Странные переходы из всех соцсетей

A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#4071
Xubart #:

Т.е. старый счетчик удалили, новый поставили?

У меня похожая ситуация, но немного иная. В середине декабря резкое падение, середина января частичный рост, середина февраля небольшая просадка, сегодня снова резкий минус.

Я тоже удалил старую метрику. Через три месяца поставил новую. И сегодня вновь жутчайший минус.

хухъ
A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#4072
Drquak #:
Сказки не рассказывай, уже надоело обс№рание антибота. Даже на бесплатной версии рубит закладочников и псевдо-заходы с соцсетей. https://prnt.sc/10p7asy

А я верю. Только вопрос - а как это отразится на позициях?

На сайт слили 100 000 ботов, сколько дней/месяцев/лет/десятилетий должно пройти, чтобы сайт вернулся?

money7777
На сайте с 12.03.2021
Offline
2
#4073
futws :

Привет.

Уже недели 2-3 вижу переходы на свои сайты с соцсетей и сервисов: твиттер, инстаграмм, мой мир, вк, одноклассники, ютуб, дзен.

Визиты не более 1 страницы, не дольше 2 минут. Переходы идут на несколько сайтов разных тематик, не связанных между собой.

Разбирался кто-то с этим?

У меня бывает такое когда я репосты покупаю и заметил что если ссылка стоит на внешную в внутри страничке той которая рекламируется в репосте, то по той внешней  ссылке тоже есть переходы с этих ботов.

Я ботов определяю по IP с коротких ссылок или можно каким-то другим способом определить?

Для коротких ссылок использую скрипт YOURLS!

Доска бесплатных объявлений Adsmoney7777: http://money7777.info/adsmoney/
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#4074
Тут образовалось по сути 3 версии спасения.
1. Блочим траф без реферрера
2. Не показываем метрику тем кто без реферрера
3. Сторонний софт

1й смущает тем, что бот Яндекса и Гугла придет так же без рефа, а бот накрутчик может прикинуться чем угодно. Плюс этого метода - в куках бота не остается следов посещения.

2й смущает тем, что следы того, что бот побывал на сайте остаются в куках и поисковик понимает, что бот там был, чего то крутил, хоть метрика и не отразила это. За это ж может и наказать?

3й вроде сочетает 1 и 2, но есть упоминания, что его боты обходят.

Как безопаснее и есть ли вообще в этом смысл?

Ps мне непоказ метрики не помог -(
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Drquak
На сайте с 05.02.2013
Offline
93
#4075
andrey1984 #:

А я верю. Только вопрос - а как это отразится на позициях?

На сайт слили 100 000 ботов, сколько дней/месяцев/лет/десятилетий должно пройти, чтобы сайт вернулся?

увы не знаю,самому интересно

andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#4076
alaev #:

Ставьте максимальные настройки, давайте ссылку, протестируем. 😁

Дмитрий, у меня нет возможности и желания делать свой сайт подопытным. Мне лично доказывать ничего не нужно, я для себя сам доказал все статистикой. И настройки у меня стоят почти минимальные, не считая пару включенных функций. С моими задачами он вполне пока справляется. Тем кто поумнее - достаточно этих доводов, кто поглупее - пусть режут трафик хоть весь или смотрят дальше, как он будет падать, и падать, и падать..

Я не сомневаюсь в том, что твой способ вполне рабочий. Я даже очень рад за это, говорю это искренне. Когда я искал решение в этой ветке, почему-то ты меня не убедил. Я даже не пробовал твой способ, поэтому ничего плохого не могу сказать. Но в том, что антибот не работает ты не прав от слова СОВСЕМ.

Z
На сайте с 09.05.2009
Offline
116
zac
#4077
А был у кого то успешный опыт переклеить домен и вернуть позиции после ботов? Если да, то напишите какой домен брали - дроп, свежерег, или зеркало которое было уже.  Сколько по времени заняло?
andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#4078
Xubart #:
Как безопаснее и есть ли вообще в этом смысл?

Наверняка лучше всего тупо ничего не делать и смотреть как тухнет то, во что вложено много сил и средств))

Пробуй одно, нет - другое, нет - третье! Кагкого фига гадать? Там вопрос одной двух недель для принятия своего решения. Навредить - уже никак не навредишь, если оно началось. А так хоть шанс есть, что восстановить можно.

Meteor13
На сайте с 02.03.2020
Offline
61
#4079
Drquak #:
антибот
Drquak #:
Сказки не рассказывай, уже надоело обс№рание антибота. Даже на бесплатной версии рубит закладочников и псевдо-заходы с соцсетей.

Можно у вас поинтересоваться что это за антибот (название)??  Хотелось бы посмотреть и потестить.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#4080
Xubart #:
1й смущает тем, что бот Яндекса и Гугла придет так же без рефа, а бот накрутчик может прикинуться чем угодно. Плюс этого метода - в куках бота не остается следов посещения.

Ботов Яндекса и Гугла нужно постараться, чтобы забанить самому.

Бот накрутчика не может прикинуться кем угодно. С ip Яндекса или Гугла без выполнения яваскрипт они точно не ходят 😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий