Массовое добавление комментариев в Wordpress

123
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#11
-= Serafim =-:
Такой прогер как ты явно никому не нужен, если он не понимает, что говносайт можно сделать и на симфони и на ВП.

Обожаю такие темы)))

Покажите мне идиота, который станет тратить силы на говносайт на симфони/ларавеле/джанге, когда его можно сделать на говновордпресе? Который для этого предназначен - сделать сто мильенов говносайтов за минуту, быстренько засрать выдачу, потом их забросить - ведь не жалко усилий. Можно вообще на виксе, чо уж там.

А писать что-то качественное, чтоб потом в мусорку? не знаю таких. Я вам даже сочувствую, что не понимаете очевидного. Я на ВП писал 5 лет и уж точно говностроительством не занимался, когда понял что его не хватает- ушел с него и не жалею.

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#12

Sly32, на ВП делают достаточно качественных проектов - плюсы ВП все знают. То, что хватает говносайтов и дорвеев - это обусловлено простотой вхождения в разработку на ВП и популярностью самой CMS.

Если изначально не хватает возможностей ВП, то никто его и брать не будут - закажут разработку на фреймворке. Ситуации разные и проекты разные. Профессионал должен понимать, что выбор инструмента разработки зависит от задач, а не от ярлыков. У php фреймворков одни задачи, а у CMS - другие.

Если одна баба дает за деньги, то это не повод говорить, что все бабы дают за деньги.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#13
-= Serafim =-:
У php фреймворков одни задачи, а у CMS - другие.

Ни разу не спорю с этим.

-= Serafim =-:
на ВП делают достаточно качественных проектов

Даже готов и поверить в эти мифические проекты, более того, последняя разработка в прошлой конторе была на ВП и за нее не стыдно.

Другое дело что вот эта простота вхождения обернулась боком - все хотят клепать говносайты, никто не хочет учить пхп и даже вордпресс. Задача Тса решаетя 2 минутами гугления и написанием нескольких строк кода, но ему это не надо - ему нужно плагин который за него все сделает и он побыстрее запустиь свое говно в просторы интернета

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#14
Sly32:
никто не хочет учить пхп и даже вордпресс

Так тебе плюс только от этого. Те, кому хватает функционала ВП - они не твои клиенты. Заказчики на фреймворке и заказчики на ВП - разная аудитория, таким образом происходит сегментация клиентов и экономия времени. Это вообще не конкуренция. Просто опять таки - надо понимать смысл слова "инструмент", и ругать какой-то инструмент - это странно.

ВП позволило многим войти в разработку - если ты ощущаешь от этого напряжение, то это странно для программиста, если он считает себя профи. Как эти люди могут составлять конкуренцию, если ты занимаешься более сложными задачами.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#15

Говносайты на ВП позволяют манипулировать выдачей - первый минус

второй - народ просто не желает развиваться, готов клепать сайтики по 200 баксов и считает что это достижение.

О какой конкуренции речь? Наоборот - я готов пригласить на работу адекватных разрабов с нужным мне стеком, на нормальную гарантированную зп! Но никто не хочет учить нормальные технологии, все хотят фрилансить на вп.

Не понимая, что по итогу стоимость такой работы упадет к нулю.

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#16
Sly32:
Говносайты на ВП позволяют манипулировать выдачей - первый минус

Минус для кого и в чем? ВП позволило создать миллионы сайтов, которые реально отвечают на вопросы юзеров.

Sly32:
О какой конкуренции речь? Наоборот - я готов пригласить на работу адекватных разрабов с нужным мне стеком, на нормальную гарантированную зп! Но никто не хочет учить нормальные технологии, все хотят фрилансить на вп.

Если бы не было ВП, то они бы все равно не учили стэк нужных тебе технологий и не стали бы программистами. ВП никаким образом не относится к их развитию.

И зачем тебе, чтобы все учили? Мало конкурентов? Или думаешь, что работники стали бы дешевле для тебя?

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#17
-= Serafim =-:
ВП позволило создать миллионы сайтов, которые реально отвечают на вопросы юзеров.

На самом деле, при всей моей нелюбви к Sly32, я вынужден с ним согласится, из-за низкого порога вхождения в создание сайта, благодаря WP, получается контент крайне низкого качества, большая часть сайтов делается тяп-ляп на скорую руку, ради небольшой коммерческой выгоды, что само по себе расходится с принципами, стоящими в основе создания качественного контента. Обычно это низкокачественный дизайн, увешанный банерами, скачаный с варезника, а в качестве контента - рерайт, присыпаный советами с марафона пузата. В итоге эти сайты палятся за наносекунду: если видишь заголовок в стиле википедии, в рамочке - знай, сначала тебя ждет тонна воды. Я такие сайты обхожу стороной. Подход в стиле "и так сойдет" проявляется во всем.

P.S. мне пофиг на чем делают сайты, хоть на вигле, единственное что меня волнует - тонны низкокачественного контента, среди которого все сложней найти ответ на вопрос.

Junior Web Developer
[Удален]
#18

> на ВП делают достаточно качественных проектов - плюсы ВП все знают

30% сайтов делают на WP(из офф статистики) и их большая часть - это говносайты

70% процентов это другие СMS и кастомные решения написанные специально для клиента.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#19
AwilumIT:
30% сайтов делают на WP(из офф статистики) и их большая часть - это говносайты

Статистика "официальная" от статистиков говорит про 76% WP-сайтов в Сети. А "офф статистика" - чей-то горячечный бред, несуществующий в реальности

Производство жести методом непрерывного отжига
[Удален]
#20

для всех тех у кого кругозор ограничился только лишь WP, посмотрите такую тему как HeadLess CMS - https://headlesscms.org

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий