РФ и СНГ - есть ли VDS не только с API создания, но и со стартап-bash-скриптами?

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#41
Miha Kuzmin (KMY):
Тебя ток что земляным червяком назвали, стерпишь?)))

-а что не так-то )

зато мне подсказали универсальную вещь. Если она работает.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#42
MIRhosting.com:
Как пример, наша докер сборка для ISPmanager на centos. Там как раз видно, как нужные вам скрипты и тюнинг добавляется, собирается в готовый образ, и потом в один клик разворачивается куда угодно у любых провайдеров.

-я не знаком с докером, но: а каким образом все это попадает на свежую вдску?

то есть "потом в один клик" - это не вариант, если этот один клик руками делать

вроде ясно-понятно выше и в первом посте описал

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#43
euhenio:
-это надо ручками в каждую новую вдс

Странный вы однако. Запустить запрос апи тоже нужно ручками или вы мысленно это делать будете? А в запросзадать параметры bash скрипта? Заказать сервер тоже нужно ручками. Или вы тут ИИ ищете? Ну тогда наймите работника ибо ваше хочу не совпадает с эпохой. Через пару столетий приходите. И даже тогда надо - привет сири - закажи сервер и установи туда LAMP. Тоже типа ручками.(языком).

Фантастики пересмотрели, что ли...

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#44
smart2web:
Фантастики пересмотрели, что ли...

Это фантастика в голове тех, у которых в сервисе нет restful api. А в этом плане даже исп смогли что-то сделать, задача клиента - пополнить баланс, а по апи автоматизировать всё что угодно можно.

Не фантастика:

- пополнить баланс депозитом на N $

- по апи создавать заказы, получать от биллинга необходимую информацию (айпи, рут пароль, ключи или что там ещё есть)

- написать свой обработчик, который будет делать по ssh то, что необходимо

задача менее чем фантастическая. пара часов работы над обработчиком и столько же на изучение апи провайдера.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#45
evgeniymx:
- пополнить баланс депозитом на N $
- по апи создавать заказы, получать от биллинга необходимую информацию (айпи, рут пароль, ключи или что там ещё есть)
- написать свой обработчик, который будет делать по ssh то, что необходимо

а это не ручками? Об этом речь.

>>- написать свой обработчик, который будет делать по ssh то, что необходимо

Я не это написал разве? ТС хочет.. эм, а хз что он хочсет, чтоб оно само по щучьему велению заказывалось и ставилось. В противном случае в запрос заказа можно воткнуть что угодно, тот же bash.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#46
smart2web:
Запустить запрос апи тоже нужно ручками или вы мысленно это делать будете?

-прикол в том, что нет :) на то оно и апи, что не для ручек сделано )

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#47
smart2web:
Я не это написал разве?

-если Вы первым написали про воможность на php все сделать, поставив этот модуль - спасибо. Просто одно дело указать модуль, а другое сказать что-то про "похапе"

Баланс, конечно, ручками, как и стартовый скрипт.

Но это один раз на пачку вдсок.

Дело не столько в ручках, сколько в промедлении относительно того, как клиент пнул панель на это создание.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#48
euhenio:
-если Вы первым написали про воможность на php все сделать, поставив этот модуль - спасибо. Просто одно дело указать модуль, а другое сказать что-то про "похапе"

Баланс, конечно, ручками, как и стартовый скрипт.
Но это один раз на пачку вдсок.

Дело не столько в ручках, сколько в промедлении относительно того, как клиент пнул панель на это создание.

То есть ручки таки предполагаются, а именно ручки клиента. Так бы сразу и написали. А то не понятно, что за инициатор апи запроса...

А тут уже как вам больше нравится, но вариантов масса. По апи идет запрос на заказ, получаем данные активированного заказа, данные отдаются клиенту, тут же используются эти данные для запроса в ssh сервера и выполняются там любые телодвижения. Хоть php используйте, хоть bash хоть питон. Вам все равно обработчик писать под апи. Туда и воткнуть нужный функционал.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#49
MIRhosting.com:
Как пример, наша докер сборка для ISPmanager на centos. Там как раз видно, как нужные вам скрипты и тюнинг добавляется, собирается в готовый образ, и потом в один клик разворачивается куда угодно у любых провайдеров.
https://github.com/mirhosting/Docker...7-ispmgr5-lite

-а как это попадает на вдску свежую таки? я понимаю, когда в апи указываешь, откуда качать образ.

я так понимаю, из этого докера ставить - этой услуги вообще ни у кого нет?

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#50
euhenio:
-а как это попадает на вдску свежую таки? я понимаю, когда в апи указываешь, откуда качать образ.
я так понимаю, из этого докера ставить - этой услуги вообще ни у кого нет?

Конкретно у нас - ставится. Кнопку можно "нажимать" и через API. Т.е. через API создаются окружения, и указывается что нужно разворачивать в них, управляются ресурсы, делается редеплой / обновления. Делается полная автоматизация всех циклов любой сложности.

У нас есть РФ локация (Москва).

Кроме нас, это будет работать у любых Jelastic провайдеров, коих 60+ в 30 странах.

Ну и кроме Jelastic это с минимальными изменениями будет работать у любых провайдеров, у которых есть поддержка разворачивания докеров.

В зависимости от финальной задачи (а не ее конкретного шага - автоматизация первоначальной настройки), можно подойти к вопросу по разному. Можем созвониться, tg @andrey_nesterenko, объясните задачу.

Автоматизировать можно что угодно, но возможно нужные вам задачи можно и нужно решить иначе, более эффективно и просто.

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий