Есть ли смысл открывать пункт выдачи интернет магазинов?

12
WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#11
garik77:
Слышал про этот бизнес как-то, смотрю сейчас тот же самый OZON начал устанавливать свои постоматы, хотя и от пунктов выдачи не отказывается. Имеет ли перспективу такой бизнес на ближайшее будущее?

у озона денег очень много, они решили все подмять под себя))) вопрос когда бабки у инвестора кончаться, раньше около меня была точка выдачи в радиусе пару км, сейчас точек 10 наверно в таком же радиусе.

---------- Добавлено 28.01.2020 в 23:16 ----------

garik77:
Понятно. Интересно, а сколько в среднем платит интернет магазин за такую услугу? Если какие-нибудь данные?
А если не секрет, что из услуг обычно добавляют к пунктам выдачи?

https://business.ozon.ru/partners тут цены есть ж, по доходу думаю можно все делить на 1,5-2 будет примерно реальные цифры.

АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#12
garik77:
Понятно. Интересно, а сколько в среднем платит интернет магазин за такую услугу? Если какие-нибудь данные?
По Озону ссылку выложили, по остальным точных сведений нет, но не думаю, что больше 50 руб за заказ.

А если не секрет, что из услуг обычно добавляют к пунктам выдачи?

Максимум, что сможете подключить - это возможность отправки посылок от физиков.

DW
На сайте с 25.06.2018
Offline
18
#13
garik77:
Слышал про этот бизнес как-то, смотрю сейчас тот же самый OZON начал устанавливать свои постоматы, хотя и от пунктов выдачи не отказывается. Имеет ли перспективу такой бизнес на ближайшее будущее?

Как что-то отдельное под это - скорее нет. Если есть, например какой-то магазин и продавец все равно присутствует там весь день, то можно как доп доход сделать.

E1
На сайте с 26.05.2019
Offline
18
#14
Алексей СДЭК:
У них все ПВЗ собственные, открываются на деньги компании.

---------- Добавлено 28.01.2020 в 14:55 ----------


Зависит от многих факторов. Если у вас есть простаивающее помещение и вы хотите извлечь хоть какую-то выгоду, то почему бы и нет.
Учтите, что даже открыв мультиПВЗ (боксы, имл, озон и т.д. и т.п.) в одном месте, больших денег вы не заработаете.
Если бы я занимался только приемом/выдачей отправлений, то уже давно бы закрылся.

СДЭК же вроде запрещает выдавать другие службы? на чем еще денежка делается?

АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#15
Evgeniy101:
на чем еще денежка делается?

Клиенты. В отличие от партнерских ПВЗ, которые работают по принципу "что привезли, то и раздали", мы имеем возможность привлекать клиентов и зарабатывать на разнице между себестоимостью и тарифом. Клиент не обязательно должен находиться в нашем городе, можно вообще не видеть "в живую" ни одной его посылки, но при этом зарабатывать.

E1
На сайте с 26.05.2019
Offline
18
#16
Алексей СДЭК:
Клиенты. В отличие от партнерских ПВЗ, которые работают по принципу "что привезли, то и раздали", мы имеем возможность привлекать клиентов и зарабатывать на разнице между себестоимостью и тарифом. Клиент не обязательно должен находиться в нашем городе, можно вообще не видеть "в живую" ни одной его посылки, но при этом зарабатывать.

Теперь я понял почему мне с разных городов так настойчиво СДЭКовцы названивают)

АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#17
Evgeniy101:
Теперь я понял почему мне с разных городов так настойчиво СДЭКовцы названивают)

А вы уже с нами работаете?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий