Закупка ссылок - с чего начать?

1 234
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
164
#31
Sperk:
Хрумер еще актуален? Я думал, такие прогоны уже не тащат в нашем году

---------- Добавлено 24.03.2020 в 22:10 ----------


Я так полагаю, для регионального надо купить максимум 10 ссылок и он в топе, учитывая наш дремучий лес в плане SEO-образованности. Но действительно, если сам по себе ресурс качественный, зачем именно посещаемые страницы? Мы же говорим о росте в ТОПе, а не в трафике, который 100% будет нецелевой, если нужны только люди из одного города.

Только в путь тащат, я свои только так и вывожу. Постоянно уже несколько лет заказавыют разные прогоны. Если бы не было эффекта - давно и я и все забили бы.

Очень важны переходы с сайтов доноров (либо просто для ботов построить ссылочную пирамиду)

И еще очень отличный эффект именно для гугла даёт код видео с ютуба, установленный на сайте (и видимо обязательно тоже куча ссылок на видео, пофих, можно и с заспамленных). Может сайт влететь сразу в топ без каких либо других ссылок. Но проверял только на киносайтах. И с ютуба тоже прямая ссылка должна быть, хотя и редиректная тоже подойдет (если кому интересно, для эксперимента делал пару месяцев назад на нулевом сайте, просто скинул описание одного фильма + ролик с ютуба и ждал эффект, результат порадовал)

Не зависит от региональности, а только от конкуренции, у нас в небольшом городке 100К жителей, думал другану по быструхе сайт по сдаче квартир на сутки вывести на 1 место. Ага, потом глянул, оказывается конкурентов несколько десятков и в яндексе рекламой всё забито (с гуглом полегче). Сейчас по бренду + куче анкорных буду проталкивать

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
Sperk
На сайте с 18.01.2013
Offline
58
#32
minsky:
Только в путь тащат, я свои только так и вывожу. Постоянно уже несколько лет заказавыют разные прогоны. Если бы не было эффекта - давно и я и все забили бы.

Очень важны переходы с сайтов доноров (либо просто для ботов построить ссылочную пирамиду)

И еще очень отличный эффект именно для гугла даёт код видео с ютуба, установленный на сайте (и видимо обязательно тоже куча ссылок на видео, пофих, можно и с заспамленных). Может сайт влететь сразу в топ без каких либо других ссылок. Но проверял только на киносайтах. И с ютуба тоже прямая ссылка должна быть, хотя и редиректная тоже подойдет (если кому интересно, для эксперимента делал пару месяцев назад на нулевом сайте, просто скинул описание одного фильма + ролик с ютуба и ждал эффект, результат порадовал)

Не зависит от региональности, а только от конкуренции, у нас в небольшом городке 100К жителей, думал другану по быструхе сайт по сдаче квартир на сутки вывести на 1 место. Ага, потом глянул, оказывается конкурентов несколько десятков и в яндексе рекламой всё забито (с гуглом полегче). Сейчас по бренду + куче анкорных буду проталкивать

Интересно, я запомню, спасибо. Особенно насчет ютуба. Но для этого надо, чтобы клиент ролики снимал, канал завести, вести его...а у нас в регионе клиенты очень неохотно все это выполняют, они хотят дать денег и чтобы все само взлетело. Я поэтому часто от проектов отказываюсь, ибо хочу хорошо делать, а хорошо только в связке с предпринимателем можно сделать. Ну или делаю, но предупреждаю, что ждать не надо многого.

Настройка Яндекс.Директ и Google Ads командой профессионалов. Делаем продажи, а не CTR и конверсии. E-mail: sperculum@gmail.com | Тел/WhatsApp/Viber/Telegram: +7 (999) 789-17-69
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
189
#33
minsky:
И еще очень отличный эффект именно для гугла даёт код видео с ютуба, установленный на сайте (и видимо обязательно тоже куча ссылок на видео, пофих, можно и с заспамленных). Может сайт влететь сразу в топ без каких либо других ссылок. Но проверял только на киносайтах. И с ютуба тоже прямая ссылка должна быть, хотя и редиректная тоже подойдет (если кому интересно, для эксперимента делал пару месяцев назад на нулевом сайте, просто скинул описание одного фильма + ролик с ютуба и ждал эффект, результат порадовал)

Спасибо. Очень интересный опыт. Я раньше тоже читал что-то подобное, но руки никак не доходили протестировать.

Есть вопрос по этой технике. Ссылки нужно ставить на полную версию страницы ролика , например, https://www.youtube.com/watch?v=dWPyTBtHV4s или на сокращенную, которая в блоке "Поделиться"?

Google News and Google Discover SEO.
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
164
#34
vvovvo:
Спасибо. Очень интересный опыт. Я раньше тоже читал что-то подобное, но руки никак не доходили протестировать.
Есть вопрос по этой технике. Ссылки нужно ставить на полную версию страницы ролика , например, https://www.youtube.com/watch?v=dWPyTBtHV4s или на сокращенную, которая в блоке "Поделиться"?

На полную обязательно и её же продвигаешь

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#35

Если у Вас запросы геозависимые, то нет такого региона, как "Россия". Ваш регион тот, где Вы предлагаете свой товар или услугу. И да, в регионах всех сильно подвинули агрегаторы. И тут уже решать - а нафига двигать сайт, если все равно все клиенты с Авито?

Но если очень хочется, то пишите в местные сетевые СМИ с просьбой за денежку разместить о вас статью с прямой ссылкой. Пять - десять статей и Вы будете в ТОПе в своем регионе.

Если запросы геоНЕзависимые и действительно ориентированы на широкую географию, то тут начинаются "секреты фокусников". В этом случае см. подпись ;)

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий