ePayments - электронный кошелек и карта MasterCard (ч.6)

N
На сайте с 12.04.2008
Offline
118
#3031
Больше месяца мурыжат, не совершают платеж. Хз как вы за пару дней все выводите.
F
На сайте с 26.09.2022
Offline
1
#3032
Netormozi #:
Больше месяца мурыжат, не совершают платеж. Хз как вы за пару дней все выводите.

Пишите поддержке, отвечают в течении дня !Получила платёж от епейментс, открыла счёт в евро в райфайзенбанке 

png 9fd6b4e8-3e75-49d5-b992-e27d9b206efa.png
NC
На сайте с 10.10.2022
Offline
0
#3033

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста,

1. Для вывода (остатков средств из ep) в РФ в банке обязательно необходимо открыть счет в евро?

Если на рублевый счет переводить, перевод будет отклонен или банк возьмет доп комиссию?

2. Если  я никогда не пользовался услугами определенного банка, а тут решил открыть счет только для входящего SWIFT перевода, не вызовет ли это каких то вопросов со стороны банка или ФНC?

ЗЫ: сумма перевода менее 1000 евро

NC
На сайте с 10.10.2022
Offline
0
#3034
Fuuut #:

Пишите поддержке, отвечают в течении дня !Получила платёж от епейментс, открыла счёт в евро в райфайзенбанке 

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,  какую комиссию берет Райффайзенбанк за входящий SWIFT перевод?

F
На сайте с 26.09.2022
Offline
1
#3035
NEW_CREATE #:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,  какую комиссию берет Райффайзенбанк за входящий SWIFT перевод?

Здравствуйте, никакой комиссии не берет за входящий перевод. Только ePayments взял свои 15€

F
На сайте с 26.09.2022
Offline
1
#3036
NEW_CREATE #:

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста,

1. Для вывода (остатков средств из ep) в РФ в банке обязательно необходимо открыть счет в евро?

Если на рублевый счет переводить, перевод будет отклонен или банк возьмет доп комиссию?

2. Если  я никогда не пользовался услугами определенного банка, а тут решил открыть счет только для входящего SWIFT перевода, не вызовет ли это каких то вопросов со стороны банка или ФНC?

ЗЫ: сумма перевода менее 1000 евро

Здравствуйте,  можно позвонить по номеру банка и узнать Где и за что они берут комиссии.Но могу сказать что, если вы откроете рублёвый счёт в райфайзенбанке, а у вас с ePayments в евро придут на рублёвый счёт, произойдёт автоматическая конвертация - вы потеряете тысяч 5000 не меньше если меньше 1000€ У вас , я тоже не пользовалась никогда услугами райфайзенбанка - но страх потерять все деньги в ePayments заставил найти просто любой банк чтобы эти деньги были в моих руках. Хватит бояться - действуйте, вопросов от банка никаких не поступало, евро пошёл наоборот в верх - жду когда выгодно обменять на рубли.

P.S.

Возможно вам просто нужно после того как перевод поступит на счёт в банке - оставьте его в покое на какое то время - чтобы не выглядело так что вы получили перевод и сразу пошли обналичивать 

K
На сайте с 17.10.2022
Offline
0
#3037
Спустя 3 года мне вернули деньги, однако есть одно НО.
На счёте было 341 евро, выводил на счёт казахского банка kaspi, пришло 282 евро. Банк kaspi не брал комиссию. 15 евро открытая комиссия епы, остальные 40 евро съели, со слов поддержки епы, корреспонденты участвующие в цепочке моего перевода.
Н же коммент поддержки:

Мы понимаем, что ситуация с платежом, дошедшим в меньшей сумме, оказалась для вас неприятной.

Смотрите, с нашей стороны была удержана комиссия в размере 15 EUR, в соответствии с нашим тарифом для исходящих SWIFT-платежей.

Однако большинство банковских платежей мы отправляем на условиях комиссии SHA - это означает, что любой из банков-участников процесса может удержать свою комиссию из суммы платежа. На данных условиях мы сотрудничаем с нашими провайдерами платежей, поэтому изменить тип комиссии не представляется возможным.

При отправлении платежа мы оплачиваем комиссию провайдера и банка-корреспондента со своей стороны, однако в маршрутизации платежа могут принимать участие дополнительные банки-корреспонденты, которые берут плату за свои услуги, в таком случае комиссия будет списана из платежа.

На этапе отправки платежа из нашей системы, к сожалению, не представляется возможным узнать, будет ли списана комиссия банков-корреспондентов, и если да, то в каком размере.

Надеемся, что нам удалось прояснить ситуацию для вас. Если понадобятся еще уточнения, пожалуйста, сообщите нам
G
На сайте с 24.10.2022
Offline
0
#3038

Всё вернули. Около 2-5К. Комиссию не считал, получил больше 90-95% и это явно лучше чем них... ничего. Почти ничего им не высылал, ничего не подтверждал. Игнорировал все их запросы(отправляли по нескольку раз в месяц с начала года). Неделю назад прислали просьбу заполнить форму по типу "Подтвердите Источники дохода". Там какая-то "левая" текстовая форма и просьба прикрепить сканы документов. Я заполнил поля согласно данным которые указывал при регистрации давным давно, мой "бизнес" большей частью в легальном поле, поэтому там ничего особенного. Единственное, они просили скриншоты и сканы документов внизу этой формы. Так как я фрилансер и никаких договоров у меня нет, всё на словах, просто сделал абсолютно левый скрин админки что был под рукой - на дурачка. Я уверен им сейчас фиолетово что вы там присылаете, проверять особо некому и им это не нужно уже скорее всего. Проканало. Деньги отдали без лишних вопросов. По ощущениям, это было в пять раз легче чес я ожидал.

Так как внешне вся заваруха типа из-за крипты, в пунктах относительно крипты нужно отмечать "свят свят, упаси господи, никакой крипты в глаза не видел". Аналогично и по остальным "провокационным вопросам".

Моя ошибка, скорее всего не связано с выводом остатка, я после входа в аккаунт со старым паролем получил в приложении предложение сменить пароль, так как старый истек по сроку, не пользовался полгода или типа того. Я послушно прошел в настройки и изменил пароль, а они начали просить потом что-то типа СМС на номер а номер у меня сейчас недоступен, так как релокейт. Пришлось для этого отправить стандартное селфи с паспортом. Ранее просили, не отправлял. Сейчас решил уже отправить, так как в нынешней мировой ситуации уже пофигу куда они эти данные сольют.

G
На сайте с 24.10.2022
Offline
0
#3039

Добавлю по поводу сроков и самого перевода. Им главное чтобы это был ваш личный счет. На тоже самое ФИО что в профиле, в паспотре и тд. Как только мне дали возможность вывести, просто привязал счет своего банка* и сразу же там же в приложении епы оформил возврат особо с поддержкой не связывался и не общался. Как я и писал выше, никаких вопросов ни по заполненной форме ни по скриншоту** админки который как я ожидал не проканает и придется доказывать что не верблюд - ничего не было. Вообще по ощущениям прошло всё в автоматическом режиме, типа никто ничего не смотрел, просто понажимали кнопки:

1. Пришло уведомление что мне доступен вывод

2. Пришло уведомление о необходимости заполнить форму по доходам

3. Я заполнил форму, буквально вечером

4. На утро или к обеду уже было уведомление что я могу привязать счет и запросить вывод

5. Я написал им одно письмо сам, по поводу того, что живу теперь далеко от места регистрации и по факту бомж

6. Почти одновременно и не особо ожидая от них подтверждения привязал счет и накликал в приложении вывод остатка

7. Ответили в течении суток, что ничего не имеет значения, главное счет в нормальном банке на имя по паспорту. И этим же сообщением подтвердили что всё хорошо и они готовят вывод

8. Буквально в течении суток пришло письмо, что они всё отправили, "ожидайте". Но в целом это выпало на конец недели и выходные.

9. Надежд особо не питал. Пару раз проверил баланс в банке - по нулям. Забил болт, чтобы не нервничать, и так пиз... плохо с башкой уже

10. В течении недели на счёт упала почти вся сумма. Мой банк пока никаких вопросов не задавал.

Все рекомендуют деньги не трогать несколько дней. Я пока их и не трогал, пойду потом часть сниму, часть оставлю. Это уже мои детали и значения не имеют. Я уже полгода как забил болт на этот епайментс, думал просто время тянут и сольются по тихому. А что я мог сделать? В суд Лондона поехать? Почитал в интернета, что моих денег за полжизни на этот суд не хватит. Короче, приятно удивили. Они сами по себе суки конечно, и сами же на ковиде наверное много денег могли бы заработать, и сейчас тоже могли бы на переводах чего-то поиметь из-за "ситуации". Но хоть мои вернули, что сейчас для меня лично очень не лишнее. Я их прощаю. Засранцы, но по итогу порядочные.

[*не называю ни страну ни банк, но не РФ, другая страна проживания отличается от паспорта вообще полностью]

[** В форме я писал всё как есть, и как было при регистрации. Тут я никого не обманывал и если бы начали спрашивать, может быть я бы смог всё подтвердить. Как я писал выше, все платежи в епе у меня были легальны, никаких нарушений правили и тд - сугубо личное использование. Да и криптой я не занимался, может пару раз попробовал для интереса ради. Но в форме, дабы не привлекать внимания бухгалтерии, отметил что не знаю ничего про крипту и в рот не брал. Единственное это скриншоты и документы список которых там перечислен - там чуть ли не скан промежности просят прикрепить. У меня реально ничего нет из этого списка, я в другой стране на птичьих правах, по документам бомж. Поэтому ничего и не мог в этом плане им прикрепить, кроме скриншота с рабочего компа. Поэтому, если у вас другая ситуация, и вы что-то попытаетесь скрыть, хз как у вас будет.]

V
На сайте с 29.06.2005
Offline
157
#3040

Кому-то приходила ссылка на подтверждение\обновление данных юрлица?

Есть хоть один юрик, которому сделали возврат?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий