Нужно ли заполнять дескрипшн?

LT
На сайте с 06.04.2013
Offline
52
#31

давным давно не влияет на ранжирование дескрипшин... только визуальное восприятие

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#32
akorneev:
Нет, неверно. Оптимизация - это деятельность связанная с улучшением тех ресурсов, которыми вы располагаете, а вы почему-то настойчиво хотите их купировать. Description влияет на представление страницы в результатах поиска, может формировать более удачный сниппет, который определит более высокий CTR кликабельности из поиска.

Направьте свои усилия для того, чтобы он был оптимальным.

Коллеги, возможно я неверно сформулировал вопрос, сейчас перефразирую.

Есть сайт, на нём 5К страниц, на большинстве страниц тайтлы берутся скриптом из первых строк поста. Понятное дело, что лучше когда всё уникально. Как вы считаете более верно поступить в моём случае?

  • Потихоньку (руками) переписывать тайтлы, при этом не трогая, то что уже нагенерено автоматом (со временем я их исправлю на рукопис);
  • Снести автоматические тайтлы и потихоньку заполнять опустевшие поля руками;
  • Ничего не делать со старыми тайтлами, а заняться написанием новых статей и в них уже всё делать по уму.

Спасибо.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
А
На сайте с 24.04.2020
Offline
0
#33

Еще одно доказательство – рекомендации Google в официальном сервисе для вебмастеров в разделе «Вид в поиске -> Оптимизация HTML». При наличии неуникальных или пустых description (строка дескрипшина есть, контент пустой) может появиться уведомление вебмастеру, где будет рекомендоваться уникализировать или заполнить description.

Slaloms
На сайте с 29.08.2018
Offline
28
#34
LexTair:
давным давно не влияет на ранжирование дескрипшин... только визуальное восприятие

Ага. Точно. То-то я смотрю, что после прописания дескрипшн на одном сайте (не все страницы, блог не трогали пока), через некоторое время у него позиции улучшились. Никаких других работ не проводилось. Так что же тогда повлияло на ранжирование? Магнитные бури?

G
На сайте с 23.04.2020
Offline
0
#35
Slaloms:
Ага. Точно. То-то я смотрю, что после прописания дескрипшн на одном сайте (не все страницы, блог не трогали пока), через некоторое время у него позиции улучшились. Никаких других работ не проводилось. Так что же тогда повлияло на ранжирование? Магнитные бури?

Ну так правильно, описание то надо, ключи как ключи а вот описание важно

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#36
aleksandrbol:
Потихоньку (руками) переписывать тайтлы, при этом не трогая, то что уже нагенерено автоматом (со временем я их исправлю на рукопис);

Лучше вручную, если они не особо читаемые.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
legog
На сайте с 08.10.2018
Offline
17
#37

пользуюсь плагином "yoast seo" и постоянно заполняю дискрипшен с разбавленным ключом.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#38
legog:
пользуюсь плагином "yoast seo" и постоянно заполняю дискрипшен с разбавленным ключом.

а где "заполнитель" берёте, из тайтла?

legog
На сайте с 08.10.2018
Offline
17
#39
aleksandrbol:
а где "заполнитель" берёте, из тайтла?

да, беру главный ключ и разбавляю, меняю окончание, склоняю. А сам текст в дискрипшене уникальный.

Слышал, что тайтл тоже нужно разбавлять, типо делать уникальным. Но по моим наблюдениям гугл любит точное вхождение.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#40
legog:
пользуюсь плагином "yoast seo" и постоянно заполняю дискрипшен с разбавленным ключом.

Зачем ключи в дескрипшн?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий