Рекомендательный виджет

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#351
Снова проблема с дизайном виджетов. Понадобилось поставить в мобильную версию новый виджет и оказалось, что там сейчас остался всего один (!) дизайн, где картинка слева. Все прочие дают картинку над заголовком.  Но даже в одном одном дизайне куча багов, в том числе невозможность ограничивать число строк титла. То есть при длинном заголовке конструкция виджета будет выглядеть очень некрасиво. 
V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#352
Dambo #:
Снова проблема с дизайном виджетов. Понадобилось поставить в мобильную версию новый виджет и оказалось, что там сейчас остался всего один (!) дизайн, где картинка слева. Все прочие дают картинку над заголовком.  Но даже в одном одном дизайне куча багов, в том числе невозможность ограничивать число строк титла. То есть при длинном заголовке конструкция виджета будет выглядеть очень некрасиво. 

Я его периодически удаляю, когда вижу , что доход от него мизерный, а вобще он у меня служит не для дохода , а чтоб статьи мои смотрели, типа похожих новостей)

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Online
122
#353
Dambo #:
Снова проблема с дизайном виджетов. Понадобилось поставить в мобильную версию новый виджет и оказалось, что там сейчас остался всего один (!) дизайн, где картинка слева. Все прочие дают картинку над заголовком.  Но даже в одном одном дизайне куча багов, в том числе невозможность ограничивать число строк титла. То есть при длинном заголовке конструкция виджета будет выглядеть очень некрасиво. 

Добрый день. Расскажите, пожалуйста, что вы имеете в виду под «заголовком» в рекомендательном виджете. Приложите скриншот, иллюстрирующий такое отображение. Для детального ответа мне понадобится также ID блока и адрес страницы, на которой он размещён.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#354
Роман Кузьминский #:

Добрый день. Расскажите, пожалуйста, что вы имеете в виду под «заголовком» в рекомендательном виджете. Приложите скриншот, иллюстрирующий такое отображение. Для детального ответа мне понадобится также ID блока и адрес страницы, на которой он размещён.

Заголовок в рекомендательном виджете это заголовок новости в рекомендательном виджете. 

И вот скриншот,  что будет с виджетом с нерегулируемой длиной заголовка в мобильном дизайне, где картинка слева. 

На скриншоте ширина 300 пкс.

Можно уменьшить картинки и размер шрифта, но длинные заголовки все равно растянут это до уродства. 

В обычных виджетах есть функция ограничения длины заголовка - можно указать количество линий. В этом виджете такого нет.

Для детального ответа мне понадобится также ID блока и адрес страницы, на которой он размещён.

Я нигде это уродство не размещал. Как увидел, что в редакторе все растягивается и нет регулятора длины заголовка, так все. Так что таких данных предоставить не могу. 

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Online
122
#355
Dambo #:

Заголовок в рекомендательном виджете это заголовок новости в рекомендательном виджете. 

И вот скриншот,  что будет с виджетом с нерегулируемой длиной заголовка в мобильном дизайне, где картинка слева. 

На скриншоте ширина 300 пкс.

Можно уменьшить картинки и размер шрифта, но длинные заголовки все равно растянут это до уродства. 

В обычных виджетах есть функция ограничения длины заголовка - можно указать количество линий. В этом виджете такого нет.

Я нигде это уродство не размещал. Как увидел, что в редакторе все растягивается и нет регулятора длины заголовка, так все. Так что таких данных предоставить не могу. 

Рекомендательный виджет имеет широкие возможности кастомизации, в том числе через CSS. Подробные инструкции можно найти: здесь, здесь и здесь.

Если разместите блок и он будет отображаться некорректно, пришлите его номер и ссылку на страницу — проверю.



Настройка дизайна - Рекламная сеть. Справка
Настройка дизайна - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Перед настройкой дизайна ознакомьтесь с действующим законодательством в сфере рекламы, в том числе с требованиями к обязательным элементам рекламы и их площади. Виджет может выглядеть как сетка из карточек с объявлениями или как слайдер — горизонтальная лента с возможностью прокрутки. Карточки в слайдере можно листать как с помощью жестов, так...
B
На сайте с 29.08.2022
Offline
8
#356
Со вчерашнего дня наблюдаются проблемы с виджетом. В обед он просто выключился. Уже поздним вечером вроде как стал показываться, но как милицейская мигалка - то работает, то не работает. Сегодня утром то же самое, и судя по статистике, отрабатывает в 50% случаев. Пробовал ставить новый виджет - не помогает. До этого виджет работал несколько лет - стоял с самого начала. Поддержка пока изучает вопрос. У кого-то еще есть аналогичные проблемы?
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Online
122
#357
Batterbean #:
Со вчерашнего дня наблюдаются проблемы с виджетом. В обед он просто выключился. Уже поздним вечером вроде как стал показываться, но как милицейская мигалка - то работает, то не работает. Сегодня утром то же самое, и судя по статистике, отрабатывает в 50% случаев. Пробовал ставить новый виджет - не помогает. До этого виджет работал несколько лет - стоял с самого начала. Поддержка пока изучает вопрос. У кого-то еще есть аналогичные проблемы?

Здравствуйте. Ваш вопрос уже смотрим с ребятами из поддержки. По результату напишу вам в личные сообщения.

B
На сайте с 29.08.2022
Offline
8
#358
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Ваш вопрос уже смотрим с ребятами из поддержки. По результату напишу вам в личные сообщения.

Получил ответ из поддержки: "как правило, виджет не отображается, если домен зарегистрирован в РСЯ меньше 72 часов назад, или по причине того, что, что робот не успел проиндексировать изображение". Даже не знаю, что сказать, учитывая, что до этого виджет работал несколько лет. Кроме того, у меня новостной сайт, и публикации моментально индексируются и попадают в поиск. И опять же - он то показывается, то не показывается, при этом рекомендации там остаются прежними - он рекомендует одно и то же. То есть даже теоретически проблема не может быть в индексации. Жаль конечно. Я, наверное, был одним из немногих, кто был доволен работой виджета.

B
На сайте с 29.08.2022
Offline
8
#359
Разговор с поддержкой ведется весь день с разными людьми и ходит по кругу. В результате виджет опять отключился наглухо.
B
На сайте с 29.08.2022
Offline
8
#360
Для тех, кому интересно, ну или будет интересно в будущем. Виджет заработал нормально после того, как вообще убрал ограничение во возрасту документа - раньше стояло четыре дня. Поскольку у меня новостной сайт, такой вариант не походит, но по крайней мере понятно, куда копать - очевидно, в РСЯ при обновлении слетел этот механизам. Раньше несколько лет виджет нормально фильтровал новости с органичением в четыре дня. Примечательно, что дошел до этого сам - длительное общение с поддержкой ни к чему не привело. Осталось теперь им донести суть проблемы - надеюсь на помощь Романа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий