Вопросы представителю Яндекса

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#1901
mmb #:
Дмитрий, не знаю в Вашей это компетенции или нет, но вопрос следующий. 2 сайта одного владельца тащат все мои тексты и яндекс их ранжирует высоко, почему поисковик такое поощряет? Я все материалы и авторство уже зафиксировал. Раньше когда был сервис оригинальные тексты, сайты которые воровали контент так не висели в топах. Поощряя воровство контента яндекс ухудшил качество выдачи. Например смотрю рецепты, а они все одинаковые, друг у друга скопированные, кто-то 20 в 1 собрал рецептов, кто-то 10 в 1. Статьи тоже никто не парится, берет кусками ворует.

Яндекс не решает такие проблемы, если вы даже обратитесь в поддержку Яндекса, то вам ответят что вам нужно самим разбираться с владельцами других сайтов, кто ворует материалы, а то что материалы ранжируются в поиске лучше чем оригиналы, ну вот такой вот "умный" алгоритм в поисковике Яндекса, смиритесь, у меня вообще один тип утащил полностью сайт, сделал полный клон, вместе с материалами, только название сайта было изменено немного, но очень похоже и что, все материалы в поиске были прям рядом с теми что с моего сайта, вопрос Яндексом не был решен, сказали разбирайтесь с админом того сайта, прошло уже 5 лет, тот сайт клон заброшен давно но он в поиске участвует и показывается как и прежде. Так что с ветряной мельницей бороться бесполезно.

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#1902
kopasov #:

Яндекс не решает такие проблемы, если вы даже обратитесь в поддержку Яндекса, то вам ответят что вам нужно самим разбираться с владельцами других сайтов, кто ворует материалы, а то что материалы ранжируются в поиске лучше чем оригиналы, ну вот такой вот "умный" алгоритм в поисковике Яндекса, смиритесь, у меня вообще один тип утащил полностью сайт, сделал полный клон, вместе с материалами, только название сайта было изменено немного, но очень похоже и что, все материалы в поиске были прям рядом с теми что с моего сайта, вопрос Яндексом не был решен, сказали разбирайтесь с админом того сайта, прошло уже 5 лет, тот сайт клон заброшен давно но он в поиске участвует и показывается как и прежде. Так что с ветряной мельницей бороться бесполезно.

Да, гугл такие сайты не индексирует, а яндекс на ура.

Александр Даниленко
На сайте с 20.05.2022
Offline
3
kopasov #:

Яндексом не был решен, сказали разбирайтесь с админом того сайта, прошло уже 5 лет, тот сайт клон заброшен давно но он в поиске участвует и показывается как и прежде. Так что с ветряной мельницей бороться бесполезно.

Я думаю всё от незнания законов. Есть сервисы на которые можно загрузить тексты и получить сертификат. Потом идти в суд. Я точно не знаю всех законов, но всё таки есть механизмы. 

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#1904
Александр Даниленко #:
Я думаю всё от незнания законов. Есть сервисы на которые можно загрузить тексты и получить сертификат. Потом идти в суд. Я точно не знаю всех законов, но всё таки есть механизмы.

возможно так и есть, но наши бюрократические проволочки отбивают все желание что то делать, потом тебя же еще и сделают козлом отпущения, с нашими законами

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1905
mmb #:
Дмитрий, не знаю в Вашей это компетенции или нет, но вопрос следующий. 2 сайта одного владельца тащат все мои тексты и яндекс их ранжирует высоко, почему поисковик такое поощряет? Я все материалы и авторство уже зафиксировал. Раньше когда был сервис оригинальные тексты, сайты которые воровали контент так не висели в топах. Поощряя воровство контента яндекс ухудшил качество выдачи. Например смотрю рецепты, а они все одинаковые, друг у друга скопированные, кто-то 20 в 1 собрал рецептов, кто-то 10 в 1. Статьи тоже никто не парится, берет кусками ворует.

Здравствуйте. Поиск — это сложный механизм, который использует обширные данные. Оригинальность — далеко не единственный аспект качества контента. Поэтому сделать корректный вывод из такого рода отдельных наблюдений вряд ли возможно. От самого факта заимствования контента с вашей площадки ваш сайт не становится хуже, не переживайте.

Напомню, что информация об индексировании сайта и о факторах, влияющих на его ранжирование, является конфиденциальной. Поэтому напишите, пожалуйста, в Вебмастер напрямую через форму обратной связи: https://yandex.ru/support/webmaster/troubleshooting.html — команда сервиса изучит вопрос и даст ответ.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#1906

Дмитрий, добрый день!
 Яндекс же умный и хорошо понимает, когда на сайт приходит один и тот же человек, даже с разных устройств. В рамках директа ж рекламу подсовывать умеете.
 Можно ли реализовать кнопку, идеально прямо в вэбвизоре, которая отключала бы мою рекламу для конкурента? Я их заходы прекрасно вижу, но они сидят на мобильном IP. И они тратят мои деньги.

Была бы кнопка, отключающая показ моей рекламы этому пользователю и по возможности со всех его устройств, было бы здорово.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1907

Посмотрите в Вебмастере.
Яндекс начал исключать некоторые страницы, в частности только что добавленные, как малоценные/малополезные.

Метка МПК не за горами...

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
dansing
На сайте с 30.01.2011
Offline
127
#1908
Romanov Roman #:

Посмотрите в Вебмастере.
Яндекс начал исключать некоторые страницы, в частности только что добавленные, как малоценные/малополезные.

Метка МПК не за горами...

скорее всего это нужно обсуждать не в этой теме, но почему-то у меня тоже новый сайт, только зашли в индекс страницы с уникальным текстом и сразу пометились как   малоценные/малополезные, причем это страницы категорий, не дубли и тд, никогда такие страницы так не помечались

Замена РСЯ для нерезидентов https://market-place.su/?aid=Ea9HjjSExGyxb
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1909

Ещё одна проблема. Новый топик создавать не стал.
В Яндекс.Браузере со вчерашнего дня загружается не вся страница.
Может загрузится неполностью текст, главное меню.

В других браузерах всё в порядке.

У кого аналогичная картина?

Браузер.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1910
dansing #:

скорее всего это нужно обсуждать не в этой теме, но почему-то у меня тоже новый сайт, только зашли в индекс страницы с уникальным текстом и сразу пометились как   малоценные/малополезные, причем это страницы категорий, не дубли и тд, никогда такие страницы так не помечались

Это болезнь Яндекса в последнее время. Подлейте немного траффика на них с того же директа.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий