Мусорные ключи в Гугле Вебмастере (тест)

123
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#11
xxdevil:
Да сколько угодно. И сильных доноров с такими ключами нет. Домены с ноля по своей теме.

Медицина - стаканы для кофе с собой оптом
- babyliss bab2665u (видимо плойка?)

Строительство - термобелье polaris
- витрина для рыбы

Мой любимый запрос "стаканы для кофе с собой оптом" :) что было в башке того кто его набирал, остается только гадать.

Есть мысли откуда гугл их цепляет?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#12
aleksandrbol:
Есть мысли откуда гугл их цепляет?

Исключительно косяки гугла. Весь топ-200 ради интереса перешерстил, не выскакивают эти страницы по таким ключам. Какое то несовершество в консоли.

Dmitriy007
На сайте с 10.06.2010
Offline
80
#13

А еще, если посматривать в Аналитику, то периодически вижу, что вот прямо сейчас у пользователя открыта страница, к примеру, site.com/5465645464845.html При том, что такой страницы на сайте нет. При попытке зайти на нее получаю 404, что правильно. И это не на одном сайте замечено. Цифры бывают разные, разумеется. Думал, что сайт взломали и залили булочные изделия, но их реально нет. Такая штука замечена мною на сайтах, где более 1к посетителей в сутки.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#14
xxdevil:
Исключительно косяки гугла. Весь топ-200 ради интереса перешерстил, не выскакивают эти страницы по таким ключам. Какое то несовершество в консоли.

Или в самом поисковике.

Заглянул в лог сервера и посмотрел куда ходит гугл бот. Оказывается он лазит по страницам, которые давным давно удалены (в кеше поисковика уже новые версии), и идёт глубже. Т.е. сканит скрипты библиотек и файлов js страниц которых уже нет (ни страниц, ни скриптов).

Или вот ещё забавно. Гугл консоль указала открыть страницы для индексации и поставить на них тег ноуфолоу. Сделал как просит. В итоге, запрещённые страницы всё равно регулярно обходятся, и даже чаще чем те, на которые есть ссылка с морды.

Т.е. на "мусорные" страницы тратит краулерный бюджет (хотя я ему прямо сказал этого не делать), а на нормальные страницы сайта забивает.

Для чего гугл так себя ведёт?

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#15
aleksandrbol:
Или в самом поисковике.

Заглянул в лог сервера и посмотрел куда ходит гугл бот. Оказывается он лазит по страницам, которые давным давно удалены (в кеше поисковика уже новые версии), и идёт глубже. Т.е. сканит скрипты библиотек и файлов js страниц которых уже нет (ни страниц, ни скриптов).

Или вот ещё забавно. Гугл консоль указала открыть страницы для индексации и поставить на них тег ноуфолоу. Сделал как просит. В итоге, запрещённые страницы всё равно регулярно обходятся, и даже чаще чем те, на которые есть ссылка с морды.

Т.е. на "мусорные" страницы тратит краулерный бюджет (хотя я ему прямо сказал этого не делать), а на нормальные страницы сайта забивает.

Для чего гугл так себя ведёт?

Потому что ему так хочется - вот и все. Они не парятся с настройкой. У меня тоже noindex регулярно переобходится. Я из-за этого Google по IP забанил на тестовом сайте, чтобы не лез куда не просят 🚬

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#16
aleksandrbol:
Проверьте эту страницу на наличие сохранённой копии. Там всё в порядке?

Есть копии на всех таких страницах.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#17
Dmitriy007:
site.com/5465645464845.html При том, что такой страницы на сайте нет.

Может страницу стянули на дор, вместе с счетчиком?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#18
YMua:
Есть копии на всех таких страницах.

Закиньте страничку на переиндексацию и последите что будет.

---------- Добавлено 25.02.2020 в 14:46 ----------

SmileP:
Может страницу стянули на дор, вместе с счетчиком?

Вполне возможно.

J
На сайте с 15.11.2019
Offline
20
#19
xxdevil:

Мой любимый запрос "стаканы для кофе с собой оптом" :) что было в башке того кто его набирал, остается только гадать.

Просто вы не в теме, а рынок стаканов для "кофе с собой" очень развит... Производная от английского "coffee to go"

Dmitriy007
На сайте с 10.06.2010
Offline
80
#20
SmileP:
Может страницу стянули на дор, вместе с счетчиком?

Я об этом не думал... Может, меня вообще проксируют... Нужно проверить. Благодарю за предположение!

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий