Яндекс.Дзен. Часть 9

S2
На сайте с 01.01.2009
Offline
117
#2501

У Дзенофоба опять статья вышла, на этот раз про прошедший Дзен-понедельник:

https://zen.yandex.ru/media/dzn_fob/mejdustrochnye-itogi-dzenponedelnika-602b4f6420b7ca228d7d6e79

Комментарии тоже интересны.

Междустрочные итоги Дзен-понедельника
Междустрочные итоги Дзен-понедельника
  • 2021.02.16
  • Дзенофоб
  • zen.yandex.ru
Я же хочу заострить внимания на моментах, которые были упомянуты вскользь. Часто по простоте душевной или из-за неаккуратности (в силу пренебрежительного отношения к слушателям). Первое, что сразу привлекло внимание, это появление первым в чате известного автора Дзена. На 9 минут раньше второго обозначившегося и на 15 минут прежде самих...
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#2502
Sergey2121 #:
У Дзенофоба опять статья вышла

А он вернулся? Вроде бы его долго искали и гадали почему он забил на свой канал)

S2
На сайте с 01.01.2009
Offline
117
#2503
forumovod #:

А он вернулся? Вроде бы его долго искали и гадали почему он забил на свой канал)

Вроде публикуется сейчас постоянно.
E1
На сайте с 23.06.2020
Offline
5
#2504

Ребят, привет. Подскажите пожалуйста как правильно купить канал в дзене если мне он нужен чтобы мои статьи в поиске яндекса были( монетизация и тд не важна) Мне не важна там аудитория подписки, мне самое главное чтобы он был чист и параметр all

Я недели 2 назад купил канал с параметром all, начал вести его(тема обзоров коммерческие статьи), через неделю мне прилетает копипаст. Якобы ворованый контент и попросили указать источник откуда. Я указал свой сайт(мой сайт тоже связан с обзорами на эту же тему) сделал перекрест. в итоге они буквально через 20 минут снимают сразу все ограничения, а на следующий день у меня параметр none в коде. Я начал задавать вопросы почему и тд. Мне поддержка начала писать что у вас "якобы все в порядке" вы будете транслироваться в рекомендациях, а на вопрос почему не в поиске они ответили, что мол у меня слабенький канал еще. Потом начали писать что у меня дублированный контент. Хотя  я сам лично делал эти статьи. Так вот посоветуйте на что обращать внимания при покупке канала. Может на этом канале арбитражили до этого и они меня забанили, может заголовок был какой то не такой. Или я еще на кворке заказывал статьи по диджитал и айти(чтобы микс был и мои статьи и обычные для инфы). Может ли быть такое, что эти статьи раньше уже каким-то образом попадали в дзен.(Хотя статьи все уникальные).

Любой информации буду рад. Спасибо!

E1
На сайте с 23.06.2020
Offline
5
#2505

Возможно ли такое на дзене, что на меня пожаловались блогеры(у которых похожий контент) но они уже там сильно осели

и якобы ссылаются, что я дублирую их контент и что я ворую грубо говоря

Спасибо!

ikusha76
На сайте с 29.06.2014
Offline
78
#2506

Сам езжу,все фотографирую и снимаю на видео и ни когда проблем ни каких не возникало.Что Вы там копипастите друг у друга а потом ноете тут!

Поднимите опу прокатитесь и наделайте фоток,потом опишите все и будет Вам счастье!Сидя дома и "высасывая" из чужого пальца так и получается все у Вас.
Южная жизнь
Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#2507
EMA01 #:
Я недели 2 назад купил канал с параметром all, начал вести его(тема обзоров коммерческие статьи), через неделю мне прилетает копипаст. Якобы ворованый контент и попросили указать источник откуда. Я указал свой сайт(мой сайт тоже связан с обзорами на эту же тему) сделал перекрест. в итоге они буквально через 20 минут снимают сразу все ограничения, а на следующий день у меня параметр none в коде. Я начал задавать вопросы почему и тд. Мне поддержка начала писать что у вас "якобы все в порядке" вы будете транслироваться в рекомендациях, а на вопрос почему не в поиске они ответили, что мол у меня слабенький канал еще. Потом начали писать что у меня дублированный контент. Хотя  я сам лично делал эти статьи. Так вот посоветуйте на что обращать внимания при покупке канала. Может на этом канале арбитражили до этого и они меня забанили, может заголовок был какой то не такой. Или я еще на кворке заказывал статьи по диджитал и айти(чтобы микс был и мои статьи и обычные для инфы). Может ли быть такое, что эти статьи раньше уже каким-то образом попадали в дзен.(Хотя статьи все уникальные).

Ну, тут хоть логика прослеживается в действиях Дзена. Зачем ему в поиске дубли? Статьи с вашего сайта, дублированные в Дзене. Хоть правилами не запрещено это, видимо - теперь они none ставят на такие каналы. М... да... примем к  сведению. 

А вообще, ваша стратегия ведения канала - проигрышная.  Заказные / купленные статьи вполне могли быть раньше в Дзен, хоть и 100% уник. Тем более - сейчас за копиаст вообще банят навсегда. Я имею ввиду 100% уник, на 10500 раз переписанный ушлыми райтерами ☺

При покупке канала обращайте внимание на ВСЕ его параметры, включая Метрику. Обязательно нужно - свежее письмо от суппорта, что с каналом всё ОК и на нём нет санкций (или были). 

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
ikusha76
На сайте с 29.06.2014
Offline
78
#2508
Helen27 #:
на 10500 раз переписанный ушлыми райтерами
Тут я согласен.Кучу копипаста модернизированного,трансформированого всякими рерайтами и синонимайзерами надо банить на вечно.Интересно одно,останится хоть 10% от всего дзена,что сейчас есть,после глобальной чистки?
E1
На сайте с 23.06.2020
Offline
5
#2509
Helen27 #:

Ну, тут хоть логика прослеживается в действиях Дзена. Зачем ему в поиске дубли? Статьи с вашего сайта, дублированные в Дзене. Хоть правилами не запрещено это, видимо - теперь они none ставят на такие каналы. М... да... примем к  сведению. 

А вообще, ваша стратегия ведения канала - проигрышная.  Заказные / купленные статьи вполне могли быть раньше в Дзен, хоть и 100% уник. Тем более - сейчас за копиаст вообще банят навсегда. Я имею ввиду 100% уник, на 10500 раз переписанный ушлыми райтерами ☺

При покупке канала обращайте внимание на ВСЕ его параметры, включая Метрику. Обязательно нужно - свежее письмо от суппорта, что с каналом всё ОК и на нём нет санкций (или были). 

Спасибо!

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#2510
Helen27 #:

Ну, тут хоть логика прослеживается в действиях Дзена. Зачем ему в поиске дубли? Статьи с вашего сайта, дублированные в Дзене. Хоть правилами не запрещено это, видимо - теперь они none ставят на такие каналы. М... да... примем к  сведению. 

А вообще, ваша стратегия ведения канала - проигрышная.  Заказные / купленные статьи вполне могли быть раньше в Дзен, хоть и 100% уник. Тем более - сейчас за копиаст вообще банят навсегда. Я имею ввиду 100% уник, на 10500 раз переписанный ушлыми райтерами ☺

При покупке канала обращайте внимание на ВСЕ его параметры, включая Метрику. Обязательно нужно - свежее письмо от суппорта, что с каналом всё ОК и на нём нет санкций (или были). 

Да у них логики в том то и дело - никакой не прослеживается.

Их желание получать контент работающий на вчера-сегодня-завтра - ну тупость просто полная.

В том же ютубе контент работает бессрочно. В дзене же - неделю. На что они надеются - одному богу известно )))

С учетом того что начинают показы сайтов по рсс уменьшать, ну вообще молодцы, будут вынуждены шлак через каналы размещать благодаря блогерам которые готовы свой пост размещать ради 120 р оплаты за него )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий