Купить квартиру или открыть счет в банке? Часть 2.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#331
Кто то знает достоверно -  при покупке котлована, бабло которое лежит на депозитной ячейке (его не перечисляют до сдачи кв застройщику) оно как то защищено от дефолтов и прочего говна? Спасибо
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#332
postavkin #:
Кто то знает достоверно -  при покупке котлована, бабло которое лежит на депозитной ячейке (его не перечисляют до сдачи кв застройщику) оно как то защищено от дефолтов и прочего говна? Спасибо

Конечно защищено, специально будут хранить в инвалюте и еще проценты тебе набегут за хранение. 😀 Чтобы ты смог навариться на перепродаже.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#333
-= Serafim =- #:

Конечно защищено, специально будут хранить в инвалюте и еще проценты тебе набегут за хранение. 😀 Чтобы ты смог навариться на перепродаже.

Смешно )
Я наверное не смог корректно донести вопрос.

Условно. По договору деньги застройщика, хата моя. Но деньги лежат в ячейке банка (они точно не мои, они застройщика) пока он не сдаст мне квартиру. 

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
625
#334
Элизабет #:
В России - как повезёт. Знаю несколько новых ЖК, в которых люди купили квартиры и не нарадуются. Слышимость - ноль (в отличие от советской вторички), везде - счётчики, тепло - регулируется и сами дома очень тёплые, так что расход маленький, управляющая компания реально работает, а не тупо дерёт деньги.

Ну вот, компания это уже хорошо, в отличии от вонючих осмд, когда соберутся пару идиотов и начинают свое мнение навязываться всему дому, управители так называемые

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
Zmeelov
На сайте с 25.02.2008
Offline
109
#335
Элизабет #:
В России - как повезёт. Знаю несколько новых ЖК, в которых люди купили квартиры и не нарадуются. Слышимость - ноль (в отличие от советской вторички), везде - счётчики, тепло - регулируется и сами дома очень тёплые, так что расход маленький, управляющая компания реально работает, а не тупо дерёт деньги.

Не как повезёт, а как заплатишь. Такое жильё, как Вы описали и стоит соответствующе.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#336
dino_spomoni #:
Для себя определился - или это квартира в старом фонде в историческом центре города со всеми преимуществами богемной жизни, либо частный дом, пусть маленький, одноэтажный, но главное свой, с небольшим участком, что б соседями никакими не пересекаться.

Так себе совет.

Исторический центр из-за его привлекательности с огромной вероятностью расселят, объявят ветхим или памятником и всё - под снос или реставрацию и привет.
Если он не особо исторический, может случайно сгореть, аж целым кварталом, ага.
Частный дом еще веселее - если он в нормальном месте, то внезапно земля может оказаться в запрещенной для строительства зоне, а документы неправильно оформленными и привет.

В общем и целом - лучший вариант это обычные многоэтажки от 9 этажей  с 70-тых по 2010 год где-то постройки. Месторасположение у них никому не интересное в сравнении с центром, а многоэтажность на приемлимом уровне.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
625
#337
edogs software #:

Так себе совет.

Исторический центр из-за его привлекательности с огромной вероятностью расселят, объявят ветхим или памятником и всё - под снос или реставрацию и привет.
Если он не особо исторический, может случайно сгореть, аж целым кварталом, ага.
Частный дом еще веселее - если он в нормальном месте, то внезапно земля может оказаться в запрещенной для строительства зоне, а документы неправильно оформленными и привет.

В общем и целом - лучший вариант это обычные многоэтажки от 9 этажей  с 70-тых по 2010 год где-то постройки. Месторасположение у них никому не интересное в сравнении с центром, а многоэтажность на приемлимом уровне.

Вы видимо перепутали. Я же написал, жилье для себя.

1. Где вы видели, что бы центр расселяли?) Я такого не наблюдаю ни у нас ни в европе.

2. Частный дом, ну так не в лесу или в поле надо, а в селе например рядом с городом

3. " обычные многоэтажки от 9 этажей " - для себя? Точно ничего не перепутали?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#338
dino_spomoni #:

Вы видимо перепутали. Я же написал, жилье для себя.

1. Где вы видели, что бы центр расселяли?) Я такого не наблюдаю ни у нас ни в европе.

2. Частный дом, ну так не в лесу или в поле надо, а в селе например рядом с городом

3. " обычные многоэтажки от 9 этажей " - для себя? Точно ничего не перепутали?

Не, не перепутали.
1. Петербург, москва, краснодар. Погуглите. При чем москву относительно адекватно расселяют, питер трешово, а краснодар даже по беспределу.
2. Не хотите почитать что сейчас на юге творится?:) Сочи, анапа.
3. Если говорить про питер, то точно. Естественно не так что "увидел многоэтажку от 9 этажей и мозг отключился давай бежать брать", думать надо, но в целом критерий достаточно хороший. Нет, ну качественные сталинки лучше конечно, но там свои особенности, без понимания ситуации возьмешь кусок г-на в красивой обертке. А вот бюджетные новостройки точно хуже, даже если они не в КОТах. Ясен пень если говорить про питер, то какая-нибудь 120 метровая хата на крестовском вообще шикарно, но мы вроде про ширпотреб более менее рассуждаем, а не про хаты за 500млн за штуку:)

Roccoco
На сайте с 12.11.2007
Offline
122
#339
edogs software #:...
- лучший вариант это обычные многоэтажки от 9 этажей  с 70-тых по 2010 год где-то постройки. Месторасположение у них никому не интересное в сравнении с центром, а многоэтажность на приемлимом уровне.

Так себе совет. Это ничуть не лучше хрущёвок, вот буквально следующая ступень. Там только ценник считать удобно, они все оливково стоят не зависимо от этажа и состояния и практически места.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#340
Roccoco #:

Так себе совет. Это ничуть не лучше хрущёвок, вот буквально следующая ступень. Там только ценник считать удобно, они все оливково стоят не зависимо от этажа и состояния и практически места.

А вот и говорящих голов от застройщиков завезли:)
То, чего многие не понимаю, то что застройщики это по сути единый фронт друг с другом, а так же с банками и риэлторскими агентами, продвигающие свой продукт. А вторичку не продвигает никто. Поэтому количество лапши по поводу крутости новостроек сводящейся в основном к аргументам вида фраз с придыханием "новое это новое" превышает все нормальные лимиты:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий