Посоветуйте курсы сео

123
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#11

Курсы ничего не дадут. Лучше найдите себе грамотного наставника и под его руководством проведите несколько сео-анализов и ведение на несколько месяцев пары-тройки проектов.

На этом форуме таких специалистов много. Например Сева Новгородцев.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Savencio
На сайте с 12.02.2007
Offline
100
#12
Тарасов Роман:
SEO-оптимизация от А до Я

Там с 2017 года не было обновлений, много воды утекло

Софт для продвижения в ВК, ОК и FB (https://tinyurl.com/syogamh)
LB
На сайте с 26.11.2010
Offline
74
#13

Ашманов пишет неплохо, как по мне. А вообще - бери и смотри конкурентов, все можно понять с топов

Пожалуй, лучшая партнерка (https://kingfin.com/?referrer_id=728244)по бинаркам. Виртуальный сервер (https://firstvds.ru/?from=76856) от 90 рублей в месяц.
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#14

Лиан, хочешь врубиться что к чему, вбей в Google "on-page SEO". Если не ладишь с английскийм, то тупо вбивай в Google переводчик, он на 70% правильно переведет, остальное сам додумаешь по контексту.

Всё то что в РУнете продают за бабки в бурже валяется нахаляву. Ссылок пока не покупай. Почитай инструкции, сделай как советуют и посмотри на результат, а потом уже принимай решение по ссылкам.

Поучи основы PHP, если есть хоть какие-то базовые навыки программирования, не связывайся с WordPress вообще никогда. Это тупиковый путь, хоть меня тут за это и заплюют но это так. Если сумеешь сделать всё с нуля, поймешь что такое:

1) URL (еще в бурже пишут URI)

2) Title

3) Description

4) H1, H2...H6

5) Внутренняя перелинковка

то то считай, что я тебе сэкономил от 50 до 10000р.

Не забивай голову такими терминами как "семантическое ядро" и т.д., ты его всё равно не составишь.

И еще раз, еще раз, еще раз, никогда на начальной стадии не покупай ссылки. Этим советом я сэкономил тебе еще + 300т.р.

Дерзай, всё просто!

---------- Добавлено 23.11.2019 в 20:48 ----------

Ну и последнее... никогда не плати за крусы по SEO. Если ты не можешь сам в этом разобраться, то это не твоё. Этим я тебе сэкономил 10 лет жизни.

Л
На сайте с 22.11.2019
Offline
0
#15
Ozerov:
Вы бы хоть написали - проект коммерческий или инфо?

Интернет магазин !читаю книги ,но этого недостаточно ,нужна практика .

---------- Добавлено 24.11.2019 в 14:08 ----------

Тарасов Роман:
Если вообще дуб, то найди «SEO-оптимизация от А до Я». Не идеально, но для новичка пойдет, а там дальше уже будешь сам думать куда рыть.

Спасибо ,закачаю изучу .не сказал бы что дуб дуб ,просто видимо нахватает наставника

---------- Добавлено 24.11.2019 в 14:08 ----------

Тарасов Роман:
Если вообще дуб, то найди «SEO-оптимизация от А до Я». Не идеально, но для новичка пойдет, а там дальше уже будешь сам думать куда рыть.

Спасибо ,закачаю изучу .не сказал бы что дуб дуб ,просто видимо нахватает наставника

---------- Добавлено 24.11.2019 в 14:09 ----------

suffix:
Курсы ничего не дадут. Лучше найдите себе грамотного наставника и под его руководством проведите несколько сео-анализов и ведение на несколько месяцев пары-тройки проектов.

На этом форуме таких специалистов много. Например Сева Новгородцев.

Спасибо за совет .а как правильно найти ?я бы с удовольствием так поработал ,так как база есть ,нет практики и наставник нужен 100000%

---------- Добавлено 24.11.2019 в 14:10 ----------

LadiesBoy:
Ашманов пишет неплохо, как по мне. А вообще - бери и смотри конкурентов, все можно понять с топов

Пшманова прочитал ,база есть

---------- Добавлено 24.11.2019 в 14:16 ----------

Pliny:
Лиан, хочешь врубиться что к чему, вбей в Google "on-page SEO". Если не ладишь с английскийм, то тупо вбивай в Google переводчик, он на 70% правильно переведет, остальное сам додумаешь по контексту.

Всё то что в РУнете продают за бабки в бурже валяется нахаляву. Ссылок пока не покупай. Почитай инструкции, сделай как советуют и посмотри на результат, а потом уже принимай решение по ссылкам.

Поучи основы PHP, если есть хоть какие-то базовые навыки программирования, не связывайся с WordPress вообще никогда. Это тупиковый путь, хоть меня тут за это и заплюют но это так. Если сумеешь сделать всё с нуля, поймешь что такое:

1) URL (еще в бурже пишут URI)
2) Title
3) Description
4) H1, H2...H6
5) Внутренняя перелинковка

то то считай, что я тебе сэкономил от 50 до 10000р.

Не забивай голову такими терминами как "семантическое ядро" и т.д., ты его всё равно не составишь.

И еще раз, еще раз, еще раз, никогда на начальной стадии не покупай ссылки. Этим советом я сэкономил тебе еще + 300т.р.

Дерзай, всё просто!

---------- Добавлено 23.11.2019 в 20:48 ----------

Ну и последнее... никогда не плати за крусы по SEO. Если ты не можешь сам в этом разобраться, то это не твоё. Этим я тебе сэкономил 10 лет жизни.
спасибо буду смотреть в гугле

---------- Добавлено 24.11.2019 в 14:17 ----------

Ребят может посоветуете коучера ,наставника какого нибудь ?буду очень благодарен

---------- Добавлено 24.11.2019 в 14:50 ----------

Ozerov:
Вы бы хоть написали - проект коммерческий или инфо?

Интернет магазин

Л
На сайте с 22.11.2019
Offline
0
#16
Тарасов Роман:
Если вообще дуб, то найди «SEO-оптимизация от А до Я». Не идеально, но для новичка пойдет, а там дальше уже будешь сам думать куда рыть.

Привет ,спасибо за ответ !нашел эту книжку ,спасибо ,она аж в 3 томах .но правильно я понимаю пишется она с 2010 года ,просто обновляется часто,последнее обновление 2017 году

O3
На сайте с 17.11.2008
Offline
127
#17
Лиан:
Привет ,спасибо за ответ !нашел эту книжку ,спасибо ,она аж в 3 томах .но правильно я понимаю пишется она с 2010 года ,просто обновляется часто,последнее обновление 2017 году

Я было подумал Кнут

А так удачи если что

B
На сайте с 14.11.2019
Offline
14
#18
Лиан:
Привет ,спасибо за ответ !нашел эту книжку ,спасибо ,она аж в 3 томах .но правильно я понимаю пишется она с 2010 года ,просто обновляется часто,последнее обновление 2017 году

Приветствую! Напишите: кто автор книги? :)

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#19

Могу индивидуально с Вами позаниматься. Опыт и в сео и преподавании сео )) (тык раз, тык два... ну и еще много тыков, их можно посмотреть в статистике профиля)

Занятия веду по скайпу.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
Savencio
На сайте с 12.02.2007
Offline
100
#20
bengals:
Напишите: кто автор книги?

Вам она не поможет, вы же даже загуглить не можете

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий