Charity Education's project - Smart School - Найдуться ли желающие поддержать

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
Sly32:
Лично в моем скорее поздно))

Внуки ещё будут ;)

Но очень странно, что в таком возрасте и при опыте ты не понимаешь тщетность попыток сделать доброе дело для школ без волосатой руки лоббирования интересов в самых высоких верхах.

Sly32:
все это пока слабо помогает учителям, скорее дополнительная нагрузка.

А, реальность.

Училка (35 лет!) создала группу в вайбере и скидывает туда домашнее задание в виде фотографий с доски и тетрадей. Но это ладно. В один прекрасный день она пишет: "принести всем флешку - я скину учебник". Флешку! 😮 В 2019г! И это когда у всех тот же вайбер. (Но вайбер у неё на телефоне, а файл на ПК.. это проблема, да... 😕)

Ладно, принесли, скинула. Я открываю и что вижу - учебник (точнее тетрадь с заданиями), которая гуглиться на раз и легко можно скачать из интернета. У неё даже в мозгу не шевельнулось, что достаточно было просто сказать название и автора.

И я уже молчу про файлообменники..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#12
SeVlad:
Внуки ещё будут ;)

Но очень странно, что в таком возрасте и при опыте ты не понимаешь тщетность попыток сделать доброе дело для школ без волосатой руки лоббирования интересов в самых высоких верхах.

Потому что добрые дела делают тихо и вокруг себя ☝:)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
ziliboba0213:
Потому что добрые дела делают тихо и вокруг себя

Я о том, что это "очень большой биз". А в его одиночки-альтруисты не вписываются. Ни в одной стране мира.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#14
SeVlad:
Я о том, что это "очень большой биз". А в его одиночки-альтруисты не вписываются. Ни в одной стране мира.

Так это и так понятно 🍻

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
ziliboba0213:
Так это и так понятно

Похоже, не всем ;) ну или не всё как минимум.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#16
SeVlad:
Похоже, не всем ;) ну или не всё как минимум.

Ничего не знаю, делаем поправку на воскресенье 🤣

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#17

В соседней теме автора мега фреймворка заклевали, а тут сами же собираются свой велосипед делать. Да еще бесплатно, без оплаты - и протолкнуть в использование гос учереждения :D

Sly32:
Электронные классы, дневники, домашки, тесты везде пытаются внедрить.

Потому что это деньги, контракты, договора. Да ни одна школа ни один учитель не согласится связаться с бесплатным продуктом от нонейма.

Только за одно слитие персональных данных без договора - натянут по самые уши. А конкуренты так и сделают в первую очередь.

Это просто подпись.
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#18

Лично я один могу при желании без проблем такой проект сделать за 2-3 месяца. Но не буду отбирать хлеб у ТС, в настоящее время у меня другие желания :) Вопрос нужно ли это преподавателям и ученикам, будут ли они этим пользоваться. Подобные добрые дела надо делать, а не сидеть "таких умников из себя строить", лоббирование и другие отмазки придумывать.. Лучше заниматься полезными делами... проявить свои знания и умения в таком вот проекте, иначе грош вашим знаниям и способностям цена..

Stek:
В соседней теме автора мега фреймворка заклевали

Это они без понимания потомучто. Всё нормально, я работаю над своим проектом... :)

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19
Stek:
В соседней теме автора мега фреймворка заклевали, а тут сами же собираются свой велосипед делать

В отличии от автора соседней ветки тут у ТС есть конкретное видение конкретного применения его продукта.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#20
ArbNet:
Лично я один могу при желании без проблем такой проект сделать за 2-3 месяца.

Для себя да. Для нормального же использование - год работы минимум. Ты просто не представляешь, насколько разные могут быть требование не только у школ, но даже у классов одной школы.

Да над одной только логикой как раскидать систему прав между учениками, родителями, учителями, директором - можно запросто месяц просидеть.

SeVlad:
В отличии от автора соседней ветки тут у ТС есть конкретное видение конкретного применения его продукта.

Там только базовое "должно быть". Так то же самое уже есть и в готовых продуктах. Ну и как я написал - влезть в гос. структуры с бесплатным продуктом, да еще работающим с персональными данными , имхо не реально.

А просто так, ни учителя ни ученики не будут сидеть в каком то еще одном левом дневнике.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий