Как указать аудиторию канала или видео

123
VK
На сайте с 28.05.2019
Offline
15
#11
Maxi8:
Интересно, выдуманные истории с анимациями попадают под новые правила?

у меня автоматически не проставил ютуб - что детский контент ,а на анимации для детей - проставил

хотя на взрослом нет еще монетизации ,скорее всего его просто не трогал ютуб.

У кого канал со взрослой анимацией с монетой - как ютуб отреагировал ?

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#12

Похоже робот рандомно отметил на всех каналах одно-два видео как детские. У меня на двух каналах, по одному совершенно не детскому видео на каждом из каналов, отмечены как детские. Сейчас разговаривал с коллегой, у него канал с обзорами автоновинок и вообще новостей из мира автобизнеса, так у него такая же ситуация - два видео отмечены как детские.

---------- Добавлено 13.11.2019 в 11:08 ----------

Наибольшая проблема в том, что аудитория платформы в основном дети и подростки. Взрослых зрителей реально 20-30%, не более. А школота смотрит все подряд, в том числе и взрослые видео среди которых и нормальные видео и реальная жесть.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#13
KeyTim:
Пишут, что за такое будут блокировать аккаунт.

Где и кто пишет?

---------- Добавлено 13.11.2019 в 09:22 ----------

Ребзя, те у кого есть метки, у вас выставлена страна США? Я общался с другими из моей ниши но других стран, у них такого нет до сих пор.

Z
На сайте с 12.05.2018
Offline
12
#14
Maxi8:
Где и кто пишет?

---------- Добавлено 13.11.2019 в 09:22 ----------

Ребзя, те у кого есть метки, у вас выставлена страна США? Я общался с другими из моей ниши но других стран, у них такого нет до сих пор.

У меня Великобритания. Смотрел в социалблейде - Все Дианы шоу и тому подобные поменяли страны на Украину, причем недели 2-3 назад

[Удален]
#15
Maxi8:
Ребзя, те у кого есть метки, у вас выставлена страна США? Я общался с другими из моей ниши но других стран, у них такого нет до сих пор.

У меня Россия. Все видео отмечены как детские

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#16

Где эти отметки смотреть? У себя ничего не нашел, страна РФ.

ИН
На сайте с 03.10.2013
Offline
150
#17

У меня США стоит в настройках канала, хотя живу в России, можно ли поменять на Россия чтобы потом гемора не было? Если поставить страну Россия то монетизация будет доступна (раньше помню не для всех стран была доступна монетизация)?

KT
На сайте с 30.04.2018
Offline
19
#18
Maxi8:
Где и кто пишет?

Пишет сам ютуб. Это в бета студии ссылка "как понять, что мои видео детские?" и в конце текста фраза "за нарушение этих правил - блокировка аккаунта".

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#19
KeyTim:
Пишет сам ютуб. Это в бета студии ссылка "как понять, что мои видео детские?" и в конце текста фраза "за нарушение этих правил - блокировка аккаунта".

У меня пропали в бете все уведомления. В классической есть одно, но там в конце ничего о блокировке нет. Можно пжл ссылку или скрин?

N2
На сайте с 28.04.2018
Offline
33
#20

Наверно пока рано спрашивать, но все же поинтересуюсь для возможного дальнейшего обсуждения.

Если на канале присутствуют маквины, спайдермены и тд, но на канале монетизация не включена и не планируется там быть, то тогда по идее можно смело на всех роликах отключать эту опцию "made for kids", и ни за что не переживать, т.к. канал без монетки для Ютуба интереса и потенциального нарушения не представляет? Что думаете?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий