Вопросы представителю Яндекса

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
254
#2041
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Показ засчитывается, если он проходит проверку видимости. Посетитель должен видеть не менее 50% площади блока в течение 2 секунд. Рекомендую настроить отображение рекламных блоков в соответствии с Правилами РСЯ.

По скриншоту вижу, что скрыта часть обязательных элементов у рекламного блока, такие показы могут не засчитываться и это нарушает правила:

Дык, я ничего специально не срываю. Код баннеров заключен в

<div style="margin: 10px auto; text-align:center">

Это так адаптируются форматы на мобильном. Не все появляющиеся баннеры так зарезаются, большинство нормально отображается на этом месте. Некоторая часть вот так вот.

или это из-за марджин? Просто ваши баннеры без марджин некоторые они прямо в край мобильного отображаются, без рамок.


PS попробовал убрать Марджин .. не помогает. Такое ощущение, что есть какой-то формат, среди кучи форматов, который не понимает, что ему не надо вылезать на мобильном, а он вылезает. Дизайн адаптивный, т.е. на десктопе окей.. а на мобильном какой-то формат вылезает и обрезается. Может у вас какой-то баг? )

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#2042
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ID рекламного блока с форматом Постер SD, а также ссылку на страницу, где он расположен. Тогда смогу прокомментировать ситуацию более предметно.

Вот сайт, на котором транслируется 3 горизонтальных постера. Заходил с десктопа.
https://gadalkindom.ru/zagovori

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#2043
Дмитрий Громов, так Постеры отключили или нет? В отчетах до сих пор по ним идет статистика.
Aurums
На сайте с 28.02.2020
Offline
68
#2044
Romanov Roman #:

Спасибо.
Я уже отказался от постеров.
Тестирую адаптивный формат.
Если появятся вопросы, непременно обращусь.

Как ты от них мог отказаться если их нельзя отключить?

Aurums
На сайте с 28.02.2020
Offline
68
#2045
Brat_Sergij #:
Дмитрий Громов, так Постеры отключили или нет? В отчетах до сих пор по ним идет статистика.

НЕТ


Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#2046
Aurums #:

НЕТ


Так а к чему был этот официальный шухер тогда?

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#2047
Brat_Sergij #:
Так а к чему был этот официальный шухер тогда?

Вот и я пытаюсь уточнить этот элементарный вопрос. Видимо, он вызывает затруднение.

Aurums #:
Как ты от них мог отказаться если их нельзя отключить?

Я начал использовать адаптивный формат. 
Не отключил, а переключился.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#2048

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, можно ли продолжать использовать формат Постер SD, не отслеживая их замену?

Если я, и не только я, сейчас уеду в кругосветное плавание, то после "запоздалого перехода" на Адаптивный SD я не смогу оперативно подкорректировать параметры рекламных блоков (высота, длина, ширина, глубина).

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2049
Brat_Sergij #:
Дмитрий Громов, так Постеры отключили или нет? В отчетах до сих пор по ним идет статистика.
Aurums #:

НЕТ

Romanov Roman #:

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, можно ли продолжать использовать формат Постер SD, не отслеживая их замену?

Если я, и не только я, сейчас уеду в кругосветное плавание, то после "запоздалого перехода" на Адаптивный SD я не смогу оперативно подкорректировать параметры рекламных блоков (высота, длина, ширина, глубина).

Здравствуйте. В скором времени мы заменим эти блоки на формат Адаптивный SD. Когда замена произойдёт, мы дополнительно сообщим об этом партнёрам в письме.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2050
Baruchka #:
Дык, я ничего специально не срываю. Код баннеров заключен в

<div style="margin: 10px auto; text-align:center">

Это так адаптируются форматы на мобильном. Не все появляющиеся баннеры так зарезаются, большинство нормально отображается на этом месте. Некоторая часть вот так вот.

или это из-за марджин? Просто ваши баннеры без марджин некоторые они прямо в край мобильного отображаются, без рамок.

PS попробовал убрать Марджин .. не помогает. Такое ощущение, что есть какой-то формат, среди кучи форматов, который не понимает, что ему не надо вылезать на мобильном, а он вылезает. Дизайн адаптивный, т.е. на десктопе окей.. а на мобильном какой-то формат вылезает и обрезается. Может у вас какой-то баг? )

Пожалуйста, пришлите мне в личные сообщения номер рекламного блока и ссылку на страницу, где он размещён. Проверим с ребятами из РСЯ, в чём может быть дело и напишу вам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий