Странные переходы из всех соцсетей

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1171
 если бот представился яндекс или гугл ботом и не является им получит пенок под зад

Эти боты представляются компьютерами, планшетами и мобильными устройствами.

А лазить по сайтам могут с любых прокси, включая ipv4  и ipv6.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
S1
На сайте с 09.11.2010
Offline
81
#1172
bahinnn #:

нет у меня разного контента, показывается только реальная страница, поддельные боты пс вообще на сайт попасть не смогут

кстати, тот файл с сетями, который выкладывали. Я с моего моб. телефона по нему попадаю под бота, имея ip 217.66.156.10 :)

Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
75
#1173
stason11111 #:

кстати, тот файл с сетями, который выкладывали. Я с моего моб. телефона по нему попадаю под бота, имея ip 217.66.156.10 :)

ну у Вас просто ip совпал со списком, я специально в списке еще добавил те с которых сам захожу (какие они там не помню), чтобы проверять для отладки. По сути конфиги не различают ботов, просто создана сетка по которой фильтруется трафик, но у меня с поиска ни кого не затрагивает — если бот зашелс поиска, то зафиксируется в метрике, единственное я вроде фильтранул метрополитен по определенным условиям (сейчас не помню, а в конфиг лесть лень)

Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
75
#1174
bahinnn #:

delete 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1175
stason11111 #:

кстати, тот файл с сетями, который выкладывали. Я с моего моб. телефона по нему попадаю под бота, имея ip 217.66.156.10 :)

Так все в этих списках. Если кто-то ещё не попал, то завтра добавят)))

Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
75
#1176
alaev #:

Так все в этих списках. Если кто-то ещё не попал, то завтра добавят)))

ну если Вы зайдете на мой сайт и совпадут условия — метрика не покажется

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1177
bahinnn #:

в общем так, если это ботоферма ломиться — им сайт показывается, но без метрики и РСЯ, если ломиться бот, который представиться яндекс ботом получит пинок 444. Вроде все понятно. Вот та портянка из левых сайтов как у Вас на скрине больше на мои сайты не ломиться, они заходили на страницу без метрики, в итоге больше не заходят

Там на портянке переходы без ссылки. Но суть не в этом.

Чтоб так не мучаться, можно было сделать два футера: для десктопов и для мобильных. Для мобильных в футер метрику не ставить))

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1178
lordseo #:
Лучше ставить равно и урл.

Поставлю. А почему Вы так считаете? Условие "Содержит" не подходит?

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1179
bahinnn #:

ну если Вы зайдете на мой сайт и совпадут условия — метрика не покажется

Я понимаю)) ее проще вообще тогда выкинуть.

Что я и сделал. Результатов ноль.

Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
75
#1180
alaev #:

Там на портянке переходы без ссылки. Но суть не в этом.

Чтоб так не мучаться, можно было сделать два футера: для десктопов и для мобильных. Для мобильных в футер метрику не ставить))

зачем так мудрить, nginx можно очень гибко настроить, это apache рубит, я поэтому от него давно отказался, мало того жрет немеряно ресурсов так еще и не имеет такой гибкости как nginx 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий