Команда разработчиков

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#11
ArbNet:
На гите обязаловка делать доку на английском, я этого делать не хочу

Во-первых нет, во-вторых не не хочу а не умею - нужно быть честным

ArbNet:
У кого то вообще есть опыт в работе над опенсорс проектом?

Это предполагает как минимум что-то готовое, что ты можешь показать.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#12
ArbNet:
Это всё понятно. НО
  • Тут проблемы нет, можно залить
  • На гите обязаловка делать доку на английском, я этого делать не хочу
  • Пилить потихоньку и без гита можно. Обмениваться обновлениями скриптик сделать не проблема.
  • Интересует где таких людей найти, добавив проект в гит они не появятся.

У кого то вообще есть опыт в работе над опенсорс проектом?

С чего вы взяли что дока на анг обязательно? Доку делают на английском чисто потому что это де-факто язык разработчиков, только и всего. Можете делать на русском, просто вы срежете огромный пласт потенциальных юзеров, которые не знают русский, только и всего.

Пилить без гита можно, но очень сложно, даже если есть скриптик.

И они не появятся до тех пор, пока у вас не будет продукта в состоянии "можно юзать", хотя бы бэтки. В чем смысл реализовывать вашу идею за вас? Выгода в чем? Если будут делать другие, зачем им вы? Опенсурс начинается с того момента, как это становится полезным, до того это обычная разработка, нет куража делать самому, заплатить за это другим и как будет в состоянии "можно юзать", то тогда и можно говорить про опен сурс.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#13
Sly32:
во-вторых не не хочу а не умею - нужно быть честным

Именно не хочу, даже если не умею можно заказать перевод.

Sly32:
Это предполагает как минимум что-то готовое, что ты можешь показать.

Готовое уже есть, но ещё сырое, поэтому на гит такое сейчас выкладывать не вижу смысла. Хочется адекватности интереса от людей просто посмотреть, попробовать, включится в доработку. На этом форуме разработчиков нет я уже это понял давно, а где таких найти возможно кто и подскажет.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#14
ArbNet:
Готовое уже есть, но ещё сырое, поэтому на гит такое сейчас выкладывать не вижу смысла. Хочется адекватности интереса от людей просто посмотреть, попробовать, включится в доработку. На этом форуме разработчиков нет я уже это понял давно, а где таких найти возможно кто и подскажет.

На хэдхантере например или можно на биржах фриланса поискать, вдруг кто проникнется идеей. Помог?

Вы её (идею) даже внятно объяснить не можете, кроме как "мне так удобнее", по этому кроме как таких как вы, вы не найдёте, ну а где искать? В местах где сами обитаете, дурак дурака как говорится. А готового у вас уже нет, так как гит начинается не с CMS #1, а с git init и добавлением readme.md

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#15
Aisamiery:
И они не появятся до тех пор, пока у вас не будет продукта в состоянии "можно юзать", хотя бы бэтки. В чем смысл реализовывать вашу идею за вас? Выгода в чем? Если будут делать другие, зачем им вы? Опенсурс начинается с того момента, как это становится полезным, до того это обычная разработка, нет куража делать самому, заплатить за это другим и как будет в состоянии "можно юзать", то тогда и можно говорить про опен сурс.

Оно уже давно в состоянии "можно юзать". Вот только чтобы юзать нужно знать что и как, а для этого нужна документация, видеоуроки, я на этом этапе застрял, очень медленно продвигаюсь. Когда была тема фреймворка люди в недоумени от того что я использую xml, сколько б я не пытался разжевать, не понимают.

В документации я сделаю наглядные примеры и демонстрацию как это работает.

Bootstrap, Jquery, Vue ... фреймворки Yii, Laravel ... онлайн конструктор Tilda хорошие штуки? У меня попытка объединение фронтэнд и бекэнд фреймворков, некая основа на которой будет просто делать свои сайты не зависеть от разных библиотек, конструкторов..

Моя выгода в будущих моих проектах на этом инструменте, поэтому и хочется его разработки не только мной, чтобы приблизить тот день когда начну их делать.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#16

ArbNet, набросайте какой-то блог, с комментариями, разделами и тегами (или очередной todo list) на вашем фреймворке, как демку. Попутно пишите tutorial. Пока будете писать, найдете слабые стороны, переосмыслите как сделать по другому.

А вообще, я бы не отказался от фреймворка, которому на вход подаешь сущности и их взаимосвязи, а на выход получаешь готовую базу данных (схему) со всеми связями, сгенерированные CRUDы с REST (или GraphQL), чтобы осталось написать только бизнес-логику, между слоем данных и слоем представления.

Junior Web Developer
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#17
ArbNet:
Оно уже давно в состоянии "можно юзать". Вот только чтобы юзать нужно знать что и как, а для этого нужна документация, видеоуроки, я на этом этапе застрял, очень медленно продвигаюсь. Когда была тема фреймворка люди в недоумени от того что я использую xml, сколько б я не пытался разжевать, не понимают.
В документации я сделаю наглядные примеры и демонстрацию как это работает.

То есть у вас настолько сложный продукт, что без всего этого не разобраться? Доки и парой туториалов недостаточно?

ArbNet:

Bootstrap, Jquery, Vue ... фреймворки Yii, Laravel ... онлайн конструктор Tilda хорошие штуки? У меня попытка объединение фронтэнд и бекэнд фреймворков, некая основа на которой будет просто делать свои сайты не зависеть от разных библиотек, конструкторов..

Вы меня этим поставили в ступор, вы будете бэк на фронте писать или фронт на бэке? все перечисленные вещи решают абсолютно разные задачи, зачем вам их объединять?

ArbNet:

Моя выгода в будущих моих проектах на этом инструменте, поэтому и хочется его разработки не только мной, чтобы приблизить тот день когда начну их делать.

А мне выгодно лекарство от рака, давайте вы его придумаете а я буду продавать? Что за ересь? Пока что у вас не будет будущих проектов, так как вы застряли где то в разработке непонятно чего и для чего.

---------- Добавлено 12.03.2020 в 15:04 ----------

danforth:

А вообще, я бы не отказался от фреймворка, которому на вход подаешь сущности и их взаимосвязи, а на выход получаешь готовую базу данных (схему) со всеми связями

Чем вам доктрина не подошла?

У человека там к сожалению до этого как до луны, а передвигается он по сантиметру в год.

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#18

Я так понял команда джунов и проекты для джунов. Все же верно написали насчет github, но что-то мне кажется, что это на грани обучения, а не по реализации будет.

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#19

danforth, так и собираюсь делать. Есть сайт, там на днях выложу архив, буду допиливать доку.

Смысл моего фреймворка такой. Есть Узлы - связка HTML шаблона/макета, CSS стилей к этому макету, назвав это компонентом, так же в узле есть PHP класс для обработки данных, скрипты. Есть как вы говорите бизнес-логика, структура страницы, где прописывается что должно быть. Подключение макетов, стилей, скриптов производит движок. Узлы можно делать какие угодно, редактировать удалять когда надо.

Aisamiery:
То есть у вас настолько сложный продукт, что без всего этого не разобраться? Доки и парой туториалов недостаточно?

Он сложен тем что не похож на остальные, в этом проблема, а по сути он намного проще того что вы знаете.

Aisamiery:
Вы меня этим поставили в ступор, вы будете бэк на фронте писать или фронт на бэке? все перечисленные вещи решают абсолютно разные задачи, зачем вам их объединять?

У меня узловой, компонентный подход. Допустим форма обратной связи. Нужна разметка, поля ввода данных пользователя и сообщение - это HTML шаблон/макет. Оформить красиво эти поля стилями CSS, подключить скрипт для проверки и тд. Компонент для фронта готов. Приходят данные из формы их нужно обработать прописываем метод PHP класса, бекэнд отработал, сохранил сообщение в базе. Вот вам и объединение фронта и бека. То есть установил узел и прописал на странице компонент для обратной связи.

С обычными фреймворками дела обстоят иначе. Надо составить фронт, написать функцию в беке, а для этого нужны знания...

SocFishing:
Я так понял команда джунов и проекты для джунов. Все же верно написали насчет github, но что-то мне кажется, что это на грани обучения, а не по реализации будет.

Да, джуны смогут делать сайты с ноля, всего лишь указывая что хотят видеть на странице. А чтобы писать нужные конструкции для страниц им немного надо обучится это делать.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#20
ArbNet:
У меня узловой, компонентный подход. Допустим форма обратной связи. Нужна разметка, поля ввода данных пользователя и сообщение - это HTML шаблон/макет. Оформить красиво эти поля стилями CSS, подключить скрипт для проверки и тд. Компонент для фронта готов. Приходят данные из формы их нужно обработать прописываем метод PHP класса, бекэнд отработал, сохранил сообщение в базе. Вот вам и объединение фронта и бека. То есть установил узел и прописал на странице компонент для обратной связи.

С обычными фреймворками дела обстоят иначе. Надо составить фронт, написать функцию в беке, а для этого нужны знания...

У меня на этом обьяснении поломался мозг. Я один здесь такой тупой?

ArbNet:
Именно не хочу, даже если не умею можно заказать перевод.

На самом деле написание доки на английском здорово тренирует и заставляет отсекать лишнее. В Питоне даже в функцию на 5 строк рекомендуется добавлять докстрингу - потом это здорово помогает. Вникать же в ваши простыни никто не будет - заюзают то что понятно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий