Постоянные выпадения страниц

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
784

Опять возникла проблема((

До этого выпадала страница по одному среднеконкурентному запросу "псориаз", "псориаз лечение". Изменил заголовок страницы, добавил ключевые слова на страницу, нужная страница опять появилась на желаемых местах. Вместо нее выпали другие страницы по запросам "гипертония, лечение гипертонии" и "артериальная гипертензия, вегетососудистая дистония" нужных страниц нет даже в 500-ке Яндекса, а до этого все было в первой пятерке. До этого были такие выпадения, но сейчас это приняло массовый характер, непонятно в чем здесь проблема. Сайт большой, около 6000 страниц. Может ли быть пессимизация по отдельным запросам? Пессимизация подразумевает собой понижение сайта в выдаче или полное выпадение страниц?

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#1

О как... У меня сегодня на медицинском сайте половина страниц выпала. Покопался в логах - там последние два дня робот-зеркальщик по нескольку раз в день пасся. Думаю, что это его вина...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#2
СКОРПИОН:
О как... У меня сегодня на медицинском сайте половина страниц выпала. Покопался в логах - там последние два дня робот-зеркальщик по нескольку раз в день пасся. Думаю, что это его вина...

То есть грубо говоря, раскручиваю страницу с www а этот гад без www учитывает?

Я правильно уловил?

Может ли такое происходить из за того что в свое время некоторые ссылки ставил без www (на другие страницы)?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий