Где найти грамотного директолога?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#61
Dmitrydm:
На вопрос с СЕО убил около года, но сейчас работаю с человеком который четко понимает что нужно делать, показав за два месяца отличные результаты, но очень много людей до сих пор не понимаю что рынок поменялся и многие инструменты которыми двигали раньше уже не работают. Я описывал ситуацию рынка выше, с точки зрения человека который нуждается в этих услугах, это мое личное мнение по поводу происходящего. Достаточно только того что я являясь человеком далеким от маркетинга и СЕО оптимизации вынужден был в этом разобраться.

Может это не человек новый понимает, а сработало то, что предыдущие делали?

10 исполнителей это люди из разных направлений, и диалектологи и СММщики и СЕО оптимизаторы.

Вам по-хорошему нужен интернет-маркетолог, который найдет и построит нужных специалистов.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
D
На сайте с 25.01.2020
Offline
1
#62
Тарасов Роман:
Может это не человек новый понимает, а сработало то, что предыдущие делали?



Вам по-хорошему нужен интернет-маркетолог, который найдет и построит нужных специалистов.

Я по всей видимости сам потихоньку становлюсь интернет-маркетологом)))

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#63
Где найти грамотного директолога?

Нигде. Порог входа в профессию слишком низкий, ни знаний, ни умений не требуется особых. Ситуация, как с сеошниками лет десять назад, когда достаточно было на сапе ссылок закупить и сливки снимать, породила волну инфобалаболов и их выпускников. Сейчас имеем то, что имеем.

Есть какой-то шанс найти опытного, но небольшой - если ты не совсем дуб, то с бюджетами малого бизнеса в какой-то момент работать становится неинтересно.

D
На сайте с 25.01.2020
Offline
1
#64
clock:
Нигде. Порог входа в профессию слишком низкий, ни знаний, ни умений не требуется особых. Ситуация, как с сеошниками лет десять назад, когда достаточно было на сапе ссылок закупить и сливки снимать, породила волну инфобалаболов и их выпускников. Сейчас имеем то, что имеем.
Есть какой-то шанс найти опытного, но небольшой - если ты не совсем дуб, то с бюджетами малого бизнеса в какой-то момент работать становится неинтересно.

Добрый вечер. А что значит бюджет малого бизнеса для вас? И с какой суммы начинается средний?

Дело все в том, что эта цифра для каждого своя, как со стороны заказчика так и со стороны исполнителя.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#65
Dmitrydm:
Добрый вечер. А что значит бюджет малого бизнеса для вас? И с какой суммы начинается средний?
Дело все в том, что эта цифра для каждого своя, как со стороны заказчика так и со стороны исполнителя.

Возьму на себя смелость ответить. :) Цифра оптимального начального бюджета, которую правильно рисует даже сам Яндекс (в отличие от его чумных прогнозов) - 35000. Это, разумеется, без учёта оплаты труда директолога. Мне приходилось работать с бюджетами 120000 - ой, хорошо было. Люди, для которых я "тыждиректолог", дают 15000 и ждут, что что-то произойдёт. Как правило, не происходит практически ничего.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
55
#66
Dmitrydm:
Добрый вечер. А что значит бюджет малого бизнеса для вас? И с какой суммы начинается средний?
Дело все в том, что эта цифра для каждого своя, как со стороны заказчика так и со стороны исполнителя.

Дело в том, что с бюджетом маленьким, там нечего делать директологу. То есть вам и не надо на него тратить деньги. Разве что на начальный старт, который часто требует дальнейшей работы, а с чем ему работать,если у заказчика, к примеру, 10 кликов в день.

Покажите сайт, или просто скажите какое направление. Ещё неделю назад спрашивал про цифры по кампаниям - ответа нет, значит и не нужен анализ?

Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#67
Dmitrydm:
Добрый вечер. А что значит бюджет малого бизнеса для вас? И с какой суммы начинается средний?
Дело все в том, что эта цифра для каждого своя, как со стороны заказчика так и со стороны исполнителя.

Вы не за то зацепились)

Во-первых, тут не столько про размер. Порой, малый бизнес может и полмиллиона потратить, но с обработкой полученных обращений не справится и заморозит бюджет на полгода. Утрирую, конечно, но в целом такое часто - сегодня тратим, завтра ждем. Вам, как клиенту хорошо, вы работаете, мне, как специалисту - не интересно.

Во-вторых, вы сами же и ответили - у каждого своя градация. Думаю, в околомоскве от 100к на ppc-трафик на регулярной основе это средний. В регионах, наверное, за эти деньги можно аудиторию на 100% выбрать, еще и на пивко останется.

А в третьих, я вообще не о том писал. Моя самая частая фраза для отказа от клиента была: "Простите, но я на арбитраж трачу больше" - и эта сумма росла по мере получения мной опыта. Потому я и написал, что опытного спеца найти тоже затруднительно - он либо сам уже малый бизнес, либо его хантит условный мжком.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#68

skapunker, Ты мил, человек, далек вообще от понимания того как работает директ и кто и что там может настраивать, однако свои некомпетентные советы раздаешь!

---------- Добавлено 02.02.2020 в 14:58 ----------

Dmitrydm, Ну что покажите хоть одного спеца на фороме к которому вы обратились? Только не надо копировать свои предыдущие сообщения)

---------- Добавлено 02.02.2020 в 15:05 ----------

Тарасов Роман:
2–3 тысячи ключей только дня четыре собирать будешь

Вашими технологиями можно собирать и месяц! Многопоточность + базы моаб - слышал? Плюс наработанные годами стоп листы - которые при выгрузке в кей коллектор фильтруют за несколько секунд и из 8000 ключей остается 3000 и эти 3000 пробежать глазами и зачистить не составляет времени не более часа!

Тарасов Роман:

К тому же сейчас далеко не всегда схема 1 ключ = 1 объявление работает, много вылетает с «мало показов», но вас похоже это не волнует, или вообще об этом не догадываетесь.

Я не только не волнуюсь, но объединить подобные запросы в группы - дело 2-3 минут - это вы похоже об этом не догадываетесь!

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#69
Oleg2019:

Вашими технологиями можно собирать и месяц! Многопоточность + базы моаб - слышал? Плюс наработанные годами стоп листы - которые при выгрузке в кей коллектор фильтруют за несколько секунд и из 8000 ключей остается 3000 и эти 3000 пробежать глазами и зачистить не составляет времени не более часа!

Чудо, мне вот только интересно, а чего это в самом Моаб семантику неделю собирают? А?

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#70
Тарасов Роман:
а чего это в самом Моаб семантику неделю собирают?

Пластиковые окна в Москве неделю? 🤣

пруф в студию!

Как вас только к деньгам клиенты подпускают) с такими темпами любой биз издохнет!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий