5 ГГц на ядро для ВПС это реальная реальность или чуть-чуть нет?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#81
evgeniymx:
Теперь понятно, что тема пиар vds timeweb)
Дмитрий, а обязательно конкурентам "двигаться" и предлагать десктопные процессоры i9, как ваш работодатель, или можно серверные, например, Intel Xeon E-2288G 3.70GHz (up to 5.00GHz)?

Эх, если бы у меня был бы работодатель, да и вообще работа, тем более в it, хотябы в каком ни будь падающем Мастерхост, и даже не за 100К руб. это было бы просто супер, но к сожалению, увы. Я даже зареган в другом провайдере.

Я просто обыватель, присматривающийся к тарифам, как когда-то присматривался к VPS имея обычный хостинг, и перенеся сайт на VPS каких бы там споров и мнений не было это дало плоды в скорости работы сайта, очень заметные на тот момент даже просто визуально наощупь. Так и тут циферки в 5Ггц и +150% могут увеличить скорость теоретически, но пока не попробуешь не узнаешь.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#82
adel92:
но никогда при прочих равных не будет такого что в Сингл мод - е5 с меньшей частотой, производительней е3.

Если говорим о холостом ходу то без вариантов. Но если берем случай, когда хостер 1 предлагает 1-4 vCPU E3 с 4 ядрами, а хостер два предлагает 1-4 vCPU E5 с 8-12 ядрами и это на два процессора, то далее простая математика, теория вероятности.

Что вероятнее, что попадется 2 VM с 4 vCPU, поедающие все процессорные ресурсы или что попадется 4-6 таких же VM? (риторический вопрос, ответ ясен)

---------- Добавлено 07.03.2020 в 10:16 ----------

А если возьмем новый проц и чуть старее, но не древность, опять таки вопрос спорный. Новый стоит в 3 раза дороже (образно). Да, да, все орут что это расписывают на 10 лет и т.д. и т.п. Но это в теории. А что на практике мы все уже видели множество раз.

И в итоге при старте все чудесно, спустя год вместо 30 VM на ноде уже 90, потому что деньги нужно отбить.

Разумеется не всегда и не у всех так, по этому за шаблон не берем. Но это очень популярная практика.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#83
sladkydze:
Битриксы всякие очень любят связку данного процессора с NVMe дисками.

1.

То что попугаеметр в Панели Производительности Битрикса любит максимально высокую частоту это правда. Просто он в многопоток не умеет. В реальной работе Битриксу и частота и кол-во ядер одинаково важны.

2.

Если у вас Битрикс "радуется" NVMe диску это значит только то что оперативки крайне мало :) В идеале (для Битрикса) БД, файловый кэш должны целиком в оперативке помещаться.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#84
suffix:
Если у вас Битрикс "радуется" NVMe диску это значит только то что оперативки крайне мало :) В идеале (для Битрикса) БД, файловый кэш должны целиком в оперативке помещаться.

Расскажите это интернет магазину вроде озона.

в случае бложика - реально , но для бложика - вы единственный на моей памяти с битриксом.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#85
adel92:
Расскажите это интернет магазину вроде озона.

1. Ну я же написал "в идеале" :)

2. Озон VPS не выбирает по частоте для себя :)

3. У меня "бложик" больше по внешнему виду чем по сути - очень много чего наворочено. Да кстати - то же файловый кэш у меня в оперативке 24 GB занимает.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#86
suffix:
1. Ну я же написал "в идеале" :)

2. Озон VPS не выбирает по частоте для себя :)

1 - тогда да

2 - у нас диалог вроде ушел в накопители и ОЗУ

я к этому:

Если у вас Битрикс "радуется" NVMe диску это значит только то что оперативки крайне мало В идеале (для Битрикса) БД, файловый кэш должны целиком в оперативке помещаться.
E
На сайте с 01.03.2011
Offline
161
#87
suffix:
1.
Если у вас Битрикс "радуется" NVMe диску это значит только то что оперативки крайне мало :)

А "радуется" - это сколько попугаев?

140 грусть или радость?)

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#88
140 грусть или радость?)

они радуются от 300-т

140 - это как у всех. +-

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#89
evgeniymx:

140 грусть или радость?)

140 это очень даже прилично, но выше я писал что это "попугаеметр" - к его показаниям нужно относиться критически.

---------- Добавлено 07.03.2020 в 12:19 ----------

adel92:
они радуются от 300-т

Ни разу не столько не видел - наверное надо под азотом до 6 Gz процессор разогнать :)

У меня максимум 220-230 было попугаев если все модули поотключать. Если же во время обычной работы сервера то 190-200.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#90
suffix:
140 это очень даже прилично, но выше я писал что это "попугаеметр" - к его показаниям нужно относиться критически.

---------- Добавлено 07.03.2020 в 12:19 ----------



Ни разу не столько не видел - наверное надо под азотом до 6 Gz процессор разогнать :)

У меня максимум 220-230 было попугаев если все модули поотключать. Если же во время обычной работы сервера то 190-200.

Если просто для посмотреть на попугаи, то на дедике Е3-1230в2/16гб/250 нвме - 320-350 будет.

Повторюсь - просто на настроенном выделенном сервере, просто пустой битрикс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий