Что может дать массовая подклейка дропов?

123 4
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#11

Тут надо аккуратно и с умом. Главное - не перестараться, иначе эффект очень печальный для акцептора будет (и для доноров тоже, хотя это не столь важно). Не нужно думать, что при подклейке "простым сложением" показатели увеличатся. Если много надо - лучше ссылками, а массовый редирект десятков доменов на один - верный признак для гугла.

К слову, напомню случаи, когда всякий шлак приклеивают к конкурентам и их быстро уносит из топа. Сейчас уже более-менее спокойно с этим, но пару лет назад массовая проблема была.

К
На сайте с 03.04.2018
Offline
24
#12

А если я клею строго тематику? Практически конкурентов закрывшихся? Да ещё и на страницы у которых анкоры на 50-70% совпадают?

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#13
XPraptor:
cscope, вес отлично перетекает с дропов, но много нельзя, сразу вылетит акцептор.
Для такого редиректа, обязательно тематические дропы, потому, как с редиректом сейчас проблема у гугла пока.

Ну вылетит - не вылетит, а под фильтр какой нибудь думаю попасть можно.

На счет тематичности понятно.

provayder:
Нужно читать инструкции всё-таки.

Инструкции от ПС? Так они как правило наоборот дезинформируют ( особенно когда речь идет о ранжировании)

Alex2Fast:
Залил туда контента немало, все по фэн-шую наладил и спустя 2,5 года особой отдачи нет.

Да, дроп это лотерея.

G0
На сайте с 22.01.2012
Offline
72
#14

В апреле 19го запустил три сайта, шаблоны разные, тексты рерайт. На один вообще не брал ссылок, на второй через 2 месяца взял несколько кворков с прогонами хрумера, гонял с анкором и безанкором, как страницы так и категории. На третий через 2 месяца взял 7 дропов 301 редиректом на 7 категорий. Все дропы тематические, категории на которые стоит редирект на 100% соответствуют тематике дропов. Ссылочное у дропов достойное, таких ссылок не купить, очень авторитетные издания в своей нише. Я понимаю что все расплывчато но не могу сказать больше. В итоге на скрине трафик с сайта на который ссылаются дропы. На двух других сайтах график практически эдентичный, включая просадку по трафику (кто в теме тот понял какая тематику у сайтов ) что по индексу, что по посещаемости. Первый мой опыт с дропами и редиректом. Кто что думает, мало времени прошло? Будет какой то буст в будущем от этих дропов? Пока я вижу только то что ссылки с дропов вообще не работают.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#15
goodboy07:
На третий через 2 месяца взял 7 дропов 301 редиректом на 7 категорий.

Взял регфри или с аукциона? Бурж?

Вообще 1 сайт это слишком маленькая выборка, чтобы выводы делать.

Потом не забываем, что одно дело склейка, т.е. когда на новом домене контент идентичный старому (дропу) + 301, тут вопросов нет, а когда просто 301, тут есть тонкости, которых если не знать (я не знаю) то наверное лучше восстановить из вебархива и ссылку на акцептор поставить.

А так в вашем случае получается, что не прогон, не дропы не дали ничего.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
317
#16
goodboy07:
Кто что думает, мало времени прошло? Будет какой то буст в будущем от этих дропов? Пока я вижу только то что ссылки с дропов вообще не работают.

Думать здесь можно все что угодно, а вот полезную инфу можно у буржуев только почерпнуть с их форумов и блогов, так как они в этой теме крутятся уже не первый год, а может быть, уже и не первый десяток лет. Но то, что начали появляться массово PBN для продвижения ресурсов - это тоже явно не спроста. И да, прогоны бывают разные. Если гонять по мусорным и сильно заспамленным базам, то большого толка от этого не будет. В идеале нужно иметь свои PBN, а уже последние постоянно гонять по лично собранным базам. С такой стратегией результат будут 100%, да и некоторые сайты из PBN со временем могут сами дать хороший трафф и стать полноценными ресурсами для монетизации.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
G0
На сайте с 22.01.2012
Offline
72
#17
cscope:
Взял регфри или с аукциона? Бурж?

С аукциона, бурж, на момент подклейки дропы были в индексе.

---------- Добавлено 16.03.2020 в 09:54 ----------

Lastwarrior:
Думать здесь можно все что угодно, а вот полезную инфу можно у буржуев только почерпнуть с их форумов и блогов, так как они в этой теме крутятся уже не первый год, а может быть, уже и не первый десяток лет. Но то, что начали появляться массово PBN для продвижения ресурсов - это тоже явно не спроста.

Там же инфу и черпнул, сделал все так как советовали. По поводу PBN тут вообще вопросов нет, вижу что работают на отлично, во всяком случае в моей тематике. Вся эта затея с дропами и подклейкой чисто из за спортивного интереса.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#18
goodboy07:
С аукциона, бурж, на момент подклейки дропы были в индексе.

По чем брали, если не секрет, в среднем?

Я просто наблюдаю неадекватно завышенные цены на дропы со ссылочным уже довольно давно. И по итогу проще, видимо, размещение на PBN купить вместо одного дропа.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#19
master_jeday:
И по итогу проще, видимо, размещение на PBN купить вместо одного дропа.

Эт да, совсем озверели. Массово поперли все подряд в дропы, всю чушь скупили, даже ниже среднего уже дропа выловить проблематично без перепалты тройной.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
317
#20
XPraptor:
Эт да, совсем озверели. Массово поперли все подряд в дропы, всю чушь скупили, даже ниже среднего уже дропа выловить проблематично без перепалты тройной.

Покупают же бездумно, по стандартным показателям, потом перепродают по этим же пузомеркам, вот цены и взлетели.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий