Отказался от Адсенс в пользу РСЯ - общий доход вырос

1 2345 6
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#31
altevsk:
Поделитесь опытом, какие форматы RTB-блоков используете в статьях? Блокируете ли медийку?

Медийку не блокирую.

В декстопе

Вверху под меню стоит билборд+ адаптивный+ медийный 970 на 250.

В тексте статьи стоят горизонтальные постеры + медийка 336 на 280.

Под статьей стоит видеобаннер инпейдж.

В сайдбаре вверху стоит блок с вертикальными постерами+ медийным баннером 240 на 600, ниже еще один такой же блок, но скользящий.

В мобильной версии.

Над статьей и в статье блоки 336 на 280, под статьей видеоблок инпейдж.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#32

Как можно следить за доходом, во-первых без А/Б теста, во-вторых перед НГ праздниками, когда в некоторых тематиках рост, а в некоторых спад? 4 страницы ни о чем, уж простите 🍿

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#33
ziliboba0213:
Как можно следить за доходом, во-первых без А/Б теста, во-вторых перед НГ праздниками, когда в некоторых тематиках рост, а в некоторых спад? 4 страницы ни о чем, уж простите 🍿

Ну тесты у меня были, я же писал в первом посте что сначала экспериментировал, примерно недели полторы на тесты ушло, заменял один блок Адсенса блоком РСЯ и смотрел, какой будет выхлоп, потом через пару дней если было нормально, заменял другой блок на блок РСЯ. Адсенс у меня в целом весь год барахлил.

М
На сайте с 07.08.2019
Offline
25
#34

А где и как настраивается видеоблок инпейдж?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#35
Маризо:
А где и как настраивается видеоблок инпейдж?

Чтобы вам его добавили, надо писать в техподдержку РСЯ. И не для каждого сайта его включают.

Настраивается тут, настройки простые, ничего сложного там нет.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#36
Dambo:
Ну тесты у меня были, я же писал в первом посте что сначала экспериментировал, примерно недели полторы на тесты ушло, заменял один блок Адсенса блоком РСЯ и смотрел, какой будет выхлоп, потом через пару дней если было нормально, заменял другой блок на блок РСЯ. Адсенс у меня в целом весь год барахлил.

Так надо было не так в начале, а 1 показ РСЯ, один adsence... И в РСЯ очень сильно гуляет доход по дням и неделям. Иногда по месяцам даже +/- 20 % :)

lkm:
Настала очередь РСЯ-шников терпеть Дамбо. Надеюсь, с Адсенсом он простился навсегда.

Зло, но смешно 🤣

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#37
ziliboba0213:
Так надо было не так в начале, а 1 показ РСЯ, один adsence... И в РСЯ очень сильно гуляет доход по дням и неделям. Иногда по месяцам даже +/- 20 % :)

При условии что у меня заработок в адсенсе падал со скоростью тонущего Титаника, так растягивать тесты уже не имело никакого смысла.

ziliboba0213:
Зло, но смешно 🤣

Это так же смешно как буллинг. Обхохочешься.

Я могу пойти в какую-нить другую тему на этом форуме, к примеру в Оптимизацию, написать там что-то вроде "Яндекс плохо индексирует новые статьи, что может быть причиной?" и lkm через минуту отпишется в этой теме "Опять этот Dambo на форуме глупости пишет, рождаются же такие придурки". А ты ему потом лайк за это поставишь, ведь смешно же.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#38
Dambo:
При условии что у меня заработок в адсенсе падал со скоростью тонущего Титаника, так растягивать тесты уже не имело никакого смысла.

Возможно ваши площадки не интересны рекламодателям. Сейчас же все так настраивается в рекламе... Но это мое ИМХО..

Dambo:

Это так же смешно как буллинг. Обхохочешься.

Не злитесь только, все хорошо будет :)

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#39
ziliboba0213:
Возможно ваши площадки не интересны рекламодателям. Сейчас же все так настраивается в рекламе... Но это мое ИМХО..

Я сразу писал, что у меня не коммерческая тематика. Мне Адсенс постоянно сует рекламу автомобилей и прочей дорогой фигни, а у меня 50% юзеров школьники и люди до 25 лет. Но если отключать рекламу автомобилей, заработок вообще падает в разы, потому что другая часть посетителей это уже люди 30-35 лет.

ziliboba0213:
Не злитесь только, все хорошо будет :)

Это не злость, это нормальная реакция на беспочвенные наезды в каждой теме форума.

mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#40

Теперь дамбо перестанет писать в тему "упал доход на адсенс" и начнет писать в тему "упал доход на рся" )))

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий