Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США. 3 серия

BingoBum
На сайте с 18.02.2017
Offline
51
#711
SmileP #:

В Тинькоф торгуется.. Только сейчас выставился на покупку.

В Альфе, Сбере, ВТБ - не должны.

Рисково) 

да сейчас в принципе вся происходящая ситуация рисковая) У меня вот сбер, газпром, северсталь в $  застряли) (думаю разрулят рано или поздно)
На IB хотел ак сделать, но чтото там душная регистрация 🤪 справки всякие требуют...
на долгосрок мне кажется все разрулится рано или поздно) ведь царь не бессмертный...

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#712
leoseo #:

Не знаю, где-то слышал так в новостях. 
Ещё скоро  Спб биржа подключит к торгам акции гонконгской биржи. Так что теперь для безопасной торговли будет открыт Китай, а США пошли нафиг со своими санкциями, доверие к инвестициям в их акции теперь надолго пропало  у большинства российских инвесторов. 

китайцы уже с Юнионпэй помогли, а ты наивный еще фантазируешь про биржу. привет...)
⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#713
leoseo #:

Не знаю, где-то слышал так в новостях. 
Ещё скоро  Спб биржа подключит к торгам акции гонконгской биржи. Так что теперь для безопасной торговли будет открыт Китай, а США пошли нафиг со своими санкциями, доверие к инвестициям в их акции теперь надолго пропало  у большинства российских инвесторов. 

Ну если топовые компании мира для вас пошли нафиг, успехов в инвестициях во Вкусно и Точка) Российские инвесторы - это капля в море для американского фондового рынка, поверьте, ну им под вас подстраиваться нужно, а вам под них. И вместо того, что бы посылать их нафиг, я бы на вашем месте задумался бы о смене резиденства, что бы работать с настоящим рынком легально.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#714
dino_spomoni #:

Ну если топовые компании мира для вас пошли нафиг, успехов в инвестициях во Вкусно и Точка) Российские инвесторы - это капля в море для американского фондового рынка, поверьте, ну им под вас подстраиваться нужно, а вам под них. И вместо того, что бы посылать их нафиг, я бы на вашем месте задумался бы о смене резиденства, что бы работать с настоящим рынком легально.

Лол. Этот "настоящий рынок" способен падать в течение 10 лет, пример тому S&P 500  в период 2000-2010 годы.  А сейчас пузырь американских акций так раздулся, что падать ему я думаю предстоит ещё долго. Покупать желания нет, продать есть желание огромное, но доступ к ним заблокирован.
Американская экономика держится на бесконтрольной эмиссии доллара и скупке на эти ничем не обеспеченные бумажки у других стран реальных товаров представляющих ценность. А большинство американских акций - это компании IT сектора ,  - различные интернет площадки (  Гугл, фейсбук, амазон ) и производители айфонов. И это то, без чего современное общество вполне способно прожить, все эти IT игрушки нужны лишь для развлечения. А вот без реальных ресурсов, главным поставщиком которых является Россия, нормальной жизни уже не будет. Поэтому я считаю, что российский рынок более перспективный, чем американский,  он не является пузырём ,  он основан на физических товарах, которые можно потрогать(нефть, газ, золото, металлы, удобрения и т.д.)  , а не на абстрактных пустышках, являющихся по сути лишь набором кода ( гугл, фейсбук и др.), которые могут сдуться в любой момент, появись у них конкурент, или если уйдёт потребность в них. 
Я чувствую себя увереннее если я покупаю акции за которыми стоит реальное физическое производство ( газпром, роснефть, полюс, норникель и др.), а не что-то эфимерное ,  что американцы навязали всему миру и что также быстро может уйти из моды, как и пришло. А ещё , извините, больше не хочется иметь дело с этими беспредельщиками, которые могут без зазрения совести заморозить деньги частных инвесторов из-за своей русофобии. Менять резидентство, чтобы угодить им, - слишком большая честь для них. 

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#715
leoseo #:

Лол. Этот "настоящий рынок" способен падать в течение 10 лет, пример тому S&P 500  в период 2000-2010 годы.  А сейчас пузырь американских акций так раздулся, что падать ему я думаю предстоит ещё долго. Покупать желания нет, продать есть желание огромное, но доступ к ним заблокирован.
Американская экономика держится на бесконтрольной эмиссии доллара

Собствено именно поэтому акции норм вложение. Потому что доллар обесценивается, а заводы и фабрики не особо.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#716
leoseo #:
Я чувствую себя увереннее если я покупаю акции за которыми стоит реальное физическое производство

А оно убавиться, если денежная эмиссия пойдет вниз.

Если мы сейчас находимся/приближаемся к рецессии, то вроде как энергетики обычно растут, остальное зачастую падает.

Ну и в последнее время нефть может разгоняться перед кризисами. А потом на снижение.


SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#717
edogs software #:
Потому что доллар обесценивается, а заводы и фабрики не особо.

Сейчас ММК P/BV около 0,8. Цена на балансовую стоимость.

В 2013 был - 0,37. В 2021- 1,7.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#718
SmileP #:

Сейчас ММК P/BV около 0,8. Цена на балансовую стоимость.

В 2013 был - 0,37. В 2021- 1,7.

переведите с финансового на русский
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#719
edogs software #:
переведите с финансового на русский

В качестве примера указан Магнитогорский металлургический комбинат. В 2013 он был сильно недооценен (0,37), с точки зрения капитализации компании, по отношению к стоимости акции. В 2021 был переоценен (1,7). А сейчас опять недооценен (0,8). 1 в этом мультипликаторе, означает справедливую стоимость акции, по отношению к капитализации компании. Если что, я просто перевел, со мной спор даже не затевайте :)

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#720
Ria.neiron #:

В качестве примера указан Магнитогорский металлургический комбинат. В 2013 он был сильно недооценен (0,37), с точки зрения капитализации компании, по отношению к стоимости акции. В 2021 был переоценен (1,7). А сейчас опять недооценен (0,8). 1 в этом мультипликаторе, означает справедливую стоимость акции, по отношению к капитализации компании. Если что, я просто перевел, со мной спор даже не затевайте :)

А где смотреть эти данные? Есть какой-то единый объективный источник? И насколько они актуальные - т.е. переоценка мультипликатора как часто происходит? Или она реалтаймовская?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий