Не понимаю, как продвигать сайт?!

1 234
S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#21
seolancer:
На данный момент я пишу статьи на этот сайт для души, а не для заработка. Только не понятно для кого, если люди на сайт не заходят. Все желание им заниматься время от времени пропадает, тем более что он время от основной работы отнимает.

Если говорить про заработок с этого сайта. За месяц я написал уже статей, как минимум, на 150000 знаков. Даже по 30 р. за 1000, теоретически я уже потратил 4500 р. из своего кармана, а учитывая, что информация берется полностью из своего опыта, то тут и цена рыночная, как минимум 100 р. за 1000 знаков, что дает 15000 р. в месяц. Так что этот сайт точно никогда себя не окупит.

Раз месяца мало, то через 3 месяца работы отпишу, есть ли подвижки по этому сайту. Если стабильно ~20 посетителей в день будет, то это уже результат.

Меня терзают смутные сомненья, что в IT вы врятли большой гуру. Я не поверю. что вы пишите по 4 качественных статьи в день

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#22
seolancer:


Про завод я даже писать не хочу. Устройство на адекватную зп через связи (которых у меня нет), а обычной зп хватит только на коммуналку, проезд, еду и дешманскую одежду. У меня уже резюме пол года висит, больше 25-30 не предлагают. Хотя нет, 35 - за 6 дней. Таксисты и грузчики больше зарабатывают, а человек, который 5 лет учился, должен за дошик работать, вот такой вот парадокс. 50-60 за 5 дней по 8 часов и я бы уже сегодня забил на интернет и вышел на завод, но такой работы нет.


Раз месяца мало, то через 3 месяца работы отпишу, есть ли подвижки по этому сайту. Если стабильно ~20 посетителей в день будет, то это уже результат.

через 3 месяца вряд ли удастся выйти на 50-60 за 5 дней по 8 часов.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#23

Красота... Уникальные изображения уже не стесняясь вставляют на другие сайты, даже не утруждая себя грузить их со своего хостинга. Не удивлюсь растаскиванию текстов по более успешным проектам без ссылки на источник.

Вся суть сео 2019. Создаешь уникальный продукт, а его воруют и размещают на более популярном сайте.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#24
seolancer:
Вся суть сео 2019. Создаешь уникальный продукт, а его воруют и размещают на более популярном сайте.

Это было всегда, не только в 2019-м... Вы здесь с 2008-го? Почему вас поражают такие элементарные вещи как воровство контента?

pointer
На сайте с 06.03.2010
Offline
89
#25

seolancer, можете поставить ссылку на источник (даже без nofollow), суть от этого не изменится. Слышали фразу, что любой софт в конечном итоге становится бесплатным? Одно дело, когда кто-то разместил у себя авторскую статью и утверждает, что написал её сам. Это воровство. Другое дело, когда кто-то берёт обезличенную информацию с сайта и распространяет её по другим ресурсам так же обезличенно - ну так людям как виду Homo Sapeins свойственно делиться информацией, это одна из форм альтруизма. А если ваш ресурс завтра загнётся, что, хорошая информация должна пропадать? А на многих ресурсах она принесёт пользу многим людям. Хоть с точки зрения закона это и нарушение.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#26
cscope:
То, что человек тратит свое время на написание статей и оптимизацию сайта совсем не похоже на "на халяву".

А некоторые тратят кучу времени, ну скажем на мастурбацию или в ВК лайкают котиков. И тоже ничерта этим не зарабатывают. Работа не равно результат.

provayder:
Вот же мастерство истинно гуманитарного троллебота, вроде бы что-то написал - и складно и красиво, а никакого смысла нет.

То что ты не нашел смысл в том что я написал, вовсе не означает, что его там нет. Это хоть понятно?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
world creator
На сайте с 14.08.2008
Offline
107
#27

Вот у меня аналогичная проблема. Старый сайт, с позициями, был заброшен, домен не оплатил, его купил другой чел. Спустя год я решил вновь заняться тем ИМ. За 10 тыс выкупил у перекупа свой домен, залил бэкап (не особо свежий, но вручную всё сделал как надо). И теперь жду.

За 3-4 месяца сайт более менее стал появляться в яше по нужным запросам, но позиции просели из Топ 1-3 места на ~15-20. И только после последних моих работ над улучшением сайта позиции стали 7-10.

И у меня вопрос.

Раньше у меня 50% трафика ИМ приходило на статью по типу "как отличить оригинал от подделки" (статья реально качественная была, одна из первых появилась в сети, много фото, короче - полезная и нужная). А за этот год пока сайт не работал мою статью другие сайты своровали - кто фото, кто весь текст. А сейчас на 3 месте в яше торчит сайт, который снял с моих фото копирайт (стёр), сделал рерайт... А я где-то там, на второй странице... 😡😡

Что делать, может нахрен переписать с нуля и новые фото сделать? (как раз зеркалку купил). Или яндексу жалобу накатать что сайты мою статью своровали и выше меня сидят?

P.S. И к товарам описания по воровали. Заново писать? Короче хочу в топ двинуть ИМ. Сейчас трафика в день в ~7 раз меньше чем раньше в тоже время года.

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Online
65
#28

Вы каждый день по 1-2 статьи добавляете заточенные под ключи, сайт не показываете оценить внутреннюю оптимизацию и контент нет возможности и подсказать по факту нечего.

Но если вы уверены в качестве, тогда попробуйте выкладывать теперь по 2 статьи в неделю, а все оставшееся время используйте для продвижения.

Добывайте ссылки, для начала пойдут упоминания (Вон к примеру Яндекс Q выкатили - сервис вопросов и ответов, поищите связанные темы) Комментарии в соц сетях, на тематических форумов и т.д. Хотя бы делать это все для присутствия, лишнем не будет. Дальше уже можно будет заняться, чем ни будь посерьезнее.

world creator , у вас интернет магазин, не лишнем будет зарегистрировать карточки компании в региональных каталогах компаний (не во всех подряд, а те что ищутся в вашем регионе в первой топ 100 выдачи). Постепенно наращивать ссылочное.

Т.е. поставьте сейчас цель получить различные упоминания, соц сети, сервисы, форумы, сообщества по теме и по чуть чуть добавлять контент.

Делать лучше все комплексно, распределив время на разные задачи.

---------- Добавлено 18.12.2019 в 09:50 ----------

world creator:

P.S. И к товарам описания по воровали. Заново писать? Короче хочу в топ двинуть ИМ. Сейчас трафика в день в ~7 раз меньше чем раньше в тоже время года.

Лучше переписать, если интернет магазин большой, то для начала хотя бы описания в категориях.

Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
К
На сайте с 02.04.2019
Offline
17
#29
seolancer:
На данный момент я пишу статьи на этот сайт для души, а не для заработка. Только не понятно для кого, если люди на сайт не заходят. Все желание им заниматься время от времени пропадает, тем более что он время от основной работы отнимает.

Если говорить про заработок с этого сайта. За месяц я написал уже статей, как минимум, на 150000 знаков. Даже по 30 р. за 1000, теоретически я уже потратил 4500 р. из своего кармана, а учитывая, что информация берется полностью из своего опыта, то тут и цена рыночная, как минимум 100 р. за 1000 знаков, что дает 15000 р. в месяц. Так что этот сайт точно никогда себя не окупит.

Про завод я даже писать не хочу. Устройство на адекватную зп через связи (которых у меня нет), а обычной зп хватит только на коммуналку, проезд, еду и дешманскую одежду. У меня уже резюме пол года висит, больше 25-30 не предлагают. Хотя нет, 35 - за 6 дней. Таксисты и грузчики больше зарабатывают, а человек, который 5 лет учился, должен за дошик работать, вот такой вот парадокс. 50-60 за 5 дней по 8 часов и я бы уже сегодня забил на интернет и вышел на завод, но такой работы нет.


Раз месяца мало, то через 3 месяца работы отпишу, есть ли подвижки по этому сайту. Если стабильно ~20 посетителей в день будет, то это уже результат.

Попробуйте пописать на дзене. Много не заработаете, но хоть самооценку поднимите. Там с трафом попроще, если действительно хорошо пишете выхлоп будет.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#30
Кефир:
Попробуйте пописать на дзене. Много не заработаете, но хоть самооценку поднимите. Там с трафом попроще, если действительно хорошо пишете выхлоп будет.

В дзене вообще не понять, каким боком они контент пихают в ленту.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий