Идеальная CMS/CУК для бизнеса

1 23
T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#21

Попиарим как питон😎 чисто, как инструмент для хорошего сайта

Sly32, пхпшный бэкграунд большой, на все случаи жизни классы, функции отработанные годами есть. Так что, пока никак, приходится мириться с зоопарком :(

А в целом, скорее да, скрипач php не нужен, чем нужен. Я это понял, решая одну задачу. Спарсить документ и определенным образом обработать. Парсеры на пхп у меня норм, ответ сервера без указания кодировки их не обманет. Но вот незадача, данные нужно питоном обработать. Глупо получать их с помощью пхп, а обрабатывать питон-скриптом. А что там, питон умеет парсить хтмл? Еще как умеет.

soup = bs4.BeautifulSoup( html, 'lxml', from_encoding=encoding )

for t in soup.findAll( text=True ):
if self.tag_visible( t )==True:

Куда проще все и элегантней. А учитывая простоту асинхронной работы

with concurrent.futures.ThreadPoolExecutor( max_workers=len(self.urls) ) as executor:

url_parsed = { executor.submit( self.delivery, url ): url for url in self.urls }

Вообще - песня☝

Sly32:
на основе джанго

Я еще не дорос, в рамках задачи (банальное апи - что то сделать и отдать json в зависимости от запроса) пока достаточно

from flask import Flask

from flask_restful import Resource, Api
#.....
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#22
timo-71:
пхпшный бэкграунд большой, на все случаи жизни классы, функции отработанные годами есть.

Все это вы легко найдете в питоне)

timo-71:
Глупо получать их с помощью пхп, а обрабатывать питон-скриптом

Однозначно! Парсить питоном просто великолепно. Работал с BS, в нектороых случаях даже селениумом приходилось забирать.

Фласка действительно для этой цели - более чем, джанга тяжелее гораздо.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#23
timo-71:
Расходимся?

Отчего же. Каждый программист должен написать в своей жизни как минимум один движок (с).

Я просто говорил о недостижимости идеала для всех и вся.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#24

Систематизируем промежуточные результаты

обвес документа. Что надо? Есть ли необходимость в том, что все подборки должны быть тематически связаны с тайтлом.

Надо, предложены варианты:

ivan-lev:
Из банального:
- С этим товаром покупали.. (на основе уже сделанных заказов)
- С этим товаром смотрели (на основе истории переходов)
Чуть более трудозатратно в эксплуатации:
- Ручная/полуавтоматическая/автоматическая привязка товаров (чехол, защитное стекло к телефону, мышку к ноутбуку) - исходя из ассортимента.
И "прям вау":
- "Искусственный интеллект".. =) чтоб "само" как-то работало..

Вопрос только - как это "прям вау" реализовать. За первые 2 варианта (на основе ...) 🍻

шаблоны вывода категорий/карточек - достаточно один на все или гибко, у каждой категории свой шаблон.

Ни да, ни нет никто не сказал:( Считаю надо. Для шаблона тайтла, говорят гибкость надо иметь. И, чтобы 2 раза не вставать - остальные тоже неплохо бы.

правило для "товар в разной категории"

Вопрос снят

ivan-lev:
/ru/forum/1022423

правила формирования тайтл/дескрипшн

Надо, предложено:

timo-71:
если есть статичный, ручками сделанный, то он
если нет, а есть шаблон для этой категории, то собираем из него
если нет шаблона категории, а есть дефолтный шаблон, то отсюда
иначе, %name - %category - %sitename

Жду аргументированных возражений.

правила обработки 302/301. 1С обмен/xls и - сегодня товар есть, завтра нет, а послезавтра опять есть

Пока не затронуто. Считаю надо. Без редиректа, но, со ссылками на аналоги и лучше "прям вау:D

контент как шаблон.

Надо, уже есть:

ivan-lev:

В любой "более-менее CMS" что-то похожее реализовано либо в штатном функционале, либо плагинами-модулями-надстройками..
К примеру, в ModX - сниппет getResources, на вход передать параметры (для %поиска% - параметр where)..
В wp по аналогии с display-posts (не уверен, есть ли там %like%) можно реализовать свой shortcode с указанием поиска
и т.д.

множественный контент, контент это не только статья, а вставка кастомного контента в разные области документа

Пока не затронуто. Но, считаю надо.

---------

Предложения:

ivan-lev:
Тексты-тайтлы-кейвордсы для страниц товаров-категорий-статей-"подборок" (статья + вставка товарных блоков),

Нужно расшифровать понятие "подборка" :D ТЗ же. Ну типа - документ сгенерированый под определенный, нужный запрос. Который, отдаст результат поиска по базе товаров. Для которого, все выше и ниже перечисленные правила справедливы. Тайтл может быть из шаблона, если нет кописеорайтерского и т.д.

ivan-lev:

перелинковки, canonical-ы,

Каноникл - стандарт - надо. Для товарных (листинг, карточка) обвес сделает перелинковку. Если имеется в виду распределение весов - то пре/некст, в карточке, это как минимум больше одной ссылки на любую карточку. Если по умному, это скорее отдельная задача, частично решаемая тем же обвесом.

ivan-lev:

редиректы с дублей

По мне так, сук для бизнеса дублей допускать не должна.

Чета, cms как то лучше звучит😂

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий