Ищу хостинг для бюджетников

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#21
slovoblud:
стремновато в 2019 так выглядеть хостингу, не?

а чего там не хватает? либо email, либо тикеты. Юридическая информация вроде как имеется https://cp.hostiman.ru/knowledgebase.php?action=displayarticle&id=32

если вам нужен номер телефона и персональный менеджер, то это лучше к регру или им подобным)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
Aisamiery:
да бегет ребята молодцы, они могут и платный тариф дать бесплатно

Но вот установить существующий SSL сертификат на общий IP они не могут, как неожиданно оказалось.

Таким образом перенести рабочий сайт с другого хостинга без потери его работоспособности невозможно. Или надо покупать выделенный IP.

(Опять я наслушался еретических рекомендаций типа "вы вначале смените НСы у домена, а потом мы установим бесплатный серт на общем IP". После чего я могу приступить к миграции сайта.
Всё больше и больше я начинаю недолюбливать бегет).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#23
SeVlad:
Но вот установить существующий SSL сертификат на общий IP они не могут, как неожиданно оказалось.

Извини, генацвале, но

1) это "неожиданно" - только для тебя, потому как обычным сертификатам нужен отдельный IP, и это вроде все знают, кто по теме

2) LE-серитификаты (которые халявные) потому так и взлетели в интересе и использовании, что только они (AFAICK) ставятся на расшаренный IP, привязываясь к доменному имени, а не как остальные - IP

3) Замена сертификата сайта не делает сайт неработоспособным, даже для повторных посетителей - там будет, если я правильно помню, предупреждение, с которым надо согласиться (один раз)

Производство жести методом непрерывного отжига
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#24
LazyBadger:
потому как обычным сертификатам нужен отдельный IP

А, что? Где вы такого бреда начитались? Это было справедливо в 2002, так как апач тогда по другому не очень то и умел.

LazyBadger:
2)

Феерический бред.

LazyBadger:
3)

Что автоматически делает сайт не рабочим для подавляющего большинства пользователей.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#25
LazyBadger:
Извини, генацвале, но
2) LE-серитификаты (которые халявные) потому так и взлетели в интересе и использовании, что только они (AFAICK) ставятся на расшаренный IP, привязываясь к доменному имени, а не как остальные - IP

Дело не в Let's Encrypt сертификатах, а в SNI: https://ru.wikipedia.org/wiki/Server_Name_Indication

Nginx, к примеру, собирается с поддержкой SNI по умолчанию, если версия openssl > 0.9.8j.

Это не роскошь, а обычное дело. Более чем уверен, что у бегета есть поддержка SNI, иначе как LE будут работать то без выделенного IP? :)

Не знаю в чем причина бегета не предоставлять возможность установки на сайт сертификата другого вендора [exclude Let's Encrypt] без заказа выделенного IP.

Наверное, чтоб покупали 🤣

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#26
lealhost:
Дело не в Let's Encrypt сертификатах, а в SNI: https://ru.wikipedia.org/wiki/Server_Name_Indication
Nginx, к примеру, собирается с поддержкой SNI по умолчанию, если версия openssl > 0.9.8j.
Это не роскошь, а обычное дело. Более чем уверен, что у бегета есть поддержка SNI, иначе как LE будут работать то без выделенного IP? :)

Не знаю в чем причина бегета не предоставлять возможность установки на сайт сертификата другого вендора [exclude Let's Encrypt] без заказа выделенного IP.
Наверное, чтоб покупали 🤣

так речь идет о LE на бесплатном тарифе, разве нет? если да, то политика понятна.

если нет, то это неожиданно со стороны бегета - втирать такую дичь.

А может быть, у них выпускают так много сертификатов, что ЦС банит IP шареда бегета, но это настолько маловероятно, что даже невозможно.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#27
evgeniymx:
если нет, то это неожиданно со стороны бегета - втирать такую дичь.

Не буду утверждать, но где-то я такую драму уже читал (вот просто не помню, бегет или нет) - без переноса сайтов нельзя повешать платный ссл. Может и бегет был.

---------- Добавлено 29.12.2019 в 15:21 ----------

evgeniymx:
что ЦС банит IP шареда бегета, но это настолько маловероятно, что даже невозможно.

Как бы в случае с LE там есть нормальные такие ограничения на один IP, для шареда существенные.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#28
LazyBadger:
Извини, генацвале, но
1) это "неожиданно" - только для тебя, потому как обычным сертификатам нужен отдельный IP, и это вроде все знают, кто по теме
2) LE-серитификаты (которые халявные) потому так и взлетели в интересе и использовании, что только они (AFAICK) ставятся на расшаренный IP, привязываясь к доменному имени, а не как остальные - IP
3) Замена сертификата сайта не делает сайт неработоспособным, даже для повторных посетителей - там будет, если я правильно помню, предупреждение, с которым надо согласиться (один раз)

1. На ISPmanager с одним IP спокойно работают Comodo SSL, RapidSSL, Certum и другие.

2. Бред, вы можете по 100500 IP в день менять без проблем для сертификата.

3. Вот только предупреждения отпугивают людей, хотя чтоб оно вылезло достаточно время и дату сбить на ПК и всё, все сертификаты станут невалидными :D

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#29
lonelywoolf:

Как бы в случае с LE там есть нормальные такие ограничения на один IP, для шареда существенные.

Об этом я и говорю, что возможно(!) эта мера с выделенным IP направлена либо

1) на монетизацию бесплатного хостинга

2) на предотвращение получения банов со стороны ЦС на шаред айпи

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#30

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий