Можно ли найти человека по его посту в ФБ?

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#21
SergejF:

Я понимаю, что обычный телефон. Но как его наличие поможет найти подозреваемого, который, в обсуждаемом нами примере, выходил в Интернет по публичному вай-фаю?

Публичный вайфай тоже следы оставляет. Хоть и анонимные, но уникальные. Адрес точки известен. Смотрим телефоны вокруг - несколько десятков или даже сотен.

Потом ищем эти уникальные следы ус-ва и находим другие точки выхода в сеть этого ус-ва. И список телефонов вокруг. Тоже несколько десятков или сотен, но совпадающих с первым случаем уже единицы (если не одно).

Повторяем, пока совпадение не останется одно. Ноутбуки каждый раз даже отъявленные злодеи не меняют. Как-то так...

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#22
SergejF:
Я понимаю, что обычный телефон. Но как его наличие поможет найти подозреваемого, который, в обсуждаемом нами примере, выходил в Интернет по публичному вай-фаю?

Он регистрируется. В соте. В каждой.

Уж не говоря о том, что могут "до дома" по камерам "довести".

У вас крупные иллюзии касательно ТЕХНИЧЕСКИХ возможностей. Они есть. Вопрос будут ли пользоваться - десятый.

Впрочем, можете попробовать позвонить со скайпа с общественного вайфая и сообщить, что заложили что-то куда-то.

Когда освободитесь - расскажите как именно вас принимали, я с десяток способов могу прикинуть.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#23
_SP_:
Впрочем, можете попробовать позвонить со скайпа с общественного вайфая и сообщить, что заложили что-то куда-то.

а если попробовать поругать какую-нибудь компанию в фейсбуке, кому до этого будет дело?

ТС'у надо плясать от другого, от самого преступления и доказательств материального ущерба, который понесла компания. любая писулька в интернете изначально требует предсудебной претензии с требованием удаление. а пост уже удалён, тут ловить нечего

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#24
wicker:
любая писулька в интернете изначально требует предсудебной претензии с требованием удаление

Кому претензии? :)

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#25
savingleb:
Сверят по времени подключения и биллингу, никаких проблем с этим нет, если подозреваемый известен.

Во-первых, подозреваемый неизвестен. Это очевидно из названия темы.

Во-вторых, я описал условие, при котором найти подозреваемого нелегко:

SergejF:
Если человек открыл аккаунт в ФБ и писал посты используя общедоступный вай-фай, найти его можно только случайно.

Выход в Сеть должно осуществляться с планшета по публичному вай-фаю, а не по коммутируемому соединению с ОПСОСом, которое предоставляется по договору. Наличие телефона у подозреваемого никак не поможет его найти.

hubbiton:
Публичный вайфай тоже следы оставляет. Хоть и анонимные, но уникальные. Адрес точки известен. Смотрим телефоны вокруг - несколько десятков или даже сотен.
Потом ищем эти уникальные следы ус-ва и находим

Единственный "уникальный след" - мак-адрес wi-fi-платы планшета. Не знаю, ведется ли их учет в публичный wi-fi сетях, предположим, что ведется. Однако ОПСОСы однозначно не ведут базы координат телефонов клиентов, ни один ОПСОС не скажет, какие телефоны находились в такое-то время в таком-то районе. Желаете искать планшет по мак-адресу? Организовывайте поиски всех людей на улице и обыски во всех домах, квартирах и учреждениях.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
220
#26
SergejF:
Во-первых, подозреваемый неизвестен. Это очевидно из названия темы.

Во-вторых, я описал условие, при котором найти подозреваемого нелегко:

Время поста есть.

Узнать откуда соединение.

Посмотреть в это время в этом месте подключения.

Вуаля.

Всяких террористов вычисляют на ура.

Ыыыыы
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#27
SergejF:
Наличие телефона у подозреваемого никак не поможет его найти.

Очень даже поможет, это первое, что будут проверять.

SergejF:
Однако ОПСОСы однозначно не ведут базы координат телефонов клиентов, ни один ОПСОС не скажет, какие телефоны находились в такое-то время в таком-то районе

Все ведут в РФ и по первому запросу МВД выдадут. Такие данные даже можно за 100к купить (точка (сота) в момент времени) на каком нибудь дубликате (форум).

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#28
_SP_:
Он регистрируется. В соте. В каждой.

В какой каждой соте регистрируется планшет, с которого выходили в Сеть по бесплатному вай-фаю в кафе?!

_SP_:
Уж не говоря о том, что могут "до дома" по камерам "довести".

Кого вести? Ответ от ФБ (читай адрес, откуда совершен вход) будет получен через несколько дней, когда записи камер уже будет стерты. Даже если Вы получили запись с камер в кафе, где происходил вход. Кого Вы вести будете?

_SP_:
можете попробовать позвонить со скайпа с общественного вайфая и сообщить, что заложили что-то куда-то. Когда освободитесь - расскажите как именно вас принимали,

Я не провожу подобных экспериментов и вовсе не из-за боязни наказания. Но сделать по публичному вай-фаю звонок, который нельзя будет идентифицировать со мной, смогу без больших проблем.

_SP_:
У вас крупные иллюзии касательно ТЕХНИЧЕСКИХ возможностей... я с десяток способов могу прикинуть.

Ваши реалии и прикидки о техническом прогрессе достоверны не более рассказов Конан-Дойля.

---------- Добавлено 22.01.2020 в 17:31 ----------

savingleb:
Очень даже поможет, это первое, что будут проверять.

У кого проверять?

savingleb:
Все ведут в РФ

Координаты телефонов по времени не ведут. Всё, что ОПСОС может дать - где сейчас находится телефон.

romancher:
Время поста есть.
Узнать откуда соединение.
Посмотреть в это время в этом месте подключения.
Вуаля.

ока узнаете из какого кафе, записи скорее всего сотрут. Но, предположим, получили Вы запись с камеры в кафе в указанное время. Сидят несколько десятков неизвестных. Какое вуаля Вы дальше будете делать?

SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#29

У знакомого родственницу в ФБ развела "колдунья" на 100к,в полиции есть знакомые,задействовали их,но найти не смогли а карта оказалась левой,на васю пупкина

ФБ послал лесом и никакой инфы не дал.Ни ответа ни привета.

Думаю,в Вашем случае так же будет

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#30
SergejF:

Выход в Сеть должно осуществляться с планшета по публичному вай-фаю.

А разве сейчас не обязывают владельцев публичных вайфаев ставить авторизацию по телефону? То есть при подключении требуют ввести номер телефона и на него высылают пароль на вайфай. Присутствовал, когда интернетчики проводили интернет в хостел, хозяин говорит - сейчас это обязаловка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий