Продвижение сайта

1 234
B2
На сайте с 13.12.2019
Offline
17
#21
Maks_seo_1992:
А смысла продвигать в Яндексе в РБ по моему нет особого, там доля у них процентов 20-25 я думаю.

Хотите сказать что Доля Гугла в Беларуси 75% яндекс 25 ?

Я думал наоборот, хотя сам живу в СНГ пространстве, мне лично яндекс не нравится, в основном из за желтой цветовой схемы)) тошны цвет

---------- Добавлено 13.12.2019 в 16:16 ----------

LazyBadger, я ню аккер, ЛС видимо пока нельзя писать

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#22
beastmaster28:
Хотите сказать что Доля Гугла в Беларуси 75% яндекс 25 ?

Именно это я не хочу сказать, а именно это я говорю, Везде Украина, РБ, Казахстан, там подавляющее преимущество гугла.

GH
На сайте с 13.12.2019
Offline
14
#23

При продвижении сайта с помощью вечных ссылок работаю с Proflinks. На гугле мой сайт переезд39.рф в топ-5 по вч и сч "грузоперевозки калининград". На Яндекс не ориентируюсь, они ушли в манеторизацию (по русски из поисковика превратились в рекламный спам) и с апреля выкинули из топ-20 всех кто не платит за Директ, зато сейчас там всякий одностраничный шлак.

B2
На сайте с 13.12.2019
Offline
17
#24
Maks_seo_1992:
Именно это я не хочу сказать, а именно это я говорю, Везде Украина, РБ, Казахстан, там подавляющее преимущество гугла.

Я думал Беларусь ближе к РФ, ну сотрудничество все такое, а значит по идее Яндекс должен быть популярнее, советские корни так сказать

Видимо я отстал ))

Тогда это прекрасно, гугл намного дружелюбнее для вебмастера

B2
На сайте с 13.12.2019
Offline
17
#25
gr-helper:
При продвижении сайта с помощью вечных ссылок работаю с Proflinks. На гугле мой сайт переезд39.рф в топ-5 по вч и сч "грузоперевозки калининград". На Яндекс не ориентируюсь, они ушли в манеторизацию (по русски из поисковика превратились в рекламный спам) и с апреля выкинули из топ-20 всех кто не платит за Директ, зато сейчас там всякий одностраничный шлак.

Я на следил последние годы за СЕО в принципе, выпал из потока

Но когда месяц назад я вернулся в дело и посмотрел что происходит с яндексом и гуглом, я заметил -

Яндекс - будто продвигает в поиске более крупный бизнес убивая мелкие сайты, старается делать все максимально официальным, везде пихает свои сервисы. Появилось ощущение что яндекс как поисковик превратился в сайт который который конкурирует с другими и пытается всех прогнуть под себя

Не удивлюсь если через пару лет в Яндексе создание сайта будет сродни регистрации ИП, таким образом добьют существующие мелкие сайты принуждая их на траты, а у новичков отпадет стимул создавать что то новое. В общем совковая монополия

Гугл - тоже стремится к официальности, но особой разницы с 2016 годом не вижу, сайты добавляются и индексируются так же быстро, у мелкого вебмастера все еще есть возможность создать свой сайт и что то на нем заработать, вырасти в нечто большее

[Удален]
#26
beastmaster28:
Яндекс - будто продвигает в поиске более крупный бизнес убивая мелкие сайты, старается делать все максимально официальным, везде пихает свои сервисы. Появилось ощущение что яндекс как поисковик превратился в сайт который который конкурирует с другими и пытается всех прогнуть под себя

так по-моему это логично, зачем давать жизнь другим сайтам, если можно продвигать свои сервисы и зарабтывать на них? Так и стоимость от РСЯ упала, скоро яндекс вообще дышать запретит

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#27
NeMaster:
А можно сделать такой контент, что крупняк опубликует.

Пример можно, а то как то уж слишком громко

---------- Добавлено 14.12.2019 в 08:45 ----------

beastmaster28:
Я на следил последние годы за СЕО в принципе, выпал из потока

Но когда месяц назад я вернулся в дело и посмотрел что происходит с яндексом и гуглом, я заметил -
Яндекс - будто продвигает в поиске более крупный бизнес убивая мелкие сайты, старается делать все максимально официальным, везде пихает свои сервисы. Появилось ощущение что яндекс как поисковик превратился в сайт который который конкурирует с другими и пытается всех прогнуть под себя
Не удивлюсь если через пару лет в Яндексе создание сайта будет сродни регистрации ИП, таким образом добьют существующие мелкие сайты принуждая их на траты, а у новичков отпадет стимул создавать что то новое. В общем совковая монополия

Гугл - тоже стремится к официальности, но особой разницы с 2016 годом не вижу, сайты добавляются и индексируются так же быстро, у мелкого вебмастера все еще есть возможность создать свой сайт и что то на нем заработать, вырасти в нечто большее

Суть уловили верно, но гугл тоже постепенно гнёт свою линию.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#28
xVOVAx:
Покажешь пример сайта по вк без ссылок ? Аааа нету, понятно , этого и стоило ожидать

Не неси чушь) Полно таких сайтов в выдаче вообще без ссылочного и уж темболее покупного, я говорю не только про накрутку есть и вполне годные ресурсы которые вылезли за счёт других факторов.

P.S xVOVAx ты больше на сига шлюху похож чем на того кто успешно двигает сайты)

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#29
knowing2business:
Не неси чушь) Полно таких сайтов в выдаче вообще без ссылочного и уж темболее покупного, я говорю не только про накрутку есть и вполне годные ресурсы которые вылезли за счёт других факторов.

Можно пример. Именно на то, как крупняк у себя размещает ссыль на некому неизвестный сайт.

Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#30
aleksandrbol:
Можно пример. Именно на то, как крупняк у себя размещает ссыль на некому неизвестный сайт.

Речь не об этом, я про продвижение без ссылок за счёт других факторов и то что он ляпнул про ВЧ/ВК!

Про крупняк ничего не говорил и не вкурсе подобного, размещался только за $ на подобных ресах)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий