Сильное обновление Гугл. Часть 5

Sommer
На сайте с 01.07.2004
Offline
164
#9161
2 недельки и прийдется делать аудит выдачи, что они там накуралесили. Бывало у кого-то в бурже, что после падения откатывало или даже был рост?
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#9162
Sommer #:
2 недельки и прийдется делать аудит выдачи, что они там накуралесили. Бывало у кого-то в бурже, что после падения откатывало?

Регулярно в последнее время сначала опускает, потом подбрасывает. Но так было только до последнего ревью-апдейта... Там просто опустило🤣

Такое ощущение, что сначала пересчитывает для супер-трастовых доменов, аля форбс, квикспрут и т.п. и ставит в топ в основном за счет авторитета самого домена.  А потом уже доходит пересчет до  остальных простых смертных. Но это все из разряда теорий заговора.

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
62
#9163
Brat_Sergij #:

На этот вопрос вам никто не даст ответ. Здесь нельзя провести четкого эксперимента. Негласно считается, что плюс есть, как на самом деле - только Мюллер знает )

Даст. Убрал аналитику года 3 назад - как было, так и есть, все развивается своим чередом, аналитика не влияет от слова совсем.

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
62
#9164
seo-kalipso #:

Понял, а что в целом влияет на продвижения гугла. Тонны ссылок надо для буста годовалого сайта, или что то другое?

Опишу что делаю я:

  1. Пару раз в месяц публикую новые материалы.
  2. Раз в квартал докупаю по 15-20 ссылок, со статейников которые мне нравятся.
  3. До заказываю соц сигналы на новые статьи.

Результат - гуглу побоку. Даже по НЧ которые никто не ищет не ранжирует.

Это не касается одного сайта, это в целом болезнь для меня.

Кто не жадный, подскажите как вы выводите сайты на первый ощутимый трафик.

ЗЫ. Только кто имеет реальный опыт. А то показывал сайты сеошникам, которые круто коммерцию ведут. Такое ощущения что с поддержкой яндекса пообщался) Развели руками, вроди все хорошо, а что не так не знаем).

Ссылок купите. Разных. Анкора 30-40%, не больше. Но не разом, постепенно, штук по 30 за месяц для начала, потом наращивайте, но без энтузиазма. Но если контент так себе - то занятие пустое.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#9165
Gotthard #:
Даст. Убрал аналитику года 3 назад - как было, так и есть, все развивается своим чередом, аналитика не влияет от слова совсем.

Другой уберет, и у него через 1-2 месяца будет спад. Что его вызвало: исчезновение аналитики, падение запросов, сезонность, скрытый АП или что-то другое? Здесь нельзя провести четкой связи причина-следствие. Поэтому в СЕО так много мифов, что вроде 10 человек делают что-то одинаково, а результат у всех разных. Потому что они не учитывают кроме этого фактора еще сотню других, которые постоянно принимаются во внимание алгоритмами поисковиков. Даже рост или снижение позиций в Яндексе тоже имеет опосредованное влияние на ранжирования в Гугле.

Елена П.
На сайте с 02.10.2020
Offline
40
#9166
seo-kalipso #:
Наличие гугл аналитики как то сказывается на позиции и в целом продвижения? А то мне метрики хватает, аналитику и не ставлю никогда. 

Я пробовала ставить и убирать  аналитику  с интервалами месяца на 2 -3 . Раза 2 так. Никак не повлияло. 

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
62
#9167
Brat_Sergij #:

Другой уберет, и у него через 1-2 месяца будет спад. Что его вызвало: исчезновение аналитики, падение запросов, сезонность, скрытый АП или что-то другое? Здесь нельзя провести четкой связи причина-следствие. Поэтому в СЕО так много мифов, что вроде 10 человек делают что-то одинаково, а результат у всех разных. Потому что они не учитывают кроме этого фактора еще сотню других, которые постоянно принимаются во внимание алгоритмами поисковиков. Даже рост или снижение позиций в Яндексе тоже имеет опосредованное влияние на ранжирования в Гугле.

Если отбросить мистицизм, то аналитикой не пользуется масса сайтов, например, Adobe  - у них своя есть.

Гугл многократно заявлял, и есть в этом резон: данные ПФ весьма шумные, чтобы их использовать хоть как-то reasonable. Конечно, гугл может и соврать, но пока доказано лишь то, что они анализируют ПФ только на своих сайтах. 

Да и, честно говоря, откуда такие мощности взять, чтобы анализ по аналитике проводить...

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#9168
Gotthard #:

Если отбросить мистицизм, то аналитикой не пользуется масса сайтов, например, Adobe  - у них своя есть.

Гугл многократно заявлял, и есть в этом резон: данные ПФ весьма шумные, чтобы их использовать хоть как-то reasonable. Конечно, гугл может и соврать, но пока доказано лишь то, что они анализируют ПФ только на своих сайтах. 

Да и, честно говоря, откуда такие мощности взять, чтобы анализ по аналитике проводить...

Вот поэтому и я сразу написал, что однозначно ответить на данный вопрос невозможно )

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
62
#9169
Brat_Sergij #:

Вот поэтому и я сразу написал, что однозначно ответить на данный вопрос невозможно )

Ага, но так и не на один из вопросов (действительно важных) ответить нельзя. Можно лишь о своем сказать, и то - примерно :)

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#9170
Gotthard #:

Ага, но так и не на один из вопросов (действительно важных) ответить нельзя. Можно лишь о своем сказать, и то - примерно :)

Не, ну почему. К примеру вопрос: большое количество качественных доноров даст прирост позиций? Я думаю, что с уверенностью 99% на этот вопрос можно дать положительный ответ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий