Вин 10. Не устанавливаются обновления.

123
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#11
Четверьг:
Это точно. А может и не ночью. У меня стоит на нем 1С, и я периодически доступаюсь к компу удаленно. В итоге, надо работать, захожу на него удаленно, смотрю, а он вырубился и начал обновляться. Бл......!!! Мне работать надо!!! Прямо сейчас! В данную секунду! А он обновляться начал.

А ночью да. Спишь и вдруг слышишь звуки запускающейся винды, часа в 4 утра.


Да вот и мне не охота.

Могу порекомендовать программу Destroy Windows 10 Spying, использовал её когда-то, на одной из версий. Отключает обновления и телеметрию, НО! Может частично блокировать доступ к серверам майкрософт, вызывая сбои в работе скайпа. Чтобы этого избежать - уберите лишние галочки в дополнительных параметрах, либо удалите записи из файла hosts, которые программа внесет туда после окончания работы.

Также рекомендую утилиту Win 10 Tweaker, которая позволяет в один клик менять системные параметры, добавлять/удалять программы из автозагрузки и многое другое. При работе с ней, также следует проявлять аккуратность, так как она рубит все без преград, а при отключении определенных служб можно убить виндовс (как я разок это сделал, играясь с галочками наугад) XD

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#12

Спасибо за совет, сейчас неохота время на это тратить. Может в будущем и заморочусь.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#13
Четверьг:
Спасибо за совет, сейчас неохота время на это тратить. Может в будущем и заморочусь.

Поставьте про вместо домашней, там на порядок больше возможностей для контроля обновлений. С тех пор как перешли на про - проблемы с неожиданными обновами ушли полностью, хотя переходили изначально из-за битлокера.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#14
LEOnidUKG:
Или установить можно стабильный 1903 официально:

https://www.microsoft.com/ru-ru/soft...load/windows10

жмёте "Скачать средство сейчас". Он сам скачает образ и запустит установку новой версии, также сохраняете все программы и файлы.

Не, не помголо. Тоже самое. Не устанавливается.

edogs:
Поставьте про вместо домашней, там на порядок больше возможностей для контроля обновлений. С тех пор как перешли на про - проблемы с неожиданными обновами ушли полностью, хотя переходили изначально из-за битлокера.

Ну это надо в идеале на чистую ставить, т.е. сносить предыдущую винду. А это головняк.

К тому же это будет нелицинзионка уже, 10я как себя ведет? Норм?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#15
Не, не помголо. Тоже самое. Не устанавливается.

Не устанавливается, в смысле сама программа зависает? Тогда скачивайте образ с торрента и с него ставьте.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#16

Когда комп начинает перезагрузку, он так и виснет на перезагрузке.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#17
Четверьг:
Ну это надо в идеале на чистую ставить, т.е. сносить предыдущую винду. А это головняк.

На фиг не надо на чистую, т.к. там вся разница в паре разблокированных функций и установленных приложений, мы просто апгрейд делали.

Четверьг:
К тому же это будет нелицинзионка уже, 10я как себя ведет? Норм?

Не обязательно пиратку же. Можно апгрейд взять непосредственно у виндов (в районе 6к) или в странах где оем-ки разрешено продавать (в районе 600р).

10-кой мы в принципе довольны, за исключением нерешаемой проблемы с фризами появившийся с 1903 апгрейдом:/ Ну насилием над жестким диском, из-за которого хдд под 10-ку вообще не вариант, только ссд. Однако альтернативы всё равно нет, так что.

---------- Добавлено 07.11.2019 в 14:04 ----------

Четверьг:
Когда комп начинает перезагрузку, он так и виснет на перезагрузке.
Проверьте тему с uefi, безопасным загрузчиком, подписями и так далее - в том числе в биосе. Возможно грабли именно тут. Попробуйте fixboot fixbmr и прочие ключи, до апдейта.
[Удален]
#18
Idonat:
Самостоятельно инициирует запуск комьютера посреди ночи для установки обновлений, которые устанавливаться не хотят. В итоге этот цикл растягивается на несколько недель, а отключить обновления нельзя, они принудительны. Можно лишь отложить на 1 месяц. Если у вас ноутбук, будьте готовы к тому, что он будет постоянно разряжен, из-за ночных запусков, о которых вы даже не будете знать, ибо делается это хитро, в тихую, пока вы спите (на основе анализа вашей активности).

интересно, что вы пытаетесь сделать с системой, что у вас ничего не работает?

вот комп работает практически круглосуточно и ни каких проблем

jpg win.jpg
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#19
Idonat:
отключить обновления нельзя, они принудительны.

Можно просто не давать винде авто ребутиться.

Если у вас ноутбук, будьте готовы к тому, что он будет постоянно разряжен, из-за ночных запусков, о которых вы даже не будете знать, ибо делается это хитро, в тихую, пока вы спите (на основе анализа вашей активности).

Это "хитро" легко меняется в настройках.

Возиться с админскими правами и прочими получениями доступов, к папкам, которые по факту, должны спокойно открываться - этот тот еще садомазахизм. На это может уйти до нескольких дней, если вы не гуру.

Может все же зря ты принудительные апдейты убрал?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#20
burunduk:
интересно, что вы пытаетесь сделать с системой, что у вас ничего не работает?
вот комп работает практически круглосуточно и ни каких проблем

У Вас проха. В ней со внезапными апдейтами ситуация сильно лучше, чем в хоум. На хоумах эксперименты ставят.

Плюс сильно зависит от оборудования, почитайте windows 10 randomly freeze, достаточно жалоб и решения адекватного подходящего всем нет. У нас та же тема с 19хх версией, фризится периодически - в логах ничего, только хард ребут помогает.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий