Рекомендательный виджет

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#81
altevsk:
Есть вариант, как это сделать массово?

Как массово сделать редирект со страниц с параметрами на страницы без них?

Можно поискать вариант тут /ru/forum/1018269

exhort
На сайте с 16.08.2019
Offline
32
#82

У меня уже три дня установлен код этого виджета. Показов вообще нет.

Подскажите по метатегам правильные значения.

Брать теги которые используются на сайте? Тогда я что то не понимаю, у меня теги на русском языке, а в <meta property="yandex_recommendations_tag" content="?????_tag"/> надо писать латиницей.

Или я вообще ни то делаю?

Техподдержка пока молчит, может быть здесь кто подскажет.

* https://rutop.net/ * Музыка, книги, торренты и ...
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
277
#83

Я вообще теги никакие не ставил. Лишь указал раздел, откуда брать статьи.

Все показывается.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#84
exhort:
У меня уже три дня установлен код этого виджета. Показов вообще нет.

Подскажите по метатегам правильные значения.
Брать теги которые используются на сайте? Тогда я что то не понимаю, у меня теги на русском языке, а в <meta property="yandex_recommendations_tag" content="?????_tag"/> надо писать латиницей.

Или я вообще ни то делаю?

Техподдержка пока молчит, может быть здесь кто подскажет.

На одном сайте тоже было ноль показов, код установлен был верно,написал в тп, ответа не было,но показы через день начались

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#85
exhort:
У меня уже три дня установлен код этого виджета. Показов вообще нет.

Подскажите по метатегам правильные значения.
Брать теги которые используются на сайте? Тогда я что то не понимаю, у меня теги на русском языке, а в <meta property="yandex_recommendations_tag" content="?????_tag"/> надо писать латиницей.

Или я вообще ни то делаю?

Техподдержка пока молчит, может быть здесь кто подскажет.

Добрый день! Пришлите мне в ЛС, пожалуйста, номер вашего обращению в службу поддержки по данному вопросу. Уточню у коллег и приду с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#86
Maksimek:
Ребят, такой вопрос как сделать, чтобы страницы пагинации не добавлялись в подборку и главная страница?? Сюда по очереди все страницы добавлять http://joxi.ru/p27QL9GsW5X6dr ? Буду благодарен за помощь.

Для фильтрации нужно использовать метатеги.

На страницах, которые не должны добавляться в виджет добавьте метатег "yandex_recommendations_kill" — <meta property="yandex_recommendations_kill" content="1"/> — страницы, помеченные этим метатегом, не будут рекомендоваться в виджете. Метатег удобно использовать, если в виджете невозможно явно прописать путь к разделам, которые вы не хотите рекомендовать.

Подробные инструкции, посмотрите, пожалуйста, здесь: https://yandex.ru/support/partner2/web/recommendation-widget/source.html#tags

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#87
veselkin:
Не могу найти в правилах - можно ли устанавливать два подобных блока на одной странице?

Да, можно.

Kerncraft1:
Я правильно понимаю, что если разметить записи одного из разделов метатегом <meta property="yandex_recommendations_tag" content="first_tag"/>, то в блоке рекомендаций (который будет в ЭТОМ разделе), будут показываться только записи с таким же тегом?

Да, если только этот же тег указать в настройках виджета. Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/web/recommendation-widget/create.html

---------- Добавлено 27.01.2020 в 17:15 ----------

Bati:
Ничего что меняться ссылка на статью? В конце каждой ссылки после слэш добавляется циферки и на этих страницах в котором изменилась ссылка не показывается реклама от гугла.
Elenika:
Сделала три перехода из этого виджета на статьи сайта, тоже нет рекламы Адсенс!
altevsk:
У меня на этих страницах блок ссылок Adsense сразу отображается. А вот адаптивные объявления - действительно пустое место.

Давайте попробуем найти причины. Для этого мне понадобится page ID площадки, ссылка на страницу, на которой воспроизводится данная ситуация, а также скриншоты ситуации, если это возможно. Пришлите, пожалуйста, информацию мне в ЛС. Детально посмотрим с коллегами каждую площадку и вернусь с ответом.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
277
#88

Дмитрий Громов, как все-таки исправить пустые места, где не показываются картинки? У меня таких почему-то огромное количество, 70% всех блоков в виджете. Картинки в этих статьях есть, оформлены нормально, но почему их не цепляет виджет?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#89
Dambo:
Дмитрий Громов, как все-таки исправить пустые места, где не показываются картинки? У меня таких почему-то огромное количество, 70% всех блоков в виджете. Картинки в этих статьях есть, оформлены нормально, но почему их не цепляет виджет?

Задал уточняющий вопрос в личном сообщении, посмотрите, пожалуйста.

---------- Добавлено 27.01.2020 в 17:52 ----------

joymilko:
Сорри за глупый вопрос - в какой именно файл вставлять код?

Код блока нужно добавлять в код страницы вашего сайта — на нужное рекламное место.

Vizavi
На сайте с 31.08.2008
Offline
145
#90
Дмитрий Громов:
Давайте попробуем найти причины.

Вам уже написали причину.

altevsk:
нужно время, чтобы робот Гугла просканировал эту "новую" страницу. Но я так понимаю, что циферки меняться будут, поэтому для Гугла это будет бесконечный процесс.

Перестаньте добавлять свой "хвост" в url ссылки.

Большой брат следит за тобой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий