Рандомная ссылка или статическая

DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
1396

К новичкам себя не отношу, но тему все же не решился открывать в другом разделе.

Вопросы внутренней перелинковки, как для Гугля, так и для Я:

Имеет ли рандомная ссылка меньший вес, чем статическая и на сколько?

Как зависит вес ссылки от ее возраста (Я так понимаю этот вопрос важен для Гугля)? Чем старше, тем тяжелее или по прошествии периода ссылка приобретает вес не изменяемый со временем?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#1

Рандомная или динамическая?

Рандомная ссылка - ссылка, созданная генерацией псевдослучайных числ.

Hi!
Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#2
DIMON-UA:
Вопросы внутренней перелинковки

Постоянно меняющаяся ссылка для внутренней перелинковки возможно полезна для ускорения индексации новых внутренних страниц.

Для передачи веса, на мой взгляд, лучше постоянная ссылка.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#3

Забудьте о рандомных ссылках - их Гугл вообще не видит. И Яндекс слабо видит. Только статические.

I
На сайте с 02.12.2005
Offline
99
#4
DIMON-UA:
К новичкам себя не отношу, но тему все же не решился открывать в другом разделе.
Вопросы внутренней перелинковки, как для Гугля, так и для Я:
Имеет ли рандомная ссылка меньший вес, чем статическая и на сколько?
Как зависит вес ссылки от ее возраста (Я так понимаю этот вопрос важен для Гугля)? Чем старше, тем тяжелее или по прошествии периода ссылка приобретает вес не изменяемый со временем?

что вы понимаете под "рандомной ссылкой"?это если у ссылки вида site.ru/cat/?id=X при каждом рефшреше страницы рандомом меняется Х?

Динамика изменения курса евро и бакса (http://valuta.itemp.ru/)
AlexLee
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#5

Зависимость силы ссылки от времени её жизни не линейная !

Ведь бывают ссылки на энциклопедии, справочную иформацию то есть инфу которая никогда не устаривает. А бывают ссылки на новости-однодневки, которые должны работать и передавать вес лишь очень короткий промежуток времени. В идеале поисковик должен уметь отличать какого имено рода ссылка и какой алгоритм учёта времени к ней применить.

.
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#6

А я вот наблюдаю противоположную картину ... у меня ссылки перегенерируются каждую неделю (это рандомная? или что вы имеете в виду под рандомной ссылкой?), так вот, во первых сайты, на которых они стоят индексятся очень часто, что есть хорошо и такое ощущение, что эти ссылки постоянно имеют некий бонус новичка ...

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#7
Zonk:
Забудьте о рандомных ссылках - их Гугл вообще не видит. И Яндекс слабо видит. Только статические.

А поподробнее можно?

По моим наблюдениям страница с рэндомной ссылки быстро поднимается в выдаче, затем естественно падает. Но вот чтобы вообще не видел...

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#8
Mr_Promoter:
А я вот наблюдаю противоположную картину ... у меня ссылки перегенерируются каждую неделю (это рандомная? или что вы имеете в виду под рандомной ссылкой?), так вот, во первых сайты, на которых они стоят индексятся очень часто, что есть хорошо и такое ощущение, что эти ссылки постоянно имеют некий бонус новичка ...

Конечно под рандомной я имел в виду такую ссылку которая гениерится при каждой загрузке страницы, но так же интересно услышать мнения и о ссылках которые заменяются со временем.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#9
DIMON-UA:
Конечно под рандомной я имел в виду такую ссылку которая гениерится при каждой загрузке страницы, но так же интересно услышать мнения и о ссылках которые заменяются со временем.

Я на многих сайтах юзаю такое для перелинковки.

И в беках все ссылки есть, и индексируется неплохо, и на PR не жалуюсь...

Так что относительно слепоты Гугля к рандомным ссылкам сомневаюсь сильно.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий