Посоветуйте виртуальный хостинг, пожалуйста

Masha M
На сайте с 04.03.2005
Offline
140
2517

15 лет не создавала темы на этом форуме и вот опять.

Даже правила перечитала, запрета на пространные рассуждения не обнаружила.

Поэтому долгонудная предыстория:

Для своих и клиентских сайтов перепробовала несколько виртуальных хостингов и остановилась на "Арбатеке" и "Хайвее". Сравнительно адекватные цены, сравнительно грамотная ТП, сравнительно бесперебойная работа.

К 2007 году и "Арбатеке", и "Хайвей" были поглощены "Хостинг-Центром РБК".

Стало хуже. Ругаться же нельзя, да?

Перенесла половину сайтов на "Мастерхост". Дороже, но надежнее. Отличная ТП, и даже более того, по абузам Мастерхост принимал сторону клиента. Остальные, бывало, сначала блокировали, потом разбирались.

В связи с принятием закона о персональных данных собрала все клиентские сайты с бужуйских хостингов на Мастерхост.

Тем временем "Хостинг-Центр РБК" был поглощен руцентром.

Стало хуже, просто очень хуже, включая ТП. Освежила правила, поэтому других слов нет. Намного хуже стало :D:

Есть несколько хомячков на буржуйских и мелких хостингах, недоступность которых не ведет к финансовым потерям. Мелкие хостеры выгодно отличаются ценой. Больше хорошего о них сказать нечего.

В итоге половина значимых сайтов на Мастерхосте, половина в Руцентре.

И вот второй раз за две недели лежит мастерхост.

Конечно, первое, что приходит на ум, это теория заговора, даже две :crazy:

Теория первая: всех хотят загнать в руцентр. Или всех ламеров, как я? Хотя не работают DNS, напрямую по IP не пингуется, не работают телефоны (ни 800, ни 495), значит не только ламеров.

Теория вторая: устанавливают какое-то дополнительное оборудование, например, для "защиты сегмента сети" (это официальная формулировка). Проверяют на мастерхосте как на наименее ценной лабораторной мышке. Вроде как его вынуждены установить только провайдеры, но это неточно.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Может быть есть какая-то информация относительно мастерхоста. Я давно не интересовалась, поэтому могу не знать чего-то открытого и очевидного. Может быть рядом с ними строительство, или реконструкция, меняют коммуникации и электричество на несколько часов отключают?

Если вероятность восстановления мастерхоста мала, например, уволили всех сотрудников и наняли чьих-то племянников, или компанию продали, половину оборудования распилили, есть ли какой-нибудь крупный хостер, к которому можно перенести всё с мастерхоста?

Нужен именно виртуальный хостинг:

У меня нет навыков администрирования. Уже пора учиться?

Но в случае с мастерхостом это ничего не решает.

Я люблю, когда некоторое время всё хозяйство может работать без меня. Перекладывать заботу о сервере на кому-то другого на время отъезда мне совсем не хочется. У крупных хостеров за виртуальным хостингом следит ТП без обращений клиентов. До сих пор мне проще было оставлять сайты на ТП хостеров.

Очень нужен ваш совет.

Спасибо заранее.

Wind-Host
На сайте с 23.02.2010
Offline
104
#1

Здравствуйте,

Многие хостинг провайдеры предлагают полное администрирование при использовании панели управления. Советую Вам посмотреть администрируемые VPS, возможностей у Вас будет гораздо больше и качество выше.

Посмотрите в сторону таких хостингов как eurohoster и inferno. Если дадите разрешение предлагать свои услуги хостинг компаниям, предложений будет больше.

http://worldvps.ru (http://worldvps.ru) - хостинг выделенных и виртуальных серверов.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#2

Попробуйте бегет как шаред хостера. Достаточно крупный я думаю.

Мне нравится так же netangels что в подписе. Там так же изоляция сайтов и плюс нет ограничений на кол-во сайтов как в бегете.

Это те шареды, где сам держу свои проекты и проекты клиентов.

Если брать VPS то в основном советую selectel, их проект vscale например.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#3

Masha M,

я лично попробовал виртуальный хостинг, потом, если честно, плюнул и перешел на ВПС. Но я умею администрировать, и я физически почувствовал, насколько быстрее заработали сайты.

Всё-таки на ВПС при умелом подходе можно настроить абсолютно всё. На виртуальном хостинге - довольно много ограничений, но они все обусловлены тем, что это такой вид хостинга.

Памятуя ваше

Masha M:
У меня нет навыков администрирования. Уже пора учиться?

Думаю, да.

Понимаете, на ВПС, например, можно всё заархивировать и сохранить там, где вы считаете нужным. И архивировать столько раз, сколько вы считаете нужным. А на виртуальном хостинге вы вынуждены считаться с тем, как это делает хостер (в большинстве случаев).

Вы не думайте, я вас ни в коем случае от виртуального хоста не отговариваю. Просто вы попросили совета, я его дал, основываясь на своей практике.

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#4
mark2011:

Понимаете, на ВПС, например, можно всё заархивировать и сохранить там, где вы считаете нужным. И архивировать столько раз, сколько вы считаете нужным. А на виртуальном хостинге вы вынуждены считаться с тем, как это делает хостер (в большинстве случаев).
.

В большинстве случаев, можно написать скрипт или найти готовый, который сделает вам резервную копию и зальет куда угодно. Хоть на виртуальном хостинге, хоть на реальном.

Masha M
На сайте с 04.03.2005
Offline
140
#5
Aisamiery:
Попробуйте бегет как шаред хостера. Достаточно крупный я думаю.
Мне нравится так же netangels что в подписе. Там так же изоляция сайтов и плюс нет ограничений на кол-во сайтов как в бегете.
Это те шареды, где сам держу свои проекты и проекты клиентов.

Спасибо за ответ!

Читаю отзывы. Про бегет много хорошего нашла, про ангелов информации мало.

Большое спасибо!:)

---------- Добавлено 02.03.2020 в 21:50 ----------

mark2011:
Masha M,
я лично попробовал виртуальный хостинг, потом, если честно, плюнул и перешел на ВПС. Но я умею администрировать, и я физически почувствовал, насколько быстрее заработали сайты.
Всё-таки на ВПС при умелом подходе можно настроить абсолютно всё. На виртуальном хостинге - довольно много ограничений, но они все обусловлены тем, что это такой вид хостинга.
У виртуального хостинга есть дешевая круглосуточная нянька.

Думаю, я хорошо понимаю, о чем вы пишете. Это затягивает, интересные задачи, замечательные достижения, но иногда возникает ощущение, что жить некогда.

Но, вероятно, вы правы, пришло время и этому научиться🙄

mark2011:
Понимаете, на ВПС, например, можно всё заархивировать и сохранить там, где вы считаете нужным. И архивировать столько раз, сколько вы считаете нужным. А на виртуальном хостинге вы вынуждены считаться с тем, как это делает хостер (в большинстве случаев).

Вы не думайте, я вас ни в коем случае от виртуального хоста не отговариваю. Просто вы попросили совета, я его дал, основываясь на своей практике.

Крупные хостеры делают ежедневные бекапы.

Спасибо большое за совет.

У Вас получается очень убедительно. Думаю над этим.

Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, еще на пару глупых вопросов.

1. Хороших шаред хостингов в принципе меньше?

2. Как справляетесь со взломами/вирусами/рассылкой спама с ваших адресов?

Мелкие хостеры просто блокируют аккаунты, руцентр посылает ... письма туда-сюда (сложно получить помощь), а мастерхост решает подобные проблемы за меня.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#6

Aisamiery, если Ангелы удовлетворяют, то поздравляю - везунчик... Мне с ними пришлось иметь дело по массе клиентских сайтов и нестандартные решения они не умеют находить. Слишком толстые, все строго по инструкции

У Бегета любимый прием - загонять на самые дорогие тарифы за якобы overuse ресурсов (даже там, где это явная залипуха)

Masha M:
есть ли какой-нибудь крупный хостер

Нужен не крупный, а надежный, возможно - с услугой "мониторинг и администрирование". Чтобы дать более адекватный ответ, хотелось бы иметь ориентиры на

- потребный дисковый объем

- число сайтов

А так - я лично не имею вопросов (но я мелкий и запросы скромные) к Фоксам и Галакси (последний - некрупный, провинциальный, но очень вменяемая поддержка на первой линии даже и минимум сложностей за почти полгода... и на них я получил оперативные и разумные ответы с решениями)

Производство жести методом непрерывного отжига
F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#7
Aisamiery:
Попробуйте бегет как шаред хостера. Достаточно крупный я думаю.

Плюсанусь, так как не только сам сижу третий год на нем и забот не знаю, но свалил с МХ из-за их проблем и - самое главное - тупости и несусветной чуши, которую они несли при КАЖДОМ своем оправдании. Они несли, я терпел. В один прекрасный момент, когда сайт вообще не пинговался, а они меня уверяли в обратном, но даже не могли предоставить скриншот "работающего" сайта, я решил уходить окончательно. Мне Бегет за 2 часа перенес все на шаред, через сутки разошлись NS по миру, и вуаля! Теперь я вспоминаю о МХ как о страшном, кошмарном сне. Честно сказать, я не удивлен, что у них очередные проблемы. Удивлен, что они раньше не начались. Мерзкие, подлые людишки, которые готовы удавиться за 3 копейки, которые подавали в суд такое количество раз, что любой юрист охренеет от увиденного. Последний их выпад был пару лет назад, когда они, прихватив с собой в качестве адвоката на суд бывшую судью (!!!!), развели какого-то армянского юношу на 500 тысяч (просили 5 лямов!) за ЯКОБЫ то, что он слизал дизайн их сайта. Если будет нужен пруф, найду.

---------- Добавлено 03.03.2020 в 03:04 ----------

LazyBadger,

LazyBadger:
У Бегета любимый прием - загонять на самые дорогие тарифы за якобы overuse ресурсов (даже там, где это явная залипуха)

Не болтайте ерундой! Я такие сказки обычно читаю от владельцев WP. У меня самописная CMS, вчера почти 5000 человек зашло за сутки. Нагрузка на cайты 3,7%, на базы 23,1%

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#8
Masha M:
1. Хороших шаред хостингов в принципе меньше?

Шаред есть шаред.... никто вам столько простора, как на ВПС, не даст... по сути ответа не знаю, так как шареды уже несколько лет не мониторил.. вот только решил связаться, но тут же перешел обратно на ВПС.

Masha M:
2. Как справляетесь со взломами/вирусами/рассылкой спама с ваших адресов?
М

У меня свой почтовый сервер, который я сам администрирую уже около 6 лет. Рассылки спама не было ни разу. Ломать пробовали, но тут в помощь iptables + ipset + жёсткие ограничения по странам. Раньше был geoip, сейчас он стал платным (уже давно), но я нашёл ресурс, где можно IP брать конкретно по странам, и написал под это дело скрипт, который автоматически всё блокирует. Так что не жалуюсь.

Да, на ВПС, конечно, нужно самостоятельно за всем следить, для этого хотя бы базовые знания администрирования нужны. Но сейчас в интернете есть куча всего, так что, думаю, не проблема....

И ещё добавлю... стоимость VPS и стоимость шареда практически сравнялись. Так какой смысл? Например VPS от Hetzner стоит около 3 евро в месяц. 2Гб памяти, 20Гб диска - это минимальный тариф. Есть от riaas - там вообще всё индивидуально, можно купить, а потом наращивать мощности. Я к тому, что тут гибкость невероятная.

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#9

Советую Mchost

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#10
LazyBadger:
Aisamiery, если Ангелы удовлетворяют, то поздравляю - везунчик... Мне с ними пришлось иметь дело по массе клиентских сайтов и нестандартные решения они не умеют находить. Слишком толстые, все строго по инструкции

Не совсем понятно о каких нестандартных решениях речь? Мне нравится их сейчас хостинг, там можно и на NodeJS запустить проект и на питоне и на руби и подключить редис и мемкэш. Все настройки доступны, есть ssh, git и всякие плюшки. Что нестандартного такого вам прям понадобилось тем более на шареде который для всех а не только для вас? При том для тех кому очень надо в нестандартное есть виртуалки по вполне вменяемой цене, бери да настраивай как нужно.

LazyBadger:

У Бегета любимый прием - загонять на самые дорогие тарифы за якобы overuse ресурсов (даже там, где это явная залипуха)

Я бы вам поверил, если бы у меня не было примера перед глазами человека который мутит стартап на почти минимальном тарифе и уже несколько лет

Там где красная линия это допустимая нагрузка на сервер и так много лет, не отключений, не просьб перейти на что то другое (хотя они может есть, почту я не вижу его), он как сидел так и сидит и его все устраивает более чем.

Другой пример, они дали абсолютно бесплатно коммерческий тариф для сайта детского дома. Нормальные они ребята, у меня там знакомые работали, абсолютно адекватная компания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий