Говорил "Ютуб встречку не передаст, читай справку Ютуба" - встречку передали, обосрался. Сейчас вот запел про исполнительную службу 😂
Обязательно отпишусь, как страйки снимут, осталось всего-ничего. И лишний раз докажу, что таким ыкспертам место только на заводе

---------- Добавлено 02.05.2020 в 10:56 ----------


Да, верно + на местные законы об авторском праве

не думаю что Google учитывает местные законы по авторскому праву. скорее всего у них наверное споры решаются по американскому авторскому праву. Нужно почитать соглашение с Google. Вы читали его?

cherryhunter
На сайте с 13.08.2013
Offline
119
#20
ChampionHL:
рано смеешься.

согласен на 100%

Есть варианты ответа на встречку дабы ютуб отреагировал таким образом

http://prntscr.com/sa0fdk

Ютуб помощь ( https://vk.com/utube4u ) Блокировка YouTube видео
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий