Рекомендованные видео (зацеп)

123
sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#11
alexbondyrn:
Вариант не плохой, но дороговастенький и есть у народа смутные сомнения что после рекламы, органику не стремятся давать, вобщем тоже 50 на 50.

Именно этим и занимаемся, ведь можно выкупать дешевый трафик ;) вопрос только в том, что удержание с него меньше 30% а то, что внутри канала через кз перетекает - уже более 65+%, то есть то, что нужно.

Таргетируемся как раз только на эти каналы.

Ютубу важна вовлеченность аудитории, время нахождения и глубина просмотра / время просмотра. особенно для первой стязи.

Ведь есть 2 нейросети там.

1) Для определения кандидатов (мы ее как кажется прошли - какие-то мало-мальски рекомендуемые задерги по смешным 3-6 просмотрам есть).

2) Для ранкинга (ранжирования видео) а вот тут мы пролетаем, так как не имеем на первоначальном видео куда льем удержания более 60+%, а всего 30.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#12

Конкуренты поделились своей аналитикой? Если нет, то скиньте ссылку где ютуб дал информацию, что нужно 60+%, а не 30 или 10.

sleepnow:
мало-мальски рекомендуемые задерги по смешным 3-6 просмотрам

3-6 просмотров за все время или в день? Это ни о чем. Ютуб до сих пор не понимает канал о геях у вас или о байкерах.

sleepnow:
вовлеченность аудитории, время нахождения и глубина просмотра / время просмотра

Время просмотра и высокий ctr по сравнению с конкурентами в нише. Второе важнее первого как по мне. Просто играть будет не долго.

Там еще на первой странице бред какой-то был, тогда решил даже не напрягать пальцы. Сейчас припекло, вы думаете что знаете все о том как работает ютуб.

sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#13
Maxi8:
Конкуренты поделились своей аналитикой? Если нет, то скиньте ссылку где ютуб дал информацию, что нужно 60+%, а не 30 или 10.


3-6 просмотров за все время или в день? Это ни о чем. Ютуб до сих пор не понимает канал о геях у вас или о байкерах.


Время просмотра и высокий ctr по сравнению с конкурентами в нише. Второе важнее первого как по мне. Просто играть будет не долго.

Там еще на первой странице бред какой-то был, тогда решил даже не напрягать пальцы. Сейчас припекло, вы думаете что знаете все о том как работает ютуб.

>>3-6 просмотров за все время или в день? Это ни о чем. Ютуб до сих пор не понимает канал о геях у вас или о байкерах.

От части с вами согласен, НО. если выбрать аналитику "Рекомендаций" допустим за неделю. там будет 40 видеороликов как раз четко из сети, с которой мы хотим слиться. и лишь 5 не относящихся к нам, но в целом "по теме". Везде по 1-2 просмотра.

То есть ютуб как раз думаю определил о чем канал.. но не хочет пускать нас в ранжирование.

>>Там еще на первой странице бред какой-то был, тогда решил даже не напрягать пальцы. Сейчас припекло, вы думаете что знаете все о том как работает ютуб.

Зачем же так писать агрессивно. Если бы я знал, как работает ютуб я не писал бы тут и не советовался бы. 🍻 relax как говорится.

Есть пару документов pdf, которые гуляют по сети за 2016 и 2018 года. Первый, как раз, когда произошло внедрение нейросети писало 3 человека - два из них инженеры гугл. И там четко объясняется как работает нейросеть и на что она обращает внимание.

Но это все оффтоп, давайте не будем давать друг другу никаких характеристик. Всего лишь ищу помощи..

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#14
Maxi8:

3-6 просмотров за все время или в день? Это ни о чем. Ютуб до сих пор не понимает канал о геях у вас или о байкерах.

Как быть если и о тех и других? а разве канал в целом ютуб рассматривает? есть видео которые стрельнули и на этом же канале которые мёртвые, старые, трастовые каналы не в счёт - там по рекомендованным, вначале хоть как покажет

sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#15
Антон101:
Как быть если и о тех и других? а разве канал в целом ютуб рассматривает? есть видео которые стрельнули и на этом же канале которые мёртвые, старые, трастовые каналы не в счёт - там по рекомендованным, вначале хоть как покажет

Присоединяюсь к Антону и дополню вопрос.. поправьте, но вроде бы..

ютуб определяет принадлежность в основном по 1) заголовку 2) meta данным другим (ключевые слова и описание) 3) содержание видео 4) аудиторной группы которая его смотрит (наверняка она смотрит что-то подобное).

superbiz
На сайте с 21.02.2009
Offline
150
#16

в последнее время, в основном только 1й и 3й пункт

качественный видеомонтаж (https://kwork.ru/user/videoexpert?ref=1079067)
A
На сайте с 26.12.2014
Offline
58
#17
sleepnow:


Есть пару документов pdf, которые гуляют по сети за 2016 и 2018 года. Первый, как раз, когда произошло внедрение нейросети писало 3 человека - два из них инженеры гугл. И там четко объясняется как работает нейросеть и на что она обращает внимание.
Но это все оффтоп, давайте не будем давать друг другу никаких характеристик. Всего лишь ищу помощи..

А можешь поделиться документами? Можно в личку, если что.

B5
На сайте с 01.05.2009
Offline
118
#18
alexbondyrn:
Вариант не плохой, но дороговастенький и есть у народа смутные сомнения что после рекламы, органику не стремятся давать, вобщем тоже 50 на 50.

Был у кого-то такой негативный опыт?

У меня просто есть канал, у которого практически все просмотры с органики. Сейчас собираюсь опубликовать проплаченное видео, органических просмотров оно не соберет, поэтому думаю пустить на него рекламу (нужно набрать определенное количество просмотров). Опасаюсь не заберет ли Ютуб органику с последующих выпусков, увидев что я готов платить?

Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#19
antishnaps:
А можешь поделиться документами? Можно в личку, если что.

https://static.googleusercontent.com/media/research.google.com/en//pubs/archive/45530.pdf 🍻

sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#20

А вы не замечали, что монетизация (включенная) - почти у всех рекомендуемых каналов? такое ощущение, что мол 1000 подписчиков и 4000 часов - сам мучайся набирай, как хочешь. А потом может быть в включенной монетой - заработаю на твоем канале и дам тебе заработать. Я про логику ютуба.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий