Будущий финансовый кризис и кризис 2008 года

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#21
SiriuS:
который может быть интересен только отсталым людям молящимся на металл

а куда им деваться? в индии и пакистане у некоторых племен при разводе женщина уходит из дома с тем, что на ней надето. поэтому сезон пакистанских свадеб очень сильно шатает рынок золота.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#22

Что касается локального кризиса в России мы в нём непрерывно живём с 2014 года, хуже быть уже не может. Цены на сырьё за это время выросли. Бюджет профицитный каждый год лишних денег в среднем по 2 трл.рублей. Золотовалютные резервы на максимуме за последние годы и составляют почти $600 млрд. долларов США. Социальных программ требующих затрат бюджета нет. Рубль по этому и укрепляется в последние время, он на мой взгляд не дооценен и его искусственно занижают в угоду олигархам мой прогноз будут попытки ослабить рубль, но больше чем на 65-67 рублей за доллар не смог и то будет временный. Учитывая снижающуюся покупательскую способность населения, можем получить в 2020 году низкую инфляцию. Если же правительство или хотя бы пару человек в нём начнут что-то сделать то экономический рост не минуем. В любом случаи ждём выборов до них думаю никаких финансовых изменений не будет. Возможно улучшения в качестве предвыборной компании, но в умелость тех кто сейчас там плохо верится.

---------- Добавлено 28.12.2019 в 00:42 ----------

XAHTOB:
а куда им деваться? в индии и пакистане у некоторых племен при разводе женщина уходит из дома с тем, что на ней надето. поэтому сезон пакистанских свадеб очень сильно шатает рынок золота.

Какой процент золота от общей массы они потребляют ежегодно? 1%? 5%? Я точно не знаю, но мне кажется 90% золота находится в разных резервах и банках где лежат мёртвым грузом. Плюс стоит учесть ежегодную добычу данного металла. На цену золота на мой взгляд больше влияют спекулянты нежели реальная необходимость в нём.

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#23
SiriuS:
На цену золота на мой взгляд больше влияют спекулянты нежели реальная необходимость в нём.

Да таже цена нефти оочень зависит от спекулянтов, чем все эти запасы\производство\потребление :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#24
SiriuS:
хуже быть уже не может

Вы явно талоны на продукты не застали 🚬

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#25
Каширин:
Вы явно талоны на продукты не застали 🚬

Прогресс не остановить. Теперь будут талоны на Интернет.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#26
SiriuS:
На цену золота на мой взгляд больше влияют спекулянты нежели реальная необходимость в нём.

нет. спекулянты покупают, когда дёшево и продают, когда дорого. (или наоборот)

а там люди женятся, когда шаман (или жрец) разрешил. и люди не будут ждать подходящей цены. им надо вотпрямщас.

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#27
XAHTOB:
нет. спекулянты покупают, когда дёшево и продают, когда дорого. (или наоборот)
а там люди женятся, когда шаман (или жрец) разрешил. и люди не будут ждать подходящей цены. им надо вотпрямщас.

Какой это процент от общих запасов ?

---------- Добавлено 28.12.2019 в 21:09 ----------

Каширин:
Вы явно талоны на продукты не застали 🚬

Я помню талоны. Но тогда ситуация совершенно другая была. При текущих ценах и запасах ничего подобного в принципе не может быть.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#28
SiriuS:
Какой это процент от общих запасов ?

а зачем от общих? которые в хранилищах мертвым грузом лежат? интересно какой это процент от объемов торгов.

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#29
XAHTOB:
а зачем от общих? которые в хранилищах мертвым грузом лежат? интересно какой это процент от объемов торгов.

Так я о том и говорю. Люди пока считают этот пережиток прошлого ценностью он и стоит денег. Но как только любая крупная страна выставит свои запасы на продажу так сразу оно и обвалится. Придут новые власти в разных странах и забудут про золото как и цветную бумагу.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#30
SiriuS:

Я помню талоны. Но тогда ситуация совершенно другая была. При текущих ценах и запасах ничего подобного в принципе не может быть.

Ээээ.. ПРАВДА :) ?

И каковы текущие запасы еды ?

Но в целом вы правы, талоны просто не на что давать. Ну т.е. будут на хлеб и всё, другие "запасы" в случае любых проблем рассосутся за неделю-другую.

Классику читайте... азимова там итп... the foundation

P.S. Для справки. Гвозди, болты и гайки давно почти все китайские...

Алюминиевый профиль и тот китайский. Как только кончится бабло - "усё".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий